Перейти к содержанию

Вопрс по БК 10 штатному ВАЗ 21102.


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос-пропадает,довольно часто,сигнал с ЭБУ. Только собирёшся расход откалибровать или ещё что померить, он пропадает.Кто имел такую проблему. Интересно толи брак какой в БК,толи сам ЭБУ пи...т? БК-10(цена около 1 тыр), Я 5.1.1-71.

Ссылка на комментарий

Да нет брал новый в упаковке, штатный штекер, всё по паспорту дел т.е. по описанию. Такая хрень сразу началась, но я не придал значения.

Ссылка на комментарий

Иммо подключен, работает в штатном режиме. Комп диагностирует и прошивает без проблем, связь не пропадает. За исключением, когда Комбик не находит связь с блоком-массу передёрнишь на питании адаптора и всё в порядке. Связь пошла. Вопрос собственно в том, что может кто попадал на такую засаду, ведь изделие"маде ин наше". Может такой глюк носит массовый характер. Гадать конечно смысла нет, это не наш удел а скорей цыганей.......

Изменено пользователем Артур 30
Ссылка на комментарий

Практический подобрался к истине. Опять заглючил БК-10, всё остановил разобрал и за прозвонку. Подключил дагностический разъём-нет ответа от блока. Подключаю программатор в режиме диагностики-всё видет.Прозваниваю К-линию т.е. 55 разъём на колодку диагностики-ничего нету.Вывод - теряется на АПСе.Подскажите как добраться до разъёма Иммо? Можно ли перемкнуть приходящий провод с 55-пинового разъёма(55 конт. К-линия) на Иммо и уходящий с него на"G"(К-линия) колодки диагностики между собой? Иммо, как я писал выше работает в штатном режиме и притензий к нему нет. Контакта нет хоть иммо заблокирован, хоть разблокирован. Какие ещё есть варианты, подскажите, плиз, кто тему знает. ВАЗ 21102.

Ссылка на комментарий

Иммо - за передней частью консоли ("бороды"),там,где ЭБУ.Посвети и увидишь черную коробочку с 20-ти контактным разъемом (тонкие провода).Сними разъем,замкни 9 и 18 контакты,попробуй диагностику.

Ссылка на комментарий

karp, спасибо. всё понял. Извени попутный вопрос? А если я замкну эти контакты, диагностика появится, можно оставить эту перемычку и она не повлеяет на работу Иммо? Какой дальнейший должен быть алгоритм действий? Хотелось бы сохранить работоспособность Иммо, хотя понимаю, что это самообман....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...