Перейти к содержанию

Hundai Elantra 2004 Airbag


Рекомендуемые сообщения

Небуду говорить, как сложно работать без сканера, но всё-же. Передние подушки заменил резюками 1ом. Блок 95910_2d650, епром - 95160 (читаю, как 25160), краш вроде-бы затёр, но что делать с ошибками? Может кто подскажет, как на них выйти?

Ссылка на комментарий

тебе намекают, что 1 Ом- это..... эээ... несколько маловато, наверное :)

Спасибо, я понял, наберу 2,5. Вообще на старых каретах ставили обычный предохранитель, и всё нормально.

Но суть вопроса не в этом, хочется постирать ошибочки, чтоб лампочка полностью потухла. Примерное расположение сегмента для хранения ошибок я знаю, но требуется больше точности, дабы не напороться на подводные камни :28: .

Изменено пользователем Sergiy
Ссылка на комментарий

да ничего страшного 95160 не процик на сто ног :) поднял..впаял..поднял..впаял :) и так пока лампа не потухла....я сам так ff-фыфыкал когда диагностики не было....после десятого раза начинаешь думать мож купить сканер и не жаться...а после двацатого..точно купить... :) ...а после трицатого..купить!! и завтра!! :)

Ссылка на комментарий

да ничего страшного 95160 не процик на сто ног :) поднял..впаял..поднял..впаял :) и так пока лампа не потухла....я сам так ff-фыфыкал когда диагностики не было....после десятого раза начинаешь думать мож купить сканер и не жаться...а после двацатого..точно купить... :) ...а после трицатого..купить!! и завтра!! :)

В таких случаях я припаиваю 3 тумблерка, фыфыкаю прямо в машине :27: . Сканер для кореи для меня нереал :6: . Может существуют в природе писишные диагностические программы для кореи?

Изменено пользователем Sergiy
Ссылка на комментарий

В таких случаях я припаиваю 3 тумблерка, фыфыкаю прямо в машине :27: . Сканер для кореи для меня нереал :6: . Может существуют в природе писишные диагностические программы для кореи?

 

Халявы нет....и надеюсь не будет.... :)

Ссылка на комментарий

В таких случаях я припаиваю 3 тумблерка, фыфыкаю прямо в машине :27: . Сканер для кореи для меня нереал :6: . Может существуют в природе писишные диагностические программы для кореи?

 

 

Попробуй внутрисхемно

Иногда этот фокус проходит

Если нет-панельку на прводах

Кстати, давно подумываю над програмным эмулятором для разных типов ЕЕПРОМ

Кто-нить что-нить такое встречал?

Ссылка на комментарий

Лучше сделать хардовый, на микроконтроллере. Но какая от него польза?

 

Большая...

Выпаиваешь ЕЕПРОМ, подключаешь вместо него адаптер, и содержимое виртуального ЕЕПРОМа у тебя на экране

Причем менять его можешь ты, прямо с клавы, а может и проц блока СРС

Ссылка на комментарий

Большая...

Выпаиваешь ЕЕПРОМ, подключаешь вместо него адаптер, и содержимое виртуального ЕЕПРОМа у тебя на экране

Причем менять его можешь ты, прямо с клавы, а может и проц блока СРС

Клемму с АКБ всёравно надо обязательно снимать. :23:

 

Я застрял с этим блоком, есть у кого похожие прошивки для анализа? Область ошибок я надыбал, пишу туда эфки, лампа моргает шесть раз, а потом опять включается! :11: . Пишет 3 ошибки, походу краш незатёр ещё.

Ссылка на комментарий

Клемму с АКБ всёравно надо обязательно снимать. :23:

 

Я застрял с этим блоком, есть у кого похожие прошивки для анализа?

С крашем- анализируй.

Изменено пользователем kenkel
Ссылка на комментарий

Кстати, давно подумываю над програмным эмулятором для разных типов ЕЕПРОМ

Кто-нить что-нить такое встречал?

 

Такое возможно попробовать скриптом реализовать на том же ETSmart. Но возможно потребуется помощь авторов/соавторов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...