Перейти к содержанию

Нужна подсказка профи!


Рекомендуемые сообщения

Я смог подключиться к контроллеру! :D

Очень приятное ощущение, но наигравшись, обнаружил что нет инфы по которой можно составить картину состояния системы. Имея кучу показаний с программы "мотор тестер" и др, я не нашел ни одного пособия в котором можно было бы найти конкретную инцформацию - что при хорошем состоянии ситсемы с такого -то датчика должен строиться такой то графики так-то соответствовать графику с другого датчика, а если график такой то - то это жутко плохо...

И так по всем сигналам считываемых с контроллера

Есть ли такая литература?

И если есть то где ее можно достать?

 

Зараенее спасибо, всем уделившим внимание.

Ссылка на комментарий

Спасибо iai и Ярослав,

я видел эти параметры на "чиптюнере"(у меня двигатель 2112, наверно к нему они будут другими, и там только мин.\мах. значения без описания) и смотрел библиотеку на "окте", но нигде не нашел развернутого описания характерных значений для нормальной и нестабильной работы системы. Хотелось найти подробное описание каждого параметра снимаемого с контроллера с привязками к другим показателям и системе в целом. Такое описание есть в любой серьезной системе, наверняка оно есть и для инж. систем - без него невозможно написание существующих программ диагностики и тюнинга. Я не профи в этом деле, и не работаю в автосервисе, поэтому , теорию могу получать только из открытых источников. Но как оказалось, найти их достаточно сложно...

есть ли такие развернутые описания, в библиотеке "окти", может я плохо искал?

Может вы подскажите хотя бы название, или где спросить (купить)?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...