Перейти к содержанию

BOSCH 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Проги SMSDiag, AutoVAZ-new. а что значит ID.

У меня и раньше никогда с ним связи небыло, а с другими есть :6:

Идентификаторы ЭБУ какие?Евро-3 обычно не вяжется,к примеру B118DN23.

Ссылка на комментарий

Идентификаторы ЭБУ какие?Евро-3 обычно не вяжется,к примеру B118DN23.

 

Он же пишет "ВАЗ-2115 БОШ 797 При попытки связатса ругается НЕТ СВЯЗИ!", мне с Евро-3 не встречались на этих авто. Можно купить у Маслова официальную прогу СТЭ ВАЗ, она рулит нормально :o

Ссылка на комментарий

1 Проверь работает твоя диагностика с 797

2 Проверь адаптер на другой машине.

3 Проверь подключена фишка иммо

4 Отключи фишку иммо и перемкни К линию

Ссылка на комментарий

1 Проверь работает твоя диагностика с 797

2 Проверь адаптер на другой машине.

3 Проверь подключена фишка иммо

4 Отключи фишку иммо и перемкни К линию

Бортовой компьютер,если есть,тоже отключи :23:

Ссылка на комментарий

1 Проверь работает твоя диагностика с 797

2 Проверь адаптер на другой машине.

3 Проверь подключена фишка иммо

4 Отключи фишку иммо и перемкни К линию

С БОШ 797 я ни разу не связался ни евро2 ни евро3, :22:

а с другими проблем небыло. адаптер пробывал другой... тоже самое.

Иммо подключен светодиод моргает. перемыкать не пробывал. :o

Ссылка на комментарий

С БОШ 797 я ни разу не связался ни евро2 ни евро3, :22:

а с другими проблем небыло. адаптер пробывал другой... тоже самое.

Иммо подключен светодиод моргает. перемыкать не пробывал. :o

К линия идет через иммо! Бывает иммо неисправный и К линии нет на разъеме диагностики.

Надо перемыкать снятый разьём иммо!

Ещё проверь к каким контактом ты подключаешься там стоит 16пиновый разьём ОБД2

Ссылка на комментарий

К линия идет через иммо! Бывает иммо неисправный и К линии нет на разъеме диагностики.

Надо перемыкать снятый разьём иммо!

Ещё проверь к каким контактом ты подключаешься там стоит 16пиновый разьём ОБД2

Иммо врядли так-как у других эти машины проходят без перемычек.

А что есть разница какой контакт между Я7 и БОШ797 ведь с январем связь?

 

Вообще СМС-диаг без проблем связывается с 7.9.7. Попробуй прогу kwp_d,здесь на форуме лежит.

Чтото я не могу найти kwp_d может ткнети пальцем или скиньте если можно плиз.

Ссылка на комментарий

Иммо врядли так-как у других эти машины проходят без перемычек.

А что есть разница какой контакт между Я7 и БОШ797 ведь с январем связь?

Причем иммо на других машинах? Я писал о возможности неисправности блока иммо который может не пропускать сигнал с К-линии разъема диагностики! Замыкать контакты К-линии в разъеме иммо надо для диагностики когда нет блока иммо или он есть но нет связи (подозрения на нерабочий иммо). А размышлять если раньше не ставил перемычек то ставить не буду то пападёщь в тупик. Иммо очень нестабильное устройство особенно ранних годов выпуска, активированных и при низких температурах эксплуатации (Для доказательства своих слов могу фото целой кучи не исправных иммо сделать).

Следующий раз пиши подробней если ставил на эту машину Я7 и диагностика работала то значит два варианта: 1вариант не совместима программа диагностики для блока Bosch 797. 2вариант неисправен драйвер диагностики в блоке Bosch 797.

В обоих вариантах иммо не причем!

Разницы в номерах контактах К-лини нету!

Ссылка на комментарий

Причем иммо на других машинах? Я писал о возможности неисправности блока иммо который может не пропускать сигнал с К-линии разъема диагностики! Замыкать контакты К-линии в разъеме иммо надо для диагностики когда нет блока иммо или он есть но нет связи (подозрения на нерабочий иммо). А размышлять если раньше не ставил перемычек то ставить не буду то пападёщь в тупик. Иммо очень нестабильное устройство особенно ранних годов выпуска, активированных и при низких температурах эксплуатации (Для доказательства своих слов могу фото целой кучи не исправных иммо сделать).

Следующий раз пиши подробней если ставил на эту машину Я7 и диагностика работала то значит два варианта: 1вариант не совместима программа диагностики для блока Bosch 797. 2вариант неисправен драйвер диагностики в блоке Bosch 797.

В обоих вариантах иммо не причем!

Разницы в номерах контактах К-лини нету!

Я имел в виду что именно это авто проверяли на другом компе без перемычек иммо и неоднократно, бош 797 диагностился без проблем, а на моем компе никак не хочет. Скорее всего несовместима программа диагностики но как это точно узнать и почему именно Bosch 797?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...