Перейти к содержанию

Никто случайно не заморачивался изготовить самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

Ну на подобие такого?

 

 

 

Измеритель длительности импульса впрыска

Прибор предназначен для измерения длительности открытия форсунок инжекторных автомобилей.

А еще хотелось бы чтоб он мог сам заданный импульс давать форсунке. Например чтоб падение давления топлива смотреть.

 

Хочу услышать Ваши мнения.

Изменено пользователем hor-sheff
Ссылка на комментарий

я бы тоже повторил бы.А так собрал только имитатор лямбды и светодиодную линейку для просмотра на улице.В одном корпусе.

 

А мечтал когда то собрать все вместе...Но руки не дошли..Очень удобно смотреть: задал типа богатую и см. изменение впрыска и визуально видно.

 

Поделитесь схемой!

Ссылка на комментарий

Посмотри вот это.Сам пользуюсь, очень удобно и просто и цена думаю бюджетная. http://www.nppnts.ru/index.php?mod=tf4

 

2500 для такого простенького устройства по твоему бюджетно? :13:

 

Ну-ну. Я сам собрать хочу.

Ссылка на комментарий

Посмотри вот это.Сам пользуюсь, очень удобно и просто и цена думаю бюджетная. http://www.nppnts.ru/index.php?mod=tf4

 

Прибор для измерения длительности открытия или же тестер форсунок, разница есть?

Ссылка на комментарий

Игорь. Да есть у меня тульский осцик. Но он требует за собой таскания и подключения бука. А я люблю побыстренькому. Раз ткнулся и все видно!

Ссылка на комментарий

Я заморачивался, валяется гдето, но прошива не доделана.

У меня полно всяких поделок, но все брошены практически готовыми.

Собран лежит прибор для настройки старых пассатов, там измеритель времени, измеритель лямбды, имм.лямбды, и есчё чёт, уже не помню, с ЖКИ, но интерес угасает быстрее чем заканчивается изготовление. :2:

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

за эти деньги можно осцилограф тульский прикупить, и смотри длительность и картинку. И клиенты будут балдеть от этих графиков.

 

ну и что! у меня тульский,смотрел Поло,1.2,КТСом, время впрыска=2,1 мс.

 

Записал на тульский. Дай,думаю,посмотрю впрыск. Навел маркеры,а там 3 мс.По всякому пробовал,точности нет. Понятно,что мож точность не нужна такая,приблизительно видно и все,но всеж!

 

Вот и тульский!

А мож туплю,а как у вас?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Бывают измерительные приборы, а бывают индикаторы. Разница в погрешности измерений и стабильности характеристик устройства. Хочу вам доложить, что ПРИБОРЫ потому и стоят дорого, что они измеряют ДОСТОВЕРНО! А индикаторы - это так, приблуда для проверки наличия исследуемого сигнала или еще не знаю чего вы хотите померить. Просто так, взять и в домашних условиях изготовить ПРИБОР - шалите граждане.

Ссылка на комментарий

а разве нельзя что нибудь прилепить на 176 серии и на АЛС324. В детстве часы собирал,работало и точно довольно. А Сейчас рынок набит дешевыми микрухами,покупай,твори!! :wub:

 

Я бы собрал по быстрому,просто хотелось бы схему опробованную. Ведь кто то собирал наверняк! Да и продают же.

 

И все же усторйство удобно!

Ссылка на комментарий

Да дело то ведь не в дешевых микрухах. Допустим частотомер еще можно сделать более-менее точный, да и то все-же это будет индикатор. А сделать к примеру приличный осцилограф - проблема. Все упирается в стабильность и точность входных цепей. Аналоговые устройства очень капризная вещь. На температуру сильно реагирует, от старения элементов заметно меняются характеристики аналоговых устройств. Короче головняк. Но есть девайсы которые можно использовать когда не нужна особая точность. К примеру схема осилографического пробника. В качестве экрана используется графический ЖКИ. Я такую штуку собрал, но пока еще не запустил. В архиве все для сборки, включая исходник программы для контроллера, прошивка и тд.

 

 

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...