Jump to content

ВЫСОКИЕ ОБОРОТЫ(920-960)на холостом ходу

Recommended Posts

099 имеется абсорбер

пзу-J5D07H2

обороты х.хода- 920-960

дмрв-095

уоз-15

дпдз-0

хх-49

давление замерял.Стабильно-2.5 атм

При выставлении с компа на 33 шага обороты становятся 810-840(выставлял мотор-тестером) но

при выключении двиг-ля и при повторном включении все на круги своя .Что за дела не пойму помогите .машина со слов хозяина только куплена а я ни хрена незнаю где копать.

Видимо,дело в прошивке.Машина 16-кл.? Что написано на ЭБУ?

к сожалению я не все записал . машина 8 клапанная

посмотри ещё дтож.

дтож смотрел я .смотрел также темпер. вкл. вентилятора . все чин чином.менял дпдз рхх

на свои проверочные . наверно это прошива под зиму сделана

часто приходиться читать про массы типа протянуть массы или перекинуть массу того или иного датчика . как это сделать?

Скорее всего,дело не в массах,а в прошивке.Если у тебя Я 5.1 2111-1411020-61,попробуй эту прошивку.Х\х на ней - 850 об/мин.

Edited by karp

Для начала залей стандарт.Что с параметрами.

Проверь клапана.

доброе утро.

залить стандарт не удастся . нету ничего .ни знания ни прошивок и оборудования.

образно говоря нахожусь на самои ни зщей ступени .

но тем неменее я чувствую сдвиги есть.спасибо всем .

Скорее всего,дело не в массах,а в прошивке.Если у тебя Я 5.1 2111-1411020-61,попробуй эту прошивку.Х\х на ней - 850 об/мин.

KARP

мне бы для начала с диагностикой и ремонтом разобраться. сразу лезть в неизвестное для меня

не хочется. напортачу еще чего-нибудь.

Guest dk-34

доброе утро.

залить стандарт не удастся . нету ничего .ни знания ни прошивок и оборудования.

образно говоря нахожусь на самои ни зщей ступени .

но тем неменее я чувствую сдвиги есть.спасибо всем .

как вариант- подкинуть совместимый ЭБУ

Диагностика должна показать заданные обороты ХХ. В МТ 1207 в управлении это называется "Желаемые обороты ХХ". Если там задано 950 то значит и ХХ будет 950+-50

Диагностика должна показать заданные обороты ХХ. В МТ 1207 в управлении это называется "Желаемые обороты ХХ". Если там задано 950 то значит и ХХ будет 950+-50

т.е. если желаемые обороты-это те обороты которые задает задает сам ЭБУ.

и как бы я не старался снизить ИХ, команда ЭБУ будет на уставку обозначенных в программе количество шагов??

Совершенно верно. Ты можешь их снизить с компа и пока комп держит, будет тебе нужный ХХ, но как только отключишься, ЭБУ сам сделает ХХ которые заданы программно. Шаги - это РХХ. Изменяя ХХ, ты не только РХХ крутиш, но и углы и наполнение, и воздух и еще куча всяких прибамбасов.

Совершенно верно. Ты можешь их снизить с компа и пока комп держит, будет тебе нужный ХХ, но как только отключишься, ЭБУ сам сделает ХХ которые заданы программно. Шаги - это РХХ. Изменяя ХХ, ты не только РХХ крутиш, но и углы и наполнение, и воздух и еще куча всяких прибамбасов.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.