Jump to content

Траблы диагностики с J 7.2.


Recommended Posts

Posted (edited)

Машын 2114 октябрь 2005г. Блок J7.2 2111-1411020-82,прошивка I203EL35

Проводку собирал (ставил на место) какой-то чудо-мастер,т.к. машын перекрашивалсо и переваривалсо

полностью......Иммо АПС-4 валяется по салону,проводов подключения не видно!Модключаю диагностику ЭБУ - ноль эмоций и горит "чек" но машын заводится,снимаю блок с авто и подключаю колодку для прошивки - всё пишится и читается + диагностируется :( На 71-й ноге блока отсутствовал провод (там находится нога K-Line?).....поставил проводок,но никаких изменений к лучшему не

замечено :P Что делать?Мож. на авто ещё что-нить сомкнуть/разомкнуть? :xaxa <- истерический смех!

Помогите пжалста!!!Срочно диагностика нужна...... :22:

Edited by aleksKaliningrad
Posted

но машын заводится,снимаю блок с авто и подключаю колодку для прошивки - всё пишится и читается + диагностируется :( На 71-й ноге блока отсутствовал провод (там находится нога K-Line?).....поставил проводок,но никаких изменений к лучшему не

замечено :P Что делать?Мож. на авто ещё что-нить сомкнуть/разомкнуть? :xaxa <- истерический смех!

Помогите пжалста!!!Срочно диагностика нужна...... :22:

Если прошивается, то K-Line (71 нога) в порядке. Видимо, проблема в адаптере или тестере!

Posted

Если на автомобиле не установлена АПС, то для диагностики системы управления двигателем, необходимо соединить между собой контакты "18" и "9" в колодке, подключаемой к блоку управления АПС.

Posted

Машын 2114 октябрь 2005г. Блок J7.2 2111-1411020-82,прошивка I203EL35

Проводку собирал (ставил на место) какой-то чудо-мастер,т.к. машын перекрашивалсо и переваривалсо

полностью......Иммо АПС-4 валяется по салону,проводов подключения не видно!Модключаю диагностику ЭБУ - ноль эмоций и горит "чек" но машын заводится,снимаю блок с авто и подключаю колодку для прошивки - всё пишится и читается + диагностируется :( На 71-й ноге блока отсутствовал провод (там находится нога K-Line?).....поставил проводок,но никаких изменений к лучшему не

замечено :P Что делать?Мож. на авто ещё что-нить сомкнуть/разомкнуть? :xaxa <- истерический смех!

Помогите пжалста!!!Срочно диагностика нужна...... :22:

Ты нормально, по русски общатся можешь? Да и с бомжовщиной определись...

Posted

Ты нормально, по русски общатся можешь? Да и с бомжовщиной определись...

 

Насчет бомжовщины :o несовсем понял!

 

Если на автомобиле не установлена АПС, то для диагностики системы управления двигателем, необходимо соединить между собой контакты "18" и "9" в колодке, подключаемой к блоку управления АПС.

 

А если там нет никаких проводов в сторону АПС?

 

 

Если прошивается, то K-Line (71 нога) в порядке. Видимо, проблема в адаптере или тестере!

 

С адаптером и и ПО всё в порядке :27:

Posted

подключись прям в разьём эбу на 71 ногу , прозвони провод чтоб на масе не сидел.

Posted

подключись прям в разьём эбу на 71 ногу , прозвони провод чтоб на масе не сидел.

 

Проводил отдельный провод от 71-й ноги - связь не устанавливается!

Posted

питание не ниже 12 вольт ?

у меня на столе нестал програмироваться , пока акб не подключил к зарядке.

Posted

Машын 2114 октябрь 2005г. Блок J7.2 2111-1411020-82,прошивка I203EL35

Проводку собирал (ставил на место) какой-то чудо-мастер,т.к. машын перекрашивалсо и переваривалсо

полностью......Иммо АПС-4 валяется по салону,проводов подключения не видно!Модключаю диагностику ЭБУ - ноль эмоций и горит "чек" но машын заводится,снимаю блок с авто и подключаю колодку для прошивки - всё пишится и читается + диагностируется :( На 71-й ноге блока отсутствовал провод (там находится нога K-Line?).....поставил проводок,но никаких изменений к лучшему не

замечено :P Что делать?Мож. на авто ещё что-нить сомкнуть/разомкнуть? :xaxa <- истерический смех!

Помогите пжалста!!!Срочно диагностика нужна...... :22:

 

Если пишется и читается,и диагностируется-ищи косяк в прводке.Соединяй правильно питание и К-линию.

Guest klapan
Posted

Если есть дополнительные маршрутники там, фсякие бортовые компьютеры, отключи их и фсё!, а при перепрограмировании убери АПС.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...