Перейти к содержанию

Ваз Лада Vdo


AndreyMax

Рекомендуемые сообщения

Тянуть вверх то-же не всегда прокатывает, у меня мотор (корпус) просто разобрался

Главное делать это уверенно и резко, тогда все в ажуре. а если рассусоливать, то да... хотя починить такой моторчик-2 пальца об асфальт :23:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нужен дамп на такую панель с 2 дисплеями

Сегодня принесли панель не работает дисплей с часами - пробег показывает Похоже дамп залит для 1 дисплея

Ссылка на комментарий

Нужен дамп на такую панель с 2 дисплеями

Сегодня принесли панель не работает дисплей с часами - пробег показывает Похоже дамп залит для 1 дисплея

 

Вот тебе от двухоконной ВДО дамп

Ссылка на комментарий

Неправильно понял. Поступать примерно как со счетмашевской. Разобрал, подключил щупы и мотнул :) с той разницей что надо перемычку еще запаять.

Ссылка на комментарий

Неправильно понял. Поступать примерно как со счетмашевской. Разобрал, подключил щупы и мотнул :) с той разницей что надо перемычку еще запаять.

ОХ Ё!!! Тогда пожалуйста!!! Поподробней КУДА именно на ЭТОЙ панельке щупы ******* ???

Ссылка на комментарий

Парни ну развели бодягу, разобрал, выпаял , считал, поправил и залил назад, все!

Алго, простой, вообще все просто.

Да все из-за "Парахода" :22: Никак не въедет в тему :xaxa

Ссылка на комментарий

Блин Мегавольтик неприкалывайся. Серёге Боксу пожалуюсь он тя морально накажет. Шаришь расскажи как делать подробно. Нешаришь непонтуйся

Ссылка на комментарий

Блин Мегавольтик неприкалывайся. Серёге Боксу пожалуюсь он тя морально накажет. Шаришь расскажи как делать подробно. Нешаришь непонтуйся

Серый !!!! Тебе для этого нужен программатор типа Вилем прог или Оранж с ним идет прога. Нужно выпаять микру. Так-как она 8-ми ножка ума большого и навыков не надо (а паяльную станцию желательно) еще нужен калькулятор (найдешь на Окте)По деньгам нужно вложить тыс 5-8. Если готов вперед.

Ссылка на комментарий

Нарыл себе такую новую VDO два окна :wub: , была раньше то же два, но в этих ещё папряжение показывает, приятная мелочь :27: . Матанул, выставил свой пробег 61000,в оригинале получилось 60992, включаю второй экран с часами, температурой и напряжением не светится. Дамп сравнил со старым, лишнего ни чего не поменял, залил старый на проверку, то же не кажет. Мотал Orang, микруху выпаявал, подскажите плиз, что могло приключиться :6: . Дамп прилагаю.

Ссылка на комментарий

Нарыл себе такую новую VDO два окна :wub: , была раньше то же два, но в этих ещё папряжение показывает, приятная мелочь :27: . Матанул, выставил свой пробег 61000,в оригинале получилось 60992, включаю второй экран с часами, температурой и напряжением не светится. Дамп сравнил со старым, лишнего ни чего не поменял, залил старый на проверку, то же не кажет. Мотал Orang, микруху выпаявал, подскажите плиз, что могло приключиться :6: . Дамп прилагаю.

Дамп на эту панель не прет. Не майся все дело в дампе. Стучись к Vasilich

Ссылка на комментарий

Постучатися не долго, охото разобраться, что бы в дальнейшем на панэлях клиентов косяков не наделать. Обьясни почему он может не пойти, изменена только область пробега, остальное осталось не тронутым, чудес не бывает.

Ссылка на комментарий

Серый !!!! Тебе для этого нужен программатор типа Вилем прог или Оранж с ним идет прога. Нужно выпаять микру. Так-как она 8-ми ножка ума большого и навыков не надо (а паяльную станцию желательно) еще нужен калькулятор (найдешь на Окте)По деньгам нужно вложить тыс 5-8. Если готов вперед.

Ох похоже я созрел.. Подскажите люди добрые где купить прогер и паяльную станцию. Крутого ненадо, для начала что попроще и подешевше, но чтоб работать можно было с нашими панелями, ну и мож там с ЭБУ когда флэшку сдуть прийдёться...

Ссылка на комментарий

Постучатися не долго, охото разобраться, что бы в дальнейшем на панэлях клиентов косяков не наделать. Обьясни почему он может не пойти, изменена только область пробега, остальное осталось не тронутым, чудес не бывает.

Разобраться это конечно хорошо.. Но.... если есть время и мозги. У меня этого нет. Пришлось стучаться к Докам. Там всего навсего нужно поменять пару FF.

Ссылка на комментарий

Если всё павильно понимаю, то пробег лежит в верхней строке, т.е изменения я внёс только туда, остальное не трогал. Почему же тогда второй дисплей потух ? Заливал, на пробу родной дамп, то же не светится.

Ссылка на комментарий

Если всё павильно понимаю, то пробег лежит в верхней строке, т.е изменения я внёс только туда, остальное не трогал. Почему же тогда второй дисплей потух ? Заливал, на пробу родной дамп, то же не светится.

Родной почемуто умирает. У меня тоже умер

Ссылка на комментарий

Родной почемуто умирает. У меня тоже умер

[/quot

 

 

Значитнужно общими усилиями найти решение, отступать не куда, позади клиенты :) :) :) . У меня панэль своя, так что могу проводить любые опыты. :18: У кого какие мысли пишите.

Ссылка на комментарий

mara я посмотрел твой дамп, сравнил со своими, я работаю автопрогом, но что-то много различий сильно с моими дампами, вот дамп попробуй залить, хуже не станет

Ссылка на комментарий

mara я посмотрел твой дамп, сравнил со своими, я работаю автопрогом, но что-то много различий сильно с моими дампами, вот дамп попробуй залить, хуже не станет

 

Ну что можно сказать, респект и уважуха :27: . Я специально сьездил на работу сначала залил твой дамп, всё заработало, перещитал на нужный мне пробег, верней сказать тупо поменял верхнюю строку на строку из своего дампа, всё заработало и пробег то что надо. :D Это конечно всё хорошо, но объясни, где я накосячил ? Рассказываю сначала. Панель мне досталась от клиента совершенно исправная с пробегом 1024км. Я для начала просто слил дамп, для коллекции, потом наткнулся на эту тему и решил то же попробовать, а за одним родной пробег машины выставить. В дампе так же поменял только верхнюю строку и с этого момента панэль сдулась :xaxa . Заливал родной, слитый изначально, тоже бестолку. Вот такая история. Пролей свет в тему !!!

Ссылка на комментарий

офф: куплю панель вдо нового типа, либо возьму в аренду дней на 5 :)

так-же возьму калиновскую вдо. на опыты :)

Брат-Тезка !!!!! Как-же ты блин..... далеко-о--о--о-о--о

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...