Jump to content

Вопросы По Ваз Калиновским Щиткам

Recommended Posts

Собственно предстоит мотать их скоро.

Сам приборки на калинах ещё пока не снимал, подскажите есть там трудности в снятии панели, много в торпеде разбирать или нет?

И второе: если не ошибаюсь на панелях хуяп!! и VDO нужно снимать стрелы, как они в этом плане поддаются снятию? Боюсь накосячить.

По первому пункту не скажу - сам не снимаю, приносят уже отдельно от машины. А дергать стрелы прийдется на всех, там чтобы до памяти добраться по другому никак...

В инструкции к ******* фигурирует дёрганье только на хуяп!! и VDO, про счётмаш про стрелы ни слова.

На счёт стрелок на ВДО всё просто, но аккуратность нужна.

Оси моторов сильные, да и глубоко от поверхности сидят, поломатьих будит если чесно сложновато.

правда фото не очень, с телефона извените.

******* у меня нет, так что пришлось выпаивать, читать, пересчитывать, программировать, запаивать :xaxa но всё получилось, пересчёт как и в старых VDO. (адрес 0000)

Ну вот и все.

Без сьёмника, нормально снимаются.Если ******* Курская панель стрелы не надо дёргать,а если ручками

то надо.Снимаются без проблем.

На Калине сьёмник не нужен.Стрелы снимаются без проблем.Все панели перепробывал.

Ручками и *******.

У меня чегото Калину VDO прибор ******* крутить не хочет никак.

Где засада подскажите.

А стрелки снимаются хорошо и без сьемника.Двумя плоскими отвертками.

Я разбирал. Комбинашка снимается примерно как на 10-ке, засад нет. Мотал все панели ПО 4.3 . Стрелы снимать только на VDO и хуяп!!, снимал пальцами без всяких съемников и отверток. Хуже всего мотать VDO, туда с паяльником лезть приходится. Засада еще в том, что из-за кварца хреново подлазит щуп и чтоб проверить, надо перемычку отпаять, геморрой вобщем. Но в принципе, мотаются все калиновские.

Стрелки крутите и тяните, всё снимается!

Да, с VDO на Калине есть неудобства, надо

паять перемычку. И действителоьно из-за

кварца неудобно подсоединятся щупом,

дисплей на защёлках. После корректировки

следите за надёжностью подсоединения дисплея!

После корректировки не забудьте выпаять перемычку!

У меня чегото Калину VDO прибор ******* крутить не хочет никак.

Где засада подскажите.

А стрелки снимаются хорошо и без сьемника.Двумя плоскими отвертками.

Встречал два абсолютно разных типа бампов.

Встречал два абсолютно разных типа бампов.

*******,3 обе панели делает,если у вас ******* то только ручками.

У кого какой съемник стрелок?

У меня Г-образная пластина с прорезью.С Калиновскими еще не встречался.

покажите - что собой предстовляет съемник? Хотя пока обходился без него (у Калины действительно стрелы снимаются легко) но у иномарок иногда семь потов сойдет, да и риск побольше...иногда в голову приходит мысль и о съемнике в такие моменты.

Уверен - есть толковые решения.

Где-то на форуме читал, что легко снимать стрелы, вращая их против часовой стрелки. На калинах так и снимаю

Значит тебе Счетмаш не попадалась. На ней стрелки вообще не крутятся(видимо редуктор).

Значит тебе Счетмаш не попадалась. На ней стрелки вообще не крутятся(видимо редуктор).

Во-во! я однажды купил новую панель, именно из-за снятия стрел на счётмаше.

И теперь просто катострафически боюсь съёма стрел.

Вот что находится внутри одной из разновидностей моторчиков, которые "Счётмаш" использует для того, чтобы поиздеваться над нами.

Вот что находится внутри одной из разновидностей моторчиков, которые "Счётмаш" использует для того, чтобы поиздеваться над нами.

А зачем же в нём стоко шестерёнок? :o