Перейти к содержанию

Как диагностить Honda CRV 1998 при помощи K-line адаптера?


Рекомендуемые сообщения

Люди как узнать что на машине за система(ОБД1 или 2 или...) и где разём искать? У меня Хонда ЦРВ 1998г. 2.0!

Да и что можно при помощи K-line адаптера ей протестить, меня очень интересует АБС и какой софт для этого нужен?

 

HELP ME PLZ!!! HELP ME PLZ!!!HELP ME PLZ!!!HELP ME PLZ!!!HELP ME PLZ!!!HELP ME PLZ!!!HELP ME PLZ!!!

 

P.S. Знаю что клянчить нехорошо, но всеже помогите ламеру... :P

 

(editor@inbox.lv)

Ссылка на комментарий

Люди как узнать что на машине за система(ОБД1 или 2 или...) и где разём искать? У меня Хонда ЦРВ 1998г. 2.0!

Да и что можно при помощи K-line адаптера ей протестить, меня очень интересует АБС и какой софт для этого нужен?

P.S. Знаю что клянчить нехорошо, но всеже помогите ламеру... :P

(editor@inbox.lv)

Насколько я помню протокол по ОБД начал использоваться с 2000 года. Разьем поищи в районе бардачка. Если верить схеме он должен быть 2-х пиновый. А вообще moros63 тебе правильное направление указал.

Ссылка на комментарий

Насколько я помню протокол по ОБД начал использоваться с 2000 года. Разьем поищи в районе бардачка. Если верить схеме он должен быть 2-х пиновый. А вообще moros63 тебе правильное направление указал.

 

ехех вот с диагностами у нас тут проблемы! :(

Но, погоди, если у меня будет этот ОБД 2-х пиновый, то а смогу хоть что-то протестить???

Ссылка на комментарий

1998 год. А произведена для кого? Если америкос, то ищи 16 пиновый конектор на центральной консоли со стороны пассажира. Только по ОБД2 ты только мотор сможешь увидеть. ABS и SRS только блин кодами при перемыкании двух пинового конектора. Находится рядом с 16 пиновым, если америкос, и на боковинке пассажира, рядом с ЭБУ и трех пиновым, если нет.

Ссылка на комментарий

1998 год. А произведена для кого? Если америкос, то ищи 16 пиновый конектор на центральной консоли со стороны пассажира. Только по ОБД2 ты только мотор сможешь увидеть. ABS и SRS только блин кодами при перемыкании двух пинового конектора. Находится рядом с 16 пиновым, если америкос, и на боковинке пассажира, рядом с ЭБУ и трех пиновым, если нет.

 

Nea! u menja Evropejskaja Honda

...a po konkretnee mozno, poshagovo... ja lamer poka4to v etih delah, ja mehanik po prizvaniju i kompjuters4ik po obrazovaniju, vot tolko po elektronike malo sobrazaju poka4to :)

Posmotrel ja pod ponelju - dofiga vsjakih sinih i 4ernih razjomov... v kakoj pihat' mne K-line i kakuju softinku juzat' ? dlja japonca? nelzja link s downlodam zakinut' ? a?

Ссылка на комментарий

Nea! u menja Evropejskaja Honda

...a po konkretnee mozno, poshagovo... ja lamer poka4to v etih delah, ja mehanik po prizvaniju i kompjuters4ik po obrazovaniju, vot tolko po elektronike malo sobrazaju poka4to :)

Posmotrel ja pod ponelju - dofiga vsjakih sinih i 4ernih razjomov... v kakoj pihat' mne K-line i kakuju softinku juzat' ? dlja japonca? nelzja link s downlodam zakinut' ? a?

На таких авто как у тебя , ОБД не причем там свой протокол обмена, фишка двухконтактная и рядом трех контактная находится под центральной консолью слева от ног пассажира( руль слева). На фишке может быть крышка или заглушка. На твоих фотка ее нет

Ссылка на комментарий

На таких авто как у тебя , ОБД не причем там свой протокол обмена, фишка двухконтактная и рядом трех контактная находится под центральной консолью слева от ног пассажира( руль слева). На фишке может быть крышка или заглушка. На твоих фотка ее нет

 

hmm... vot kak raz-to pravaja fotka eto i est' sleva ot nog passazira!!! A 4em eti protokoli 4itat'? link na softinku nekinete??? ili hotjabi nazvanije, ja bi u Jandexa poprosil bi :D

ja tut vot 4ego naril: http://www.auto-diagnostic-codes.com/Petro...da-Engines.html

neznaju eto to ili neto... hmm...

Изменено пользователем datorcentrs
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...