Перейти к содержанию

J72 OLT New Бета тестирование


Рекомендуемые сообщения

Пришлите пожалуста в личку bir файл от софта CO или DO - там есть один тонкий моментик, хочу глянуть как хрюны его обошли.

 

Скоро будет обновление к нашему олт7 - вопрос в том надо будет допаивать кое чего в плату (как уже есть) или посмотрим как хрюны сделали и просто всем разошлем.

Ссылка на комментарий

Итак - прошивка получена, спасибо.

 

Немного предистории.

 

Как известно наш олт-7 вышел давным давно за долго до хрюнского, и со всеми имеющимися на тот момент прошивками (последняя была ДМ) работал вполне корректно и в полной мере.

 

Хрюны не долго думая просто сперли схемотехнику - поэтому у них там такая-же фигня.

 

Но время не стоит на месте. Появились новые прошивки CO DO LO и всякая прочая муть. У всех этих прошивок есть одна особенность - они используют под код пространство адресов F400-FFFF которое пересекается с XRAM микропроцессора и некоректно отображается в памяти нашего и хрюнского собственно инженерника.

 

После просмотра хрюнского бира прошивки CO (заметим это единственная прошивка из списка которая у хрюнов имеется) было проанализированно хрюнское решение вопроса, было выяснено что хрюны дизассемблировали и скомпоновали прошивку так, что в области F400-FFFF кода не стало, что можно понять сравнив этот бир и оригинальную СО имеющую колосальное количество отличий.

 

Очевидно проделать то-же самое с остальными прошивками у хрюнов не хватило сил. Что вполне понятно - ибо муторно это. Поэтому других биров просто нет.

 

26.08 этот вопрос мной был решен совсем не по хрюнски - решение заключается в аппаратной доработке платы ОЛТ-7 Октя, которая состоит в запаивании в инженерник одной микросхемы логики 4 nAND блокирующей выбор из озушек адресного пространства F000-FFFF. Одновременно был сделан новый набор биров от указаных выше прошивок (кстати уже не требующих переноса калибровок и работающих в обычных блоках).

 

Однако я не уверен, что это решение правильное - а времени проверять у меня нет. Поэтому ищутся люди имеющие октянский инженерник Я7 и желающие выступить бетатестерами. Им высылается схема доработки и новые файлы, в их обязаность будет входить проверка работоспособности всех файлов на машинах и доклад о результатах. Если все будет ок - обновление и схемы выдет официально. А там может и платки новые пойдут (этим у нас уже Леха заведует)....

 

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

я готов стать донором, час назад вернулся с покатушек на Калино, олт-7 и матрица работает ок. Есть адекватные подопытные на все модели, 1.5, 1.6 16V и классика. Калино моя, правда, там блок не родной, но ради такого дела блок купим.

 

P.S. Неделю убил на запуск олт-7, теперь все работает, а двух перемычек в блоке все же не хватало

Изменено пользователем Danil100
Ссылка на комментарий

Все кто брал Октянский Я7олт,то могут и у меня получить весь комплект нового Я72ОЛТ для тестирования.

Как только тест пройдет,то я сразу запуляю новые платы в производство с учетом всех доработок и нововведений..

Для тех кто сам собирал конструкторы. Можете мне написать свои пожелания по плате конструктора..

Я разведу платы с учетом,чтобы вам было удобно их паять (если конечно были трудности)...

Ссылка на комментарий

отписал заявку в личку (Краснодар).

по работоспособности могу предоставить много инфы. откатываю машины на J7.2 практически каждый день

Изменено пользователем Spirit_SP
Ссылка на комментарий

отписал заявку в личку (Краснодар).

по работоспособности могу предоставить много инфы. откатываю машины на J7.2 практически каждый день

 

 

В принципе раздача уже закончилась..

Если Макс даст мне добро на выдачу бета софта..То не вопрос....

Ссылка на комментарий

я звонил ему вчера, он сказал - связаться с тобой и ты меня посвятишь в бета тестеры. Макс был не против.

