Перейти к содержанию

Mitsubishi


VVlad

Рекомендуемые сообщения

Пришла панель Mitsubishi 11.2006 г внешний вид и "циферки" в прилагаемом архиве. Не смог разобраться с алгоритмом. панель ушла с необходимым пробегом, но для себя хотелось бы разобраться. Если кто подтолкнет в нужном направлении буду весьма признателен.

Ссылка на комментарий

По кальку Vasiliсha дамп определился как Colt 93c56.

Алго как Хонда,Изузу.Ещё бы о машинке побольше узнать.

Изменено пользователем lexhukcha11
Ссылка на комментарий

Авто L200 год выпуска 11.2006 г. Пробег 1027 км - дамп оригинал. Я пересчитывал кальком Василича оригинал он определил как 1024, но когда я ему задал 37 км он пересчитал, при подключении доска оказалось 191 км. Вот второй оригинал с пробегом 938 км. EEPROM RL56

Изменено пользователем VVlad
Ссылка на комментарий

Авто L200 год выпуска 11.2006 г. Пробег 1027 км - дамп оригинал. Я пересчитывал кальком Василича оригинал он определил как 1024, но когда я ему задал 37 км он пересчитал, при подключении доска оказалось 191 км. Вот второй оригинал с пробегом 938 км.

 

Действительно, парни, алго похож на вышеуказанные, но не всегда удаётся попасть на нужное значение. Так что нужно разбираться. Вот дампы от совсем свеженького L200, 2007 года выпуска.

Попробуйте поанализировать. Тьфу, слово какое-то неблагозвучное получилось. :D Попробуйте разобраться.

 

Кстати, распиновку для подключения на столе я выкладывал в теме с техдокументацией...

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий

Ну если ему 100 лет, просвети нас пож. Будем весьма признательны. Спасибо.

 

Тебе ответили в сообщении 8 - только делить надо на другое число.

Ссылка на комментарий

Чё там разбираться. Делить на 2, в HEX и XOR.

Я в курсе этого варианта, и знаю на сколько делить нужно. :D

Однако, в данной панели почему-то не все требуемые значения получаются, если так считать.

То есть, ряд вариантов укладывается чётко в заданное значение, а часть - вообще на тысячу улетает выше или ниже. Жалею, что не сохранил десяток примеров, которые проверял на лету при работе с этим автомобилем...

Ссылка на комментарий

2 TSV это примерный подсчет, а хотелось бы узнать точный алгоритм :11:

 

Что значит примерный? Есть потребность устанавливать с точностью до километра? Где ты видел кальк который считает с такой точностью? Если только конечно пробег хранится в явном виде, тогда да. А так...

Изменено пользователем TSV
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...