Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте не пинайте сильно, я начинаю тока. Бош 797 евро2. Давление в топливной рампе 2,2 при пережатии обратки 5, при отключении с регулятора давления вакуума давление 3 не больше на заведенном двигле 2,4-2,5. СО-1,08 СН-470 О2-5,5 СО2-10,3 лямбда-1,27. ПОмогите определить причину провала при трогании? Большое спасибо. (Все остальное в порядке.)

СО,СН великоваты...Какой пробег,какая прошивка?Свечи в каком состоянии?АЦП ДМРВ?Ошибки какие-нибудь в памяти остались?Провал давно появился?

Машина с катализатором и дк. данные с газика. дмрв в норме,свечи провода новые. Провал давно появился. Машина вообще троила когда ко мне приехала поменяли свечи с проводами стала нормально работать но при разгоне провал остался. были множественные пропуски воспламенения и пропуски во втором цилиндре. (обрыв провода)

может регулятор давления топлива плохо работает? гляжу на газик и думаю может форсунки льют, а катализатор не успевает бензин дожечь?

гляжу на газик и думаю может форсунки льют, а катализатор не успевает бензин дожечь?

Глядя на газик, можно подумать на пережатые/прогоревшие клапана, фазы ГРМ, неисправный модуль зажигания..

Какой двигатель может все же скажешь? Впрочем, без разницы, понятно, что 8-ми клапанный...

Edited by Lot

Да,стоит начать с проверки-регулировки клапанов.Утечку топлива(если есть) проверь на выключенном дв-ле,пережав топл.шланги.

Двигатель 8 клапанов, тооплиные шланги пережимал давление малость падает....модуль работает. как проверить клапана прогорели/пережаты или нет?

Двигатель 8 клапанов, тооплиные шланги пережимал давление малость падает....модуль работает. как проверить клапана прогорели/пережаты или нет?

Для начала замерить компрессию,потом проверить зазоры,если нужно - отрегулировать.