Перейти к содержанию

Bosch 1.5.4-70 и прошивки S77


Рекомендуемые сообщения

Облазил форум в поисках прошивок, почитал отзывы, больше всех расхвалена S77. Накачал несколько вариантов, и вот теперь сижу и думаю что зливать.

 

Имеются следующие прошивы:

 

1. m1v13s77

2. m1d13s77

3. m1d13s77(100)

4. m1d13s77b

 

Все четыре на базе серийной m1v13s64.

2 и 3 отличаются друг от друга только температурой включения вентилятора, плюс отличаются от 1 и 4, 4 отличается от всех, 1 тоже отличается от всех.

 

Ещё наткнулся на M1D13LAI6_3, тоже на базе серийной m1v13s64, читал про LAI6_3 под январь 5.1 и ее там хвалили.

 

Выбор прошивы осуществляется по принципу не навреди, т.е. опять же как писалось гдето на форуме, правильная прога должна раскрывать потенциал двига (который зарезан заводской прогой), а не тупо лить бенз. Расход особо не волнует но и заоблачным не должен быть, сейчас(на стандартной m1v13s64) по городу примерно 10л на 100км уходит, машина используется по городу и на кольцевых гонках.

 

Вот все прошивы

 

 

 

 

 

Какую из них выбрать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По очереди заливай и пробуй. какая больше понравится.

Еще хорошая M1D13S71 от Ikin.

sports1 тоже не плохая прошивка

 

M1D13S71 может скинеш для пробы

есть пару прошивок от Ikin. мне нравятся

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Начал шиться и эксперементировать.

Еще хорошая M1D13S71 от Ikin.

Что то она мне не понравилась, хотя та версия которую я залил отличается от этой

Вот,наверно,она...

Как то стремно она на низах едет, похожа на сток, но на верхах повеселее идет.

 

Попробовал m1v13s77, неплохая ровненькая прошивка, повеселее чем сток, но не сильно. Еще один момент, не знаю может совпадение или еще чтото, но когда достал блок(лежал под ковриком) чтобы всунуть другую прошиву он был огненный, рука терпела но все равно горячо, может на шланг печки лег или еще чтото, попробую еще раз на ней покататься.

 

m1d13s77 не пробовал, посмотрел в чиптюнере, не сильно отличается от m1v13s77, думаю смысла нет ставить.

 

Сейчас катаюсь на M1D13LAI6_3, вот от нее я в восторге, машина зверь стала, но жрет на ней наверно много, за расходом пока не смотрел, пока смотрю как машина едет.

 

Буду теперь сравнивать s77 и LAI6_3, кто прожорливей, s77 поспокойней, наверно и есть должна поменьше, если меньше то можно будет как эконом ее использовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ставь LAI6_3 не пожалеешь, я ее месяц катаю, мне нравиться, расход по городу 7.5-8 по трассе 5 с небольшим и работает ровненько, мне нравить. 77 пробовал - отстой

 

А на каком бензине ездишь? На 92 не тупит?

Ссылка на комментарий

Начал шиться и эксперементировать.

 

Что то она мне не понравилась, хотя та версия которую я залил отличается от этой

Как то стремно она на низах едет, похожа на сток, но на верхах повеселее идет.

 

Попробовал m1v13s77, неплохая ровненькая прошивка, повеселее чем сток, но не сильно. Еще один момент, не знаю может совпадение или еще чтото, но когда достал блок(лежал под ковриком) чтобы всунуть другую прошиву он был огненный, рука терпела но все равно горячо, может на шланг печки лег или еще чтото, попробую еще раз на ней покататься.

 

m1d13s77 не пробовал, посмотрел в чиптюнере, не сильно отличается от m1v13s77, думаю смысла нет ставить.

 

Сейчас катаюсь на M1D13LAI6_3, вот от нее я в восторге, машина зверь стала, но жрет на ней наверно много, за расходом пока не смотрел, пока смотрю как машина едет.

 

Буду теперь сравнивать s77 и LAI6_3, кто прожорливей, s77 поспокойней, наверно и есть должна поменьше, если меньше то можно будет как эконом ее использовать.

 

ездил полгода на s77 неплохая прошивка нравилась, поставил LAI6_3 машинка стала резвее особенно после 2500 об. да и расход на ней меньше если не гонять конечно, на холостых где то 0,7 показывает

Ссылка на комментарий

На разгон LAI6_3 лучше.

Субъективно все. Разные они сильно.

LAI_7 комфортнее, по трассе хорошо едет, по городу не дергается.

Моему коллеге нравится больше. Январь больше непросит.

Если често, то я некатал другие прошивки и сравнивать мне трудно,

поэтому и сказать особо нечего. Вам виднее, раз вы пробуете многие варианты.

Это и хорошо, а выбор сейчас есть.

Ссылка на комментарий

ставь LAI6_3 не пожалеешь,

Я и не желею, пока на LAI6_3 остановился...нравиться...., 77 совсем забросил так и не поэксперементировал с ней только попробовал. Расход по городу пока не смотрел да и смысла нет, если плавно ездить то жрет мало но у меня не получается так ездить))). Вот по расходу по трассе я удивился, за 280км со скоростью 100-120 км/ч сжог 16литров, плюс в эти же 280 км вошла кольцевая гонка, сколько в километрах не знаю, но гдето 30-40 мин отжига на 2-ой и 3-ей передачи на 5-6 тыщ оборотов. По БК спалил 25л, думал хорошо что хоть так хоть и приверает литров на 5, по крайней мере на серийке вполне реальный результат мог бы быть, а на заправке влезло только 16 вот тут я и оболдел :o .

Ссылка на комментарий

Пробовал двухрежимную соорудить M1V13S29_M1A13SA2, на M1V13S29 почти не ездил (она типа Эластик),

M1A13SA2(только калибровки) на ней и ездил 7,9 литра на сотню по городу.

Понял что двухрежимку мне не надо и сегодня прошил M1A13SA2 даже погонять ещё не успел

расход уже 10 литров кажет, но порезвее чем на калибровках.

Теперь смотрю чем народ пользуется(чип под боком лежит :) )

Какие варианты посоветуете?

Bosch M1.5.4 2111-1411020-70

Ссылка на комментарий

Седня разарился на фтп и в обед скакчал кипу прошивок,

глазенки-то разбежались и я в срочном порядке

прошил себе с громким названием: Sports1Bosch 2111 1411020-70 динамичная,7-9л по городу.bin!!!

Такая кака оказалась :2: , ща пытаюсь изучить остальные прежде чем ставить.

Может кто подскажет с фтпшника папка 70-(Loader) че получше?

 

ЗЫ Сбила своим названием :13: . M1D13LAI6_3 осталась неиспытанной

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...