Jump to content

Honda Stream глохнет


Varling

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте, Honda Stream D17A 2000г., поработает маленько и глохнет, диагностика показала, что датчик TDC (верхней мертвой точки) неисправный. Помогите разобраться, что это за датчик и где он находится. (Трамблера на машине нет). Есть подозрение, что это датчик либо коленвала, либо распредвала.

Заранее спасибо.

Извините, если тема поднималась, дайте, пожалуйста, нужную ссылку.

Posted

Давайте все сначало - вы не называйте расшифровку ( к примеру расшифровка Кармана иногда такая что можно менять колеса а неисправность в переполненой пепельнице) , дайте код который вам выдал ЭБУ РХХХХ .

Posted

Сканер выдал код 8, расшифровался он, как "шум в датчике TDC", там стомт всего два датчика, какой из них TDC?

И, спасибо, что ответили.

Posted

Я вам писал что мне не нужна ваша расшифровка .

Флеш код - 8 несет под собой еще три неисправности и поэтому чтоб правильно искать неисправность нужно пользоваться сканером и читать код ОБД - авто то 2000 года или это все тоже убожество под названием Карманскан ???? судя по абривиатуре -- шум в датчике TDC.

1)Р1359 -Crankshaft position (CKP) sensor - connector

disconnection

2)Р1361 -Crankshaft position (CKP) sensor - intermittent signal (неустойчивый сигнал или шум)

3)Р1362 -Crankshaft position (CKP) sensor - no signal

---------------

Первая ошибка говорит что нет на самом ЭБУ сигнала , остальные говорят что обрыв или еще что на самом датчике КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА .

Ну а дальше ищите и читайте мануалы. Проверяйте мотор тестером или осцилографом.

Датчик коленвала сейчас не помню с какой стороны стоит - но думаю вам просче найти его стоя перед автомобилем.

Posted

извините, я наверное, не очень правильно излогаю мысль, вопрос был в том, что это за датчик, но судя по вашему ответу, причина все же в датчике коленвала, правильно? Где он расположен и где расположен датчик распредвала, это все ясно, но на какой, именно показывает сканер? Но, судя по вашему ответу, это все же датчик коленвала. Еще раз спасибо.

Posted

Crankshaft position sensor - датчик коленвала.

Cамshaft position sensor - датчик распредвала.

Posted

Ясно, спасибо за расшифровку.

Если, еще эта Хонда приедет, то подключись через OBD и отпишусь, что точно за ошибка.

 

С уважением, Александр.

Posted

Ясно, спасибо за расшифровку.

Если, еще эта Хонда приедет, то подключись через OBD и отпишусь, что точно за ошибка.

 

С уважением, Александр.

давай мыло скину тебе от автодаты книгу в пдф - коды ошибок -- секономиш 3000 рублей.

но ящик нужно без ограничения - 16 метров.

Posted

У меня даже нет слов, что бы выразить свою благодарность!

verka@minusa.ru этот ящик, вроде без ограничений. А мой e-mail ims20@mail.ru

Только я ничего путевого вам дать не могу (слишком мало информации насобирал), но в любом случае, если что то нужно будет, обращайтесь, вдруг тоже окажусь полезен. (может из того что я насобирал найдется что-то нужное для вас).

 

С уважением, Александр

Posted

Нестоило прямо здесь давать емейл - в ЛС обычно скидывают .

Сейчас спам повалит в ящик.

Ладно сливаю на музу 5 частей , соберете в тотал командере или как вам будет удобно.

Файл ПДФ 32метра и чтоб проще было и быстрее смотрите оглавление и к примеру в оглавлении Хонда начинается с 336 страницы . Внизу в Акробат реайдере есть счетчик страниц ( к примеру с 1 по 889) вот там набираете 336 и сразу окажитесь в хонде...

Книга на английском , но привыкайте , на английском более точно выдается информация - переводы как правило некоректные. Поэтой причине и ругаю руские версии софта к Карманскану - переводили корейцы которые вообще руский язык незнают или безграмотные русские.

Posted

Блин, я новичок в форумах, поэтаму и не подумал....

Все понятно, будем изучать аглицкий :-).

Правда, почту забрать смогу только в понедельник. Как заберу отпишусь обязательно.

Posted

Все дошло замечательно, огромное спасибо!

 

С уважением, Александр

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...