Перейти к содержанию

Нива ВАЗ 21310 двигатель 21214 1.7 л. 8 кл. Мозги BOSH 7.9.7+ прошивка b120er16


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня Всем! У меня вопрос такой: машина Нива ВАЗ 21310 двигатель 21214 1.7 л. 8 кл. Мозги BOSH 7.9.7+ прошивка b120er16

Проблемы следующие: при разгоне на первой передаче, в районе 4000 вообще происходит провал 1 секундный, разгон настолько тупой что нет слов, расход более или менее 11/100 км. У всех машин Нива с данными мозгами таки еже проблемы. Эту тему поднимали на форуме http://www.niva4x4.ru но решения пока не нашли. Считаем, что дело именно в прошивке!

В сервисе временно (тоесть дали попробовать) установили Январь 7.2. Результат земля и небо!!!!!! Впечатляюще увеличилась тяга и естественно разгон стал практически мгновенным. В сервисе через некоторое время сняли Январь и поставили опять мой BOSH 7.9.7+

и сказали что лучше перейти на мозги от Январь 7.2

Вопрос: может кто-нибудь знает толковые прошивки на данный тип Нивы для BOSH 7.9.7+ или это безнадёжный вариант и надо ставить Январь 7.2?????????????????????

 

Помогите, подскажите какую нужно прошивку и если она у Вас есть скиньте на мыло!

 

Буду очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Извините если что не так!!!!!!!!!!!!!!

:6:

Изменено пользователем Дукалис
Ссылка на комментарий

1. Меняй Бошик на Январь 7.2

2. Оба вентилятора скомутируй в паралель и не парься.

3. За прошивками стучись к Паулюсу. Там все есть и действительно стоящее.

 

И смело вздохнешь. Такая же проблема была. Что только не перепробовал для Боша... говно одно. (сорри)

Не даром некоторые вообще с 7.9.7 не связываются принципиально.

Аминь!

Изменено пользователем aleksm
Ссылка на комментарий

Я всё больше к Вашему мнению склоняюсь, когда я прокатился с мозгами от Январь 7.2, то меня не покидает чювство, что БОШ это полное дерьмо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

1. Меняй Бошик на Январь 7.2

 

А на этом сайте человек с этим не согласен: http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=299113#299113 (в низу топика) Причём по поводу обоснования молчит!

Изменено пользователем Дукалис
Ссылка на комментарий

1. Меняй Бошик на Январь 7.2

 

А на этом сайте человек с этим не согласен: http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=299113#299113 (в низу топика) Причём по поводу обоснования молчит!

 

Этого "человека" можно смело посылать....в путь. :) Там он никак не аргументировал,почему не стоит менять на Я7.

А Паша может и не дать тебе проши, т.к. ты там собрался и выложить...

А менять 797 на Я7 смысл есть :27: Ты сам это прочувствовал... :23:

Ссылка на комментарий

Этого "человека" можно смело посылать....в путь. :) Там он никак не аргументировал,почему не стоит менять на Я7.

А Паша может и не дать тебе проши, т.к. ты там собрался и выложить...

А менять 797 на Я7 смысл есть :27: Ты сам это прочувствовал... :23:

Увожаемый я указал, что если автор даст добро на выкладование то только в этом случае я её выложу!

И естественно у меня и в мыслях небыло, чтобы обмануть ковото! Людям надо доверять! Не все же сволочи!Всё по честному.

 

А мнение этот дядя всётаки написал: "Вранье! Не могло быть такого и никогда не было. С 2000 года ВАЗ ставит в Нивы только контроллеры Бош, сначала 7.0, а с 2005 - 7.9.7. Тот, кто сказал, что с завода Нивы выпускались с Январем - нагло врал. Небось это был тот самый мастер-недоучка, которому лень начиться разбираться с современными контроллерами, и он пытается впарить тебе старье."

Так, что вот его мнение.

 

И к томуже я готов лично на своей машине обкатать любую прошивку и выложить своё мнение, т.к насколько я знаю под BOSH 7.9.7+ есть 2 серийные и помойму одна комерческая прошивка На ВАЗ 21214 Тоесть выбор ограничен! Вот поэтому и прошу помощи у Вас!

Изменено пользователем Дукалис
Ссылка на комментарий

Увожаемый я указал, что если автор даст добро на выкладование то только в этом случае я её выложу!

