Перейти к содержанию

Fiat Brava, 1.6L, ДВС - 182A4.000, 1996г


Рекомендуемые сообщения

Выставил все по ВМТ первого цилиндра руководствуясь фото (спасибо коллеге), сделанные , правда, не под прямым углом. Внимание в основном на перекрытие клапанов в 4 цилиндре. Выставил и все сраслось!

Но все же не плохо бы увидеть кондуктор или его правильное фото.. Вдруг кривенько сраслось?!

Ссылка на комментарий

Вот нарыл статейку о замене ГРМ на этой машинке. Может прояснит твои сомнения. http://www.vw-seat.ru/grm_fiat.htm

 

Спасибо за помощь! Эту статью читал раньше. Полезная. И фото в ней есть, но сделаны не в фас, а потому сложно по ним сделать правильные кондукторы. Надо фото под прямым углом( в фас).

Ссылка на комментарий

Так а что именно тебя беспокоит? Расход увеличился или тяга нета? если в норме рначит тебе повезло и все ок у меня у самого фиат только типо я знаю как там выстовлять все немного решил по эксперементировать с ремнем ГРМ 1.4 стал дурным до безобразия но и жрать стал на 100-20л

Ссылка на комментарий

Так а что именно тебя беспокоит? Расход увеличился или тяга нета? если в норме рначит тебе повезло и все ок у меня у самого фиат только типо я знаю как там выстовлять все немного решил по эксперементировать с ремнем ГРМ 1.4 стал дурным до безобразия но и жрать стал на 100-20л

 

Что беспокоит? ДВС работает на ХХ как бы с натугой. Ну, такой грубоватый, тяжеленький выхлоп, как будто позднит зажигание. Дело в том, что звездочки на валах могут сдвигаться на полтора зуба. Значит на глазок сложно выставить фазы газораспределения. Кондукторы же фиксируют валы строго по фазам. Т.е, выставив ВМТ и валы по кондукторам, - можно сдвигать звездочки с целью подтяжки ремня.

Хочу все же сделать кондукторы, но надо их фотки в фас

Ссылка на комментарий

Я сам по железу не лажу если только свою или знакомых с двумя распредвалами пока не сталкивался, а у наших мастеров врядли будет они предпочитают немцев да ито накосарезят если в ближайшее время столкнусь то нафоткаю

Ссылка на комментарий

Я сам по железу не лажу если только свою или знакомых с двумя распредвалами пока не сталкивался, а у наших мастеров врядли будет они предпочитают немцев да ито накосарезят если в ближайшее время столкнусь то нафоткаю

 

Хорошо бы....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Может кто кинет правильное фото кондукторов?.... Или их схему...

Аналог всех макаронных авто. Смотри alfisti.ru. А главный друг моториста в таких вопросах-глазомер и симметрия.Будет фиат збацаю тебе партфолио.

Ссылка на комментарий

Аналог всех макаронных авто. Смотри alfisti.ru. А главный друг моториста в таких вопросах-глазомер и симметрия.Будет фиат збацаю тебе партфолио.

Вообще то вопрос решен, но не откажусь от "збацаю тебе партфолио". Спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...