Перейти к содержанию

Toyota Noah 2003Y.


380VOLT

Рекомендуемые сообщения

Toyota NOAH правый руль 2003г. проц. MB9587C-116 и недалеко еще YAZAKI MD02 JAPAN 326KA. Вроде все казалось просто, из 152947 сделать 50000.

Выпаял 93с66 сосчитал прог-ом ChipProg+ ( Показался подозрительно маленький) пересчитал дамп, залил в микросхему 93с66 , впаял и-- на дисплее "ODO 49995" но мигает с частотой около 2 герц. Ладно, вернул старый дамп на место и--- "ODO 152497" тоже начала мигать.

В растерености нахожусь что случилось. У кого такая ситуация была, намекните хоть в чем проблема.

:13:

Изменено пользователем 380VOLT
Ссылка на комментарий

А вот мне интересно как это твои дампы могут иметь размеры 128 и 321 байт даже в хекс варианте, когда оригинальный размер этой еепром 512 байт. Могу подкинуть дампов ноормальных и кста в этой тоуоте есть своя хитрость, после выполнения которой всё работает нормально, после правки дампа, делаю намек, как на новом прадике или крузаке + еще кое что.

Ссылка на комментарий

Долинск - это совсем рядом со мной. Интересно, кто же на эти грабли наступил?

Igrik спасибо, дамп битым

сосчитался отсюда и непонятки.

Изменено пользователем 380VOLT
Ссылка на комментарий

А панель не Язаки случаем ???????? И оригинальный дамп кривой по-моему.

Да, 'Pavel DN' вы правы панель с процессором YAZAKI MD02 JAPAN 326KA, дамп по странной случайности оказался записан всего на 8 строк, а остальное в FFFF -ках.

Нашел другой дампик (приложил), но не уверен, что правильный, так как светодиоды под стрелками не светятся с ним. На машину еще не ставил, может еще какая нить проблема имеет место.

Если есть у вас от такой машинки пожалуста киньте. Пробег не важен, попытаюсь еще раз.

Изменено пользователем 380VOLT
Ссылка на комментарий

А панель не Язаки случаем ???????? И оригинальный дамп кривой по-моему.

 

MB90587C-116 и недалеко еще YAZAKI MD02 JAPAN 326KA

она самая

Изменено пользователем 380VOLT
Ссылка на комментарий

Тут недавно темка была, об особенностях данного алгоритма, типа если кое как не так вписать новый пробег, то основной пробег будет стоять на месте, но суточники будут исправно работать. В этой машине таких граблей нет. Специально "поездил" именно на такой панельке 2002 год Toyota Noah (ещё и Toyota Voxy в таком же кузове встречается).

 

 

вот ещё, распиновочка этой панели, неизвестнымми остались только 4 провода, видать какая-то цифровая шинка...

Изменено пользователем UgDen
Ссылка на комментарий

Тут недавно темка была, об особенностях данного алгоритма, типа если кое как не так вписать новый пробег, то основной пробег будет стоять на месте, но суточники будут исправно работать. В этой машине таких граблей нет. Специально "поездил" именно на такой панельке 2002 год Toyota Noah (ещё и Toyota Voxy в таком же кузове встречается).

вот ещё, распиновочка этой панели, неизвестнымми остались только 4 провода, видать какая-то цифровая шинка...

'UgDen' Привет!

Спасибо за помощь, но...

Проверил все файлики, результат тот же- цифры и ODO мигают, но подсветка светодиодная стрелок горит. Последний твой дампик с моими первыми показаниями.

В приложении дампик с которым не мигают, но и подсветки стрелок нет.

Изменено пользователем 380VOLT
Ссылка на комментарий

Парень, ты говори да не заговаривайся... все выложенные мною дампы - моего собственного прочтения. Специально глянул, твой "оригинальный" дамп с пробегом 152947км, а у меня лежит 161617км! Разницу чуешь?

 

Далее... если тебе дампы все моргают, может есть смысл заменить микру? Вдруг сдохла? Я вообще такую панель внутрисхемно делаю, не зря ж там пятаки так явно красуются.

Кстати, кто-нибудь нашёл на этой панели TP8 и за что она отвечает?

 

Про подсветку многого не скажу... на столе с подсветкой не запускалась. Проследил цепь - управляется процем... так что только в машине будет виден результат.

 

P.S. мои дампы 100% рабочие... смотри, может у тебя прогер криво льёт.

P.P.S. И ваще! У тебя под боком есть спец! С подарком и на поклон - вмиг оживит твою панель, зато тебе наука на будущее.

Изменено пользователем UgDen
Ссылка на комментарий

Перебрал кучу комбинаций и подсветку зажег, далее проверю на машине завтра. :D

А пока прошу профи в этом вопросе глянуть на прикрепленный дампик и высказать свое мнение.

Ссылка на комментарий

Парень, ты говори да не заговаривайся... все выложенные мною дампы - моего собственного прочтения. Специально глянул, твой "оригинальный" дамп с пробегом 152947км, а у меня лежит 161617км! Разницу чуешь?

 

Ладно, посмотри пожалуста файл №-8 ( почистил первые байты до пробега) из твоего E2P T.Noah03-161617(66)san1, ни каких там 161617 км нет, а панель кажет реальные 152947 , но если реверсировать байты в пробеге то получаем ваши 161617 . Попробовал только пробег реверсировать - мигает., весь дамп развернул (8REV)- то же самое.

 

 

Далее... если тебе дампы все моргают, может есть смысл заменить микру? Вдруг сдохла?

Микросхема рабочая 100 %

 

Я вообще такую панель внутрисхемно делаю, не зря ж там пятаки так явно красуются.

Кстати, кто-нибудь нашёл на этой панели TP8 и за что она отвечает?