И естественно у меня и в мыслях небыло, чтобы обмануть ковото! Людям надо доверять! Не все же сволочи!Всё по честному.

 

А мнение этот дядя всётаки написал: "Вранье! Не могло быть такого и никогда не было. С 2000 года ВАЗ ставит в Нивы только контроллеры Бош, сначала 7.0, а с 2005 - 7.9.7. Тот, кто сказал, что с завода Нивы выпускались с Январем - нагло врал. Небось это был тот самый мастер-недоучка, которому лень начиться разбираться с современными контроллерами, и он пытается впарить тебе старье."

Так, что вот его мнение.

 

И к томуже я готов лично на своей машине обкатать любую прошивку и выложить своё мнение, т.к насколько я знаю под BOSH 7.9.7+ есть 2 серийные и помойму одна комерческая прошивка На ВАЗ 21214 Тоесть выбор ограничен! Вот поэтому и прошу помощи у Вас!

Встречаются там и январи, но очень редко. У меня плохое впечатление о ЕР16, БИЛИСЬ С НИМИ ВСЕМИ ПУТЯМИ- РЕЗУЛЬТАТ ноль. Январь обязательно, я от тебя недалеко-помогу, но прошу поставлю с защитой, не надо думать ни о каких выкладываниях-уважайте авторские права.

Ссылка на комментарий

Встречаются там и январи, но очень редко. У меня плохое впечатление о ЕР16, БИЛИСЬ С НИМИ ВСЕМИ ПУТЯМИ- РЕЗУЛЬТАТ ноль. Январь обязательно, я от тебя недалеко-помогу, но прошу поставлю с защитой, не надо думать ни о каких выкладываниях-уважайте авторские права.

 

Мне что нужно на Каране поклятся или ещё на чём! Я даю слово "опера"! Я думаю этого достаточно! Буду использовать только в личных целях и только на своей машине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :13:

Я так понял что с БОШЕМ покончено, я правельно понял? :) :) :)

 

Извените за резкие высказывания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Дукалис
Ссылка на комментарий

Вот прошивка ОПП для Нивы с Я 7.2. Стало быть,все-таки есть такие машины?Потрясающе самоуверенны и "компетентны" некоторые "дяди" :22:

Изменено пользователем karp
Ссылка на комментарий

Вот прошивка ОПП для Нивы с Я 7.2. Стало быть,все-таки есть такие машины?Потрясающе самоуверенны и "компетентны" некоторые "дяди" :22:

 

Вот.

Для Дукалис.Скажи тому кто не видал Я7 на ШНивах.

Но это еще не результат. :23:

Ссылка на комментарий

Спасибо БОЛЬШОЕ РЕБЯТА! У меня нехватает слов БЛАГОДАРНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :27::27::27::27::27:

 

Я так понял под БОШ 7.9.7+ хорошей прошивки нет! Вообщем надо переходить на Январь 7.2

Или всётаки нет однозначного мнения? :18:

Изменено пользователем Дукалис
Ссылка на комментарий

Увожаемый я указал, что если автор даст добро на выкладование то только в этом случае я её выложу!

 

 

""""""советую изучить внимательно форум.

Станет понятно -что никакого добро я дать не могу.

Собственниками прошив являются пользователи данного портала -купившие это здесь.

Это уже их интерес -даже не мой.

Я лишь поддерживаю -пусть пацаны с Октя прально решают вопрос со Шнивой и иже с ними -а хрюны пусть покрутят 797 -желательно в предельные значения -ну что резалты были сразу :xaxa

 

 

А прошива ОПП -редкостный изврат на самом деле.

Ссылка на комментарий

Спасибо БОЛЬШОЕ РЕБЯТА! У меня нехватает слов БЛАГОДАРНОСТИ!!

 

Я так понял под БОШ 7.9.7+ хорошей прошивки нет! Вообщем надо переходить на Январь 7.2

Или всётаки нет однозначного мнения? :18:

Мнение есть и довольно однозначное. Я 7.2 в данном случае лучше потому что его в отличи от 7.9.7+ можно настроить как следует. На счет остального было сказано... :18:

 

Увожаемый я указал, что если автор даст добро на выкладование то только в этом случае я её выложу!

""""""советую изучить внимательно форум.

Станет понятно -что никакого добро я дать не могу.

Собственниками прошив являются пользователи данного портала -купившие это здесь.

Это уже их интерес -даже не мой.

