Перейти к содержанию

ЭБУ Audi-80 MMS-200


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты. Очень нужна ваша помощь. Есть после мастеров AUDI 80, 2.8L, V6, двиг AAH, моторный MMS-200 Hitachi. На диагностику не выходит. Трещит как пулемёт реле бензонасоса. Оказалось, что трещит в такт импульсам RESET, вырабатываемым ИМС HA1835P, выдаваемыми ею с частотой 1 герц. Сигнал STBY в норме. Что заставляет микруху так себя вести? В ней есть WatchDog таймер. По описанию у неё есть вход на имерение частоты, если частота выходит за пределы, установленные внешней RC- цепью, то она будет выдавать RESET. Значит цифровая часть ЭБУ не работает. Информации по компонентам нет. Буду копать вслепую.

 

Хочу в первую очередь перепрошить 27С256A-20-XGT

 

Есть у кого-нибудь оригинальный дамп? Надпись на ИМС MMS-200C V6H9D34B4

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты. Очень нужна ваша помощь. Есть после мастеров AUDI 80, 2.8L, V6, двиг AAH, моторный MMS-200 Hitachi. На диагностику не выходит. Трещит как пулемёт реле бензонасоса. Оказалось, что трещит в такт импульсам RESET, вырабатываемым ИМС HA1835P, выдаваемыми ею с частотой 1 герц. Сигнал STBY в норме. Что заставляет микруху так себя вести? В ней есть WatchDog таймер. По описанию у неё есть вход на имерение частоты, если частота выходит за пределы, установленные внешней RC- цепью, то она будет выдавать RESET. Значит цифровая часть ЭБУ не работает. Информации по компонентам нет. Буду копать вслепую.

 

Хочу в первую очередь перепрошить 27С256A-20-XGT

 

Есть у кого-нибудь оригинальный дамп? Надпись на ИМС MMS-200C V6H9D34B4

С RC цепи и начни, кондер мог "уйти"

 

Уважаемые специалисты. Очень нужна ваша помощь. Есть после мастеров AUDI 80, 2.8L, V6, двиг AAH, моторный MMS-200 Hitachi. На диагностику не выходит. Трещит как пулемёт реле бензонасоса. Оказалось, что трещит в такт импульсам RESET, вырабатываемым ИМС HA1835P, выдаваемыми ею с частотой 1 герц. Сигнал STBY в норме. Что заставляет микруху так себя вести? В ней есть WatchDog таймер. По описанию у неё есть вход на имерение частоты, если частота выходит за пределы, установленные внешней RC- цепью, то она будет выдавать RESET. Значит цифровая часть ЭБУ не работает. Информации по компонентам нет. Буду копать вслепую.

 

Хочу в первую очередь перепрошить 27С256A-20-XGT

 

Есть у кого-нибудь оригинальный дамп? Надпись на ИМС MMS-200C V6H9D34B4

Также проверь не исчезает ли +5 вольт, это может быть причиной ресета.

Ссылка на комментарий

Блок умер после " мастера" с...контролькой, которой он тыкал в блоке.

Поэтому не грешу на уход кондёра, а сама HA1835 могла накрыться? Все внешние цепи исправны, остаётся проверить только заменой, но её нету.

Может у кого в практике было подобное?

Ссылка на комментарий

Блок умер после " мастера" с...контролькой, которой он тыкал в блоке.

Поэтому не грешу на уход кондёра, а сама HA1835 могла накрыться? Все внешние цепи исправны, остаётся проверить только заменой, но её нету.

Может у кого в практике было подобное?

Судя по всему запалили выход проца на сторожевой таймер, теперь он не получая импульсов постоянно выдает ресет. Надо попробовать обмануть его, подав на него импульсы, генератор импульсов должен запускаться после сигнала ресет при включении питания(смотри даташитс на HA1835)/

Ссылка на комментарий

Судя по всему запалили выход проца на сторожевой таймер, теперь он не получая импульсов постоянно выдает ресет. Надо попробовать обмануть его, подав на него импульсы, генератор импульсов должен запускаться после сигнала ресет при включении питания(смотри даташитс на HA1835)/

 

Логичней предположить что этой контролькой могли запалить всё что угодно, если сделать так как Вы советуете, сторожевой таймер не будет работать. И не надо! Значит можно просто RESET собрать на другой трёхногой микрухе. Или на КРЕН 5-вольтовой с RESETом. Как думаете?

Щас попытаюсь разобраться с необходимыми параметрами сигнала сброса на HD63140CP A00T10, их в блоке две и а них есть даташит.

Изменено пользователем CourageBaku
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...