Перейти к содержанию

Audi A6 2001Г 4B0 920 900 Q


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, интересует калькуляция пробега в данной панели , прикладываю два файла 124124 оргиальный и 99123 мною посчитанный , на мой взгляд калькуляцию пробега я сделал правильно , при установке на машину на дисплее 999999 км , вернул оргинальный дамп все в норме , возможен вариант контрольной суммы ?

Ссылка на комментарий

Добрый день, интересует калькуляция пробега в данной панели , прикладываю два файла 124124 оргиальный и 99123 мною посчитанный , на мой взгляд калькуляцию пробега я сделал правильно , при установке на машину на дисплее 999999 км , вернул оргинальный дамп все в норме , возможен вариант контрольной суммы ?

 

Да, именно так, в такой панели пристутствует контролька. Факт известный.

Например, калькулятор Tachosoft (даже последней 9.1 версии) этот алго не считает в полном объёме.

Ссылка на комментарий

А по точнее что за щиток (кто производитель) и какой еепром стоит.

Так вот же код панели, прямо в заголовке темы: 4B0 920 900 Q

 

 

Это Magneti Marelli с MCU HC912DG128, и пробег, разумеется, в EEPROM области MCU.

 

Автору темы ответил в личке, подождём отзыва.

Ссылка на комментарий

Так вот же код панели, прямо в заголовке темы: 4B0 920 900 Q

 

Во первых ВАГоская маркировка не говорит о производителе щитка ничего, какой был на заводе такой и ставят сегодня Магнети а завтра ВДО а после завтра Бош к примеру.

 

Да и файл дампа не четкий , под какой-то прогер. Скажем файл в форме *.bin это бинарный какие данные есть такие и есть в реальности.

Ссылка на комментарий

С таким ID есть и вдо и магнетти панели, в данном случае это магнетти с КС, кальк продает MANEX, хотя там ниче страшного в КС нет.

Ссылка на комментарий

Во первых ВАГоская маркировка не говорит о производителе щитка ничего, какой был на заводе такой и ставят сегодня Магнети а завтра ВДО а после завтра Бош к примеру.

Согласен. Но в данном случае есть особенность - если в конце VAG маркировки именно этой панели (с таким номером) буква Q - то это Magneti Marelli с HC912DG128 MCU. А вот, например, 4B0 920 900 D - это VDO с 93С86 на борту.

 

Да и файл дампа не четкий , под какой-то прогер. Скажем файл в форме *.bin это бинарный какие данные есть такие и есть в реальности.

Это обычный формат ETL.

 

кальк продает MANEX, хотя там ниче страшного в КС нет.

 

Абсолютно верно, эту контрольку кальк от MANEX считает безошибочно!

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...