 

 

А мне вчера Путин звонил и сказал когда я платы разведу на новый ОЛТ.... :wub:

 

 

 

Для всех остальных...

Паяйте доп. микросхему в DIP корпусе...В планаре хреново проводками припаиваться..

Ждем от Паулюса результатов..Я ему сегодня запаял новый ОЛТ..

Ссылка на комментарий

ну продайте потестить, от этого суть не меняется, а попробовать хочется

 

 

Если Макс мне свистнет,что ты брал матрицу..то не вопрос..

Я дал только тем,кто у меня брал ОЛТ...

Ссылка на комментарий

а если Mars? У меня ведь его комплект, матрица и олты, продано с согласия Макса.

 

Просто Максу уже писал в личку, а настойчиво домогаться человека с которым лично еще не знаком считаю неприлично

Изменено пользователем Danil100
Ссылка на комментарий

а если Mars? У меня ведь его комплект, матрица и олты, продано с согласия Макса.

 

Просто Максу уже писал в личку, а настойчиво домогаться человека с которым лично еще не знаком считаю неприлично

 

 

Пусть Мишка Марс мне в аську стукнет и замолвит словечко..

Тогда дам без базару...

Ссылка на комментарий

Запаяль всё....

неработает....

на связь не выходит с онлайником...пишет неверный номер онлайника...

попробовал залил прошивку i205DXi53_RCOv_2.bir, заводиться и через 10 сек глохнет с ошибкой сброса процессора....

на i205do54.bir всё нормально.....минут 20 поездила...всё ок...дальше эксперементировать не стал...

Ссылка на комментарий

Запаяль всё....

неработает....

на связь не выходит с онлайником...пишет неверный номер онлайника...

попробовал залил прошивку i205DXi53_RCOv_2.bir, заводиться и через 10 сек глохнет с ошибкой сброса процессора....

на i205do54.bir всё нормально.....минут 20 поездила...всё ок...дальше эксперементировать не стал...

 

Когда ногу отгибаешь,то и должно работать DO

Это и надо было тестировать на машине..Я так понял что все заработало,значит теперь будут принципиально новые платы для Я72 ОЛТ..на скоростных микросхемах типа VHC

Проверь теперь другой момент..

Отпаяй провод который идет на логику и припаяй отогнутую ногу на место..После проверь i205DX

и результаты мне..

 

 

rammstein Вася блин,а мне результатов не надо что ли????

Самы первый дал результаты Макс Кузьмин из Нижнего...Он не нашел такой микросхемы,но мы с ним подобрали аналог... и все заработало..

Ссылка на комментарий

Когда ногу отгибаешь,то и должно работать DO

Это и надо было тестировать на машине..Я так понял что все заработало,значит теперь будут принципиально новые платы для Я72 ОЛТ..на скоростных микросхемах типа VHC

 

Заработал как контроллер...(в смысле машина поехала)..

Как онлайник незаработал.. :13:

Ссылка на комментарий

Заработал как контроллер...(в смысле машина поехала)..

Как онлайник незаработал.. :13:

 

 

Ищи пайки..

Проверь все досканально и не спеша..

У других тестеров все работает как онлайник....на машине проверяли ребята...

Ссылка на комментарий

Ищи пайки..

Проверь все досканально и не спеша..

У других тестеров все работает как онлайник....на машине проверяли ребята...

 

Всё проверил ещё раз... с прошивками DO итд из FimwareNEW как онлайник неработает...пишет неверный номер...

Со старыми всё ок...

 

Лапу логики вернул на место...

i205DXi53_RCOv_2.bir так же глохнет...с той же ошибкой...

 

Что ещё сделать?

Ссылка на комментарий

Вариант 07.09.2007

новый набор firmwarenew.

1) Исправленна ошибка "Неверный номер ЭБУ"

2) Добавленна прошивка I204DO57.BIR (спасибо Паулюсу).

 

Отправил Алексею.

 

i205dxircov2 - проверьте оригинальный BIN работает вообще?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...