Я лишь поддерживаю -пусть пацаны с Октя прально решают вопрос со Шнивой и иже с ними -а хрюны пусть покрутят 797 -желательно в предельные значения -ну что резалты были сразу :xaxa

А прошива ОПП -редкостный изврат на самом деле.

Сказал как отрезал. А че там с ОПП прошивой ?

Ссылка на комментарий

Всё окончательно решил переходить на Январь 7.2, хрен с этим БОШОМ!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Дукалис
Ссылка на комментарий

Посмотрел я прошивку под ниву, я полностью согласен с Паульсом какое то извращение. Я даже мог предположить все, но ту т даже логики нет. Зона Эконом режима 101 а затем переход 15% а уж потом мощностной, и т.д. парадокс батенька. Сергей

Ссылка на комментарий

Давайте закроем тему по прошиве ОПП,здесь все-таки про Бош говорим.Знаю,что она кривая,а положил для того,чтобы объяснить Дукалису,что Нивы с Я 7.2 существуют в природе.А то ему на нивовском сайте совсем мозги запудрили :)

Ссылка на комментарий

1. Меняй Бошик на Январь 7.2

 

А на этом сайте человек с этим не согласен: http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=299113#299113 (в низу топика) Причём по поводу обоснования молчит!

 

Да и пусть не соглашается :23: Как говориться сколько людей, столько и мнений. На Нивовском сайте человек чипует машинки наверное раз в месяц, откуда ему знать соответственно про ЭБУ ВАЗа??? Хрюны и те не знают :22::2: :xaxa

"Дукалис", ты просил совета, тебе дали вполне исчерпывающий и полный ответ по "чумке". Теперь твоё решение по какому пути идти.

Если более подробно хочешь узнать, почему стоит заменить Бош на Январь - поищи в поиске, вполне много тем создано и повторяться нет смысла.

Более полного ответа тебе все равно ни кто не даст, т.к. ОКТЯ рулит!!!

 

Теперь закрыли тему. Простите, не мог не высказаться. ))

Изменено пользователем aleksm
Ссылка на комментарий

Да и пусть не соглашается :23: Как говориться сколько людей, столько и мнений. На Нивовском сайте человек чипует машинки наверное раз в месяц, откуда ему знать соответственно про ЭБУ ВАЗа??? Хрюны и те не знают :22::2: :xaxa

"Дукалис", ты просил совета, тебе дали вполне исчерпывающий и полный ответ по "чумке". Теперь твоё решение по какому пути идти.

Если более подробно хочешь узнать, почему стоит заменить Бош на Январь - поищи в поиске, вполне много тем создано и повторяться нет смысла.

Более полного ответа тебе все равно ни кто не даст, т.к. ОКТЯ рулит!!!

 

Теперь закрыли тему. Простите, не мог не высказаться. ))

 

Я уже прешёл к одназначному выводу в пользу 7.2 и теперь отправив в личку сообщение "паулюсу" о покупке прошивке, просто жду ответа. Вот и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже считаю что на этом тема может быть закрыта!!!!!!!!!

 

 

Всем удачи и большое СПАСИБО за помощь и терпение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :PIVO :)

Изменено пользователем Дукалис
Ссылка на комментарий

Да тоже почитал, интересную сылку дал Дукалес, чего только интересного не начитаешся :xaxa

Чувак так и неразобрался в проблеме неровного ХХ. Повышение оборотов, это не суть проблемы, если пресмотрется поподробнее в этоот момент УОЗ начинает скакать от -15 до +25 градусов, идут страшные пропуски воспломенения (Ростёт СН до 870- 1000 и это с кат калектором :xaxa ) А проблема на самом деле в проводке БУ.

Моё мнение полностью склоняется на сторону 7-го января :27: :)

Ссылка на комментарий

Да тоже почитал, интересную сылку дал Дукалес, чего только интересного не начитаешся :xaxa

Чувак так и неразобрался в проблеме неровного ХХ. Повышение оборотов, это не суть проблемы, если пресмотрется поподробнее в этоот момент УОЗ начинает скакать от -15 до +25 градусов, идут страшные пропуски воспломенения (Ростёт СН до 870- 1000 и это с кат калектором :xaxa ) А проблема на самом деле в проводке БУ.

Моё мнение полностью склоняется на сторону 7-го января :27: :)

Расскажите где проблема в проводке и как с зтим бороться?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...