Да руки не доходят купить заточенный под это дело прогер. Я этим (смоткой) редко занимаюсь, в основном друзьям. Основная работа- диагноза и ремонт.

 

Про подсветку многого не скажу... на столе с подсветкой не запускалась. Проследил цепь - управляется процем... так что только в машине будет виден результат.

 

P.S. мои дампы 100% рабочие... смотри, может у тебя прогер криво льёт.

P.P.S. И ваще! У тебя под боком есть спец! С подарком и на поклон - вмиг оживит твою панель, зато тебе наука на будущее.

Да на поклон то без проблем YGRIK чувак нормальный.

Но уверен, что разберусь со временем .

Еще глянь тело без пробега, где лежит управляющая программа.

оно у тебя значительно отличается от того дампа (выложен выше NOAH__in57__03_51656.rar ) где и пробег не мигает и подсветка под стрелами светит.

 

Положил еще фото.

Изменено пользователем 380VOLT
Ссылка на комментарий

Вот два дампика для сравнения и фото.

И мне помниться, что когда только начал с ней заниматься то подсветка горела, ты убежден, что не должна гореть на столе?

Ссылка на комментарий

380VOLT,я в этой теме не участвую потому,что там Igrik есть и он всегда сможет решить эту тему.Количество смотчиков на единицу площади должно быть строго ограниченно.Одно скажу,дампов нормальных у тебя достаточно.Который Не ГОРИТ-100% правильный.

А который горит-на 99,99%

Изменено пользователем lexhukcha11
Ссылка на комментарий

380VOLT,я в этой теме не участвую потому,что там Igrik есть и он всегда сможет решить эту тему.Количество смотчиков на единицу площади должно быть строго ограниченно.Одно скажу,дампов нормальных у тебя достаточно.Который Не ГОРИТ-100% правильный.

А который горит-на 99,99%

exhukcha11.

Привет!

Еще раз повторюсь, конкуренции Игорю я не сделаю т.к. у меня "хлеба по диагнозе и ремонту хватает, очередь на 2-4 недели вперед", просто мои друзья уверены, что и я могу это сделать ( само сабой для них безплатно). Не скажу, что нет предложений от посторонних, при этом я называю цену 3000 рупий и

если их устраивает, то Уесс. Кто знает Игоря едет к ниму, а кто сделал у меня и узнал, что можно было зробить за штуку просто рвут волосы в определенном месте. Селяви итд.

exhukcha11 я потратил весь день сегодня занимаясь этим, хотелось бы перейти в личку и задать несколько вопросов.

Не противв

Изменено пользователем 380VOLT
Ссылка на комментарий

exhukcha11.

Привет!

Еще раз повторюсь, конкуренции Игорю я не сделаю т.к. у меня "хлеба по диагнозе и ремонту хватает, очередь на 2-4 недели вперед", просто мои друзья уверены, что и я могу это сделать ( само сабой для них безплатно). Не скажу, что нет предложений от посторонних, при этом я называю цену 3000 рупий и

если их устраивает, то Уесс. Кто знает Игоря едет к ниму, а кто сделал у меня и узнал, что можно было зробить за штуку просто рвут волосы в определенном месте. Селяви итд.

exhukcha11 я потратил весь день сегодня занимаясь этим, хотелось бы перейти в личку и задать несколько вопросов.

Не противв

Давно таких шутников не было.

А зубы лечить ты к знакомому проктологу ходишь? И тоже по знакомству бесплатно?

И вот результат твоей благотворительности:

К тебе очередь 2-4 недели, а ты целый день псу под хвост абсолютно бесплатно пустил. :13:

Не понимаю я таких людей.

З.Ы. Или знакомые у тебя совсем нищие...

Изменено пользователем Coldun
Ссылка на комментарий

Дима (Coldun).

Ты не j[etk так базарить ., И не тебе меня лечить чем я могу заниматься целый день.

Тебя это вообще не должно ни как t,fnm., понимаешь ты, черт!

А то , что ты не всасываешь (Не понимаю я таких людей.), так развивай способности., научишься.

Дмитрий Ярошенко ты кем себя возомнил?

Хочеш ответить пиши в личку, а не гавкай где не попадя.

Изменено пользователем 380VOLT
Ссылка на комментарий

просто мои друзья уверены, что и я могу это сделать

 

С помощью всего форума ушло неделю на щиток, который делать 15 минут со снятием.

Просто пипец...

Ссылка на комментарий

Coldun-

Дмитрий Ярошенко Оренбург ул. Терешковой-10

Очепятка у тебя:

Чаганов Борис Борисович. Coldun.

На этом мои базары с людьми обрушивающими цены заканчиваются.

Хватило же ума хвастаться, что у него 380VOLT самые низкие цены!

Сам умудрился ничего не заработать, да еще и профи в своем регионе без заработка оставил!

В придачу и сделать то сам как выяснилось не может....

380В - ты для меня OFF.

Все. Я разгово по этой теме закончил.

Ссылка на комментарий

С помощью всего форума ушло неделю на щиток, который делать 15 минут со снятием.

Просто пипец...

У кого-то плохо с математикой: :12:

 

4.8.2007, 19:28 ---Toyota NOAH правый руль 2003г. проц. MB9587C-116 и недалеко

 

6.8.2007, 17:47 ----Поставил, проверил все нормально с "НЕ ГОИТ", всем спасибо ,

тема закрыта.

 

Получилось = 2дня с копейками,

с такими способностями в вычислениях,ты свою первую панель мучил наверняка не один месяц :D :D :D

А вообще, я не в обиде. Так даже веселей. :xaxa :xaxa

Спасибо кто не гневно откликнулся! :27:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...