Перейти к содержанию

Honda Stream глохнет


Varling

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Honda Stream D17A 2000г., поработает маленько и глохнет, диагностика показала, что датчик TDC (верхней мертвой точки) неисправный. Помогите разобраться, что это за датчик и где он находится. (Трамблера на машине нет). Есть подозрение, что это датчик либо коленвала, либо распредвала.

Заранее спасибо.

Извините, если тема поднималась, дайте, пожалуйста, нужную ссылку.

Ссылка на комментарий

Давайте все сначало - вы не называйте расшифровку ( к примеру расшифровка Кармана иногда такая что можно менять колеса а неисправность в переполненой пепельнице) , дайте код который вам выдал ЭБУ РХХХХ .

Ссылка на комментарий

Сканер выдал код 8, расшифровался он, как "шум в датчике TDC", там стомт всего два датчика, какой из них TDC?

И, спасибо, что ответили.

Ссылка на комментарий

Я вам писал что мне не нужна ваша расшифровка .

Флеш код - 8 несет под собой еще три неисправности и поэтому чтоб правильно искать неисправность нужно пользоваться сканером и читать код ОБД - авто то 2000 года или это все тоже убожество под названием Карманскан ???? судя по абривиатуре -- шум в датчике TDC.

1)Р1359 -Crankshaft position (CKP) sensor - connector

disconnection

2)Р1361 -Crankshaft position (CKP) sensor - intermittent signal (неустойчивый сигнал или шум)

3)Р1362 -Crankshaft position (CKP) sensor - no signal

---------------

Первая ошибка говорит что нет на самом ЭБУ сигнала , остальные говорят что обрыв или еще что на самом датчике КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА .

Ну а дальше ищите и читайте мануалы. Проверяйте мотор тестером или осцилографом.

Датчик коленвала сейчас не помню с какой стороны стоит - но думаю вам просче найти его стоя перед автомобилем.

Ссылка на комментарий

извините, я наверное, не очень правильно излогаю мысль, вопрос был в том, что это за датчик, но судя по вашему ответу, причина все же в датчике коленвала, правильно? Где он расположен и где расположен датчик распредвала, это все ясно, но на какой, именно показывает сканер? Но, судя по вашему ответу, это все же датчик коленвала. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо за расшифровку.

Если, еще эта Хонда приедет, то подключись через OBD и отпишусь, что точно за ошибка.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо за расшифровку.

Если, еще эта Хонда приедет, то подключись через OBD и отпишусь, что точно за ошибка.

 

С уважением, Александр.

давай мыло скину тебе от автодаты книгу в пдф - коды ошибок -- секономиш 3000 рублей.

но ящик нужно без ограничения - 16 метров.

Ссылка на комментарий

У меня даже нет слов, что бы выразить свою благодарность!

verka@minusa.ru этот ящик, вроде без ограничений. А мой e-mail ims20@mail.ru

Только я ничего путевого вам дать не могу (слишком мало информации насобирал), но в любом случае, если что то нужно будет, обращайтесь, вдруг тоже окажусь полезен. (может из того что я насобирал найдется что-то нужное для вас).

 

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий

Нестоило прямо здесь давать емейл - в ЛС обычно скидывают .

Сейчас спам повалит в ящик.

Ладно сливаю на музу 5 частей , соберете в тотал командере или как вам будет удобно.

Файл ПДФ 32метра и чтоб проще было и быстрее смотрите оглавление и к примеру в оглавлении Хонда начинается с 336 страницы . Внизу в Акробат реайдере есть счетчик страниц ( к примеру с 1 по 889) вот там набираете 336 и сразу окажитесь в хонде...

Книга на английском , но привыкайте , на английском более точно выдается информация - переводы как правило некоректные. Поэтой причине и ругаю руские версии софта к Карманскану - переводили корейцы которые вообще руский язык незнают или безграмотные русские.

Ссылка на комментарий

Блин, я новичок в форумах, поэтаму и не подумал....

Все понятно, будем изучать аглицкий :-).

Правда, почту забрать смогу только в понедельник. Как заберу отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...