Перейти к содержанию

Совместимость M1V05H07 (M154N) с 8v ВАЗ...


Рекомендуемые сообщения

Сабж, Бош M1.5.4 (N) 2112-1411020-40, прога M1V05H07. Раньше стоял на 16клапаннике, если ничего с ним не делать - заработает с 8клапанником или надо другую прошивку? Сенкс за ответы заранее :)

Ссылка на комментарий

Заработает если поставить вместо 60, 61 блока, но будет ошибка по датчику фаз.

Если машина без ДК и адсорбера то не заведётся, там форсунки висят на канале ДК.

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на комментарий

Сейчас на машине 70 блок с соответствующей проводкой, для установки 40 блока проводку буду дорабатывать или вообще сменю на "январьскую" под Евро-2 (ессно с установкой адсорбера, ДФ и ДК). Как я понимаю, такому (2112-...-40) блоку под 8клапанник нужна особая прошивка, "16-клапанная" не заработает вообще? Ведь "обвязка" (датчики и ИМ) на 16 и 8клапанниках одинаковая, вот только насчёт датчиков фаз сомнения: они работают по-разному?

Ссылка на комментарий

Нет на 8-кл.датчика фаз.А так - заливай в свой 40-й прошивку от 70-го,все будет работать.

70 и 40 Боши имеют аппаратные различия, простая замена прошивки не катит!

Ссылка на комментарий

Хочу сделать систему с обратной связью и фазированым впрыском, благо подвернулся задешево 2112-...-40, а нынешний 70й контроллер переместится на другую машину :)

 

2 Karp: В фазированых 8клапанниках конечно же, ЕСТЬ ДФ. :) И я сильно сомневаюсь что 70я прошивка заработает на 40 блоке, тем более без переделки проводки.

 

2 All: Основной вопрос получается такой: совместимы ли датчики фазы на 16 и 8 клапанных моторах (электрически и в работе)? И второй - если ДФ совместимы, заработает ли прошивка под 16в корректно на 8в двигателе?

Ссылка на комментарий

Насколько помню,фазированные 8-клапанники начались с Я 7.2 и Бош 7.9.7.Потребуется доработка проводки.Плюс распредвал.По второму вопросу:действительно,(мое упущение,виноват!!!) есть аппаратные различия в 70 и 40.Но работать будет.Только что воткнул в M1V05F05(уже с запаянной кроваткой) микруху M1V13S64(заводскую).Завелась и работает нормально.

Ссылка на комментарий

Насколько помню,фазированные 8-клапанники начались с Я 7.2 и Бош 7.9.7.Потребуется доработка проводки.Плюс распредвал.

 

Хрен знает, я тоже так думал... Но у хрюнов написано про M1V05H07: "Третья серийная версия, >фазированный< впрыск, широкополосный датчик детонации." - врут?

 

Доработка проводки - это однозначно, может даже куплю новую. Ну и распред конечно придётся поменять, вроде не так дорого стоит...

Ссылка на комментарий

Насколько помню,фазированные 8-клапанники начались с Я 7.2 и Бош 7.9.7.Потребуется доработка проводки.Плюс распредвал.По второму вопросу:действительно,(мое упущение,виноват!!!) есть аппаратные различия в 70 и 40.Но работать будет.Только что воткнул в M1V05F05(уже с запаянной кроваткой) микруху M1V13S64(заводскую).Завелась и работает нормально.

Повнимательнее приглядись, кривенько должно работать.

Ссылка на комментарий

Хрен знает, я тоже так думал... Но у хрюнов написано про M1V05H07: "Третья серийная версия, >фазированный< впрыск, широкополосный датчик детонации." - врут?

 

Доработка проводки - это однозначно, может даже куплю новую. Ну и распред конечно придётся поменять, вроде не так дорого стоит...

Не врут,но это про 16-кл.

 

Повнимательнее приглядись, кривенько должно работать.

Черт...завтра,послезавтра пригляжусь.И отпишусь...Сегодня уж времени нет.

Ссылка на комментарий
Не врут,но это про 16-кл.

А чем с "точки зрения" контроллера мотор 16в отличается от 8в, при условии если датчики фазы работают одинаково ("срабатывают" в одинаковых положениях)? ИМХО разницы особой не должно же быть...

Ссылка на комментарий

Будет даже на 16кл прошивке работать..видел не раз такое извращение....при доработке проводки...

для заливки в 40 блок прошивку от 70 работать будет, но криво...

в цепи управлением подогревателем (40-е и 60-е блоки), который используется как драйвер форсунок в 70-м блоке установлен диод, удерживающий форсунки в открытом состоянии больше расчетного времени и отсутствуют два стабилитрона. То есть, в этом случае диод нужно удалить и запаять два отсутствующих стабилитрона. Естественно, что это относится только к случаю, когда Bosch - 40(60) устанавливается вместо -70 с соответствующей прошивкой.

В принципе можно перетащить калибры из 8кл. в 16кл. прошивку и заставить это работать...

Ссылка на комментарий

А существует ли прошивка для восьмиклапанника с поддержкой датчика фаз (и фазированым впрыском соответственно) для этого контроллера?

Ссылка на комментарий

А существует ли прошивка для восьмиклапанника с поддержкой датчика фаз (и фазированым впрыском соответственно) для этого контроллера?

 

нет не существует...

Ссылка на комментарий

Грустно, значит облажался я... :( Наверное даже если калибровки перетащить из 8в в 16в прогу (кстати, а чем это можно сделать?) толковая система не получится...

Ссылка на комментарий

Грустно, значит облажался я... :( Наверное даже если калибровки перетащить из 8в в 16в прогу (кстати, а чем это можно сделать?) толковая система не получится...

 

сделать можно в стр.. работать будет нормально...я так уже делал..

но даже родной фазированный впрыск на 8кл. неахти...ДФ слабенький и постоянно в масле...

Изменено пользователем evgenspb
Ссылка на комментарий

Сабж, Бош M1.5.4 (N) 2112-1411020-40, прога M1V05H07. Раньше стоял на 16клапаннике, если ничего с ним не делать - заработает с 8клапанником или надо другую прошивку? Сенкс за ответы заранее :)

Ставь чип с программой под 60 блок(ПП впрыск). И переделай проводку, если у тебя блок 70(одновременный впрыск). От Фазированного впрыска придется отказаться

Ссылка на комментарий

сделать можно в стр.. работать будет нормально...я так уже делал..

но даже родной фазированный впрыск на 8кл. неахти...ДФ слабенький и постоянно в масле...

Стоит ли городить огород? ДФ на 8ми клапанниках частенько вылетают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...