Перейти к содержанию

MB SPRINTER привязка моторного блока к иммо.


AVL

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

А что если в БОШЕВСком блоке от Спринтера 2.2 ЦДИ 2001 года, в котором еепром 95P080, принудительно включить защиту от записи ЕЕПРОМа (там есть такая хардовая возможность), а блок предварительно сделать "чистым", то все такие машинки будут от этого блока заводиться?

Ибо пришли с СТО и хотят сделать себе такой блок для оперативного тестирования таких машин. Кто что знает (думает) на ЭТУ тему?

Ссылка на комментарий

Думаю вряд ли получится. Вполне вероятно что после записи в епромку проц выполняет верификацию. Да и по команде записи епромка скорее всего вернет ошибку.

Ссылка на комментарий

Я тоже так думаю, но они утверждают, что в Польше ТАКОЕ видели.

Конечно, вместо ЕЕПРОМА можно эмулятор еепрома впаять на проце, к примеру, и тот будет делать всё что надо (имитировать запись-чтение-обнулённое состояние), но это уже другой разговор.

Ссылка на комментарий

Я тоже так думаю, но они утверждают, что в Польше ТАКОЕ видели.

Конечно, вместо ЕЕПРОМА можно эмулятор еепрома впаять на проце, к примеру, и тот будет делать всё что надо (имитировать запись-чтение-обнулённое состояние), но это уже другой разговор.

Ну так может попробовать ? Если что, могу помочь сваять эмулятор епромки на проце.

Ссылка на комментарий

На каком проце?

Но этим я врят-ли займусь, ибо надо бы несколько подопытных машин иметь, а я не на СТО работаю, и если бы там работал, то врят-ли много машин там таких было. Одна в неделю, скажем, кароче, всё б затянулось.

Ссылка на комментарий

На каком проце?

Но этим я врят-ли займусь, ибо надо бы несколько подопытных машин иметь, а я не на СТО работаю, и если бы там работал, то врят-ли много машин там таких было. Одна в неделю, скажем, кароче, всё б затянулось.

PIC, MCS51, AVR. В принципе некритично.

Ссылка на комментарий

Ну, давай тогда на Аттини13. Она у меня имеется в наличии, и не габаритная. Что б после включения зажигания она сама себе переписывала дамп, на нулячий.

Но это всё займёт годы проб :)

Ты эмулятор для какой нибуть памяти делал? Если нет, то это ещё год....

Ссылка на комментарий

Ну, давай тогда на Аттини13. Она у меня имеется в наличии, и не габаритная. Что б после включения зажигания она сама себе переписывала дамп, на нулячий.

Но это всё займёт годы проб :)

Ты эмулятор для какой нибуть памяти делал? Если нет, то это ещё год....

Делал. Особых сложностей нет.

Ссылка на комментарий

пробовал поднимать ногу на епроме Hold, после чего в микросхему не возможно нечего записать, спринт завёлся, но ..... едс горит постоянно, и больше 3000 об не набирает.

Ссылка на комментарий

пробовал поднимать ногу на епроме Hold, после чего в микросхему не возможно нечего записать, спринт завёлся, но ..... едс горит постоянно, и больше 3000 об не набирает.

Значит палюбасу эмулятор делать надо.

Ссылка на комментарий

пробовал поднимать ногу на епроме Hold, после чего в микросхему не возможно нечего записать, спринт завёлся, но ..... едс горит постоянно, и больше 3000 об не набирает.

Хе, а почему ХОЛД задействовал, а не ВРАЙТ ПРОТЕКТ?

Я думаю, именно ВРАЙТ ПРОТЕКТ тут мог бы помочь...

Ссылка на комментарий

по даташиту на эту микруху, когда холд низким уровнем , записать в епром нечего не возможно, но прочитать можно.

появляеться вопрос, у кого есть не обученый моторный ?

Ссылка на комментарий

Communications with the chip can be interrupted with a

hold input (HOLD). The write operation is disabled

by a write protect input (W).

Вроде, по другому оно работает. ХОЛД запрет коммуникации, а не запрет записи.

Необученный моторный можно заиметь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...