Перейти к содержанию

Bosch M154-70 - не хватает двух микрух?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! На днях разобрал свой бош-70, запаял панельку, вставил чип с прогой для 60 блока (m1v13h62), переделал проводку и сегодня подключил - не заводится! СЕ горит, реле отрабатывают как надо... 40й блок с этой же флешкой заводится и работает нормально. Обнаружил что в 70 блоке не хватает двух микросхем на радиаторе, в 40 блоке они есть и промаркированы:

 

30373 0249

RE 273.1

801003

 

М.б. это и есть драйверы форсунок для попарнопараллельного и фазированого впрыска? Если так и есть, существуют ли доступные аналоги этих микросхем?

 

Всем заранее спасибо за ответы :)

 

P.S. Прикрепляю фото 70го блока, красным обвёл место где в 40м стоят микрухи...

Ссылка на комментарий

Привет всем! На днях разобрал свой бош-70, запаял панельку, вставил чип с прогой для 60 блока (m1v13h62), переделал проводку и сегодня подключил - не заводится! СЕ горит, реле отрабатывают как надо... 40й блок с этой же флешкой заводится и работает нормально. Обнаружил что в 70 блоке не хватает двух микросхем на радиаторе, в 40 блоке они есть и промаркированы:

 

30373 0249

RE 273.1

801003

 

М.б. это и есть драйверы форсунок для попарнопараллельного и фазированого впрыска? Если так и есть, существуют ли доступные аналоги этих микросхем?

 

Всем заранее спасибо за ответы :)

 

P.S. Прикрепляю фото 70го блока, красным обвёл место где в 40м стоят микрухи...

 

На самом деле все может оказаться сложнее! Ине хватать может не только этих микрух но и всяких кондюков, резисторов и т.д.

 

Я в свое время хотел так заморочиться с Январем 5.1.1- 5.1

 

MARS мне посоветовал купить мертвый Я5.1 и прям с него выпаивать и впаивать недостающие элементы. Иначе очень дорого получается.

 

Да и вообще не заморачивайся с Бошем, тупой блок! Возьми Январь.

Изменено пользователем hor-sheff
Ссылка на комментарий

Да я уж понял, когда перевернул плату :) там и нужной обвязки нету. Эх, жаль - хотя бы попарнопараллельный впрыск хотелось сделать... Пришлось тупо кинуть перемычки с 15 на 35, с 33 на 34. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...