Jump to content

Ребята! Кто юзает осцик на базе звуковухи от hash


Recommended Posts

Posted

А что конкретно интересует? Я сам переделывал звуковуху под постоянку - честно говоря - не фонтан. Последнее движение в этом направлении - купил юсбишную креативовскую под это дело - и все закончилось покупкой постолографа 2. Кстати - входную часть в звуковушном осциле по принципу Картеста делал.

Posted

Мне наравится работать с девайсом от Андрея, только один минус PCI - стационар, вот бы он USB звуковуху переделал под осцил взял бы незадумываясь, могу сказать что по сравнению с тульским (и он у меня есть) работать гораздо удобнее за такую цену на сегоднешний день альтернативы нет.

Posted

Мне наравится работать с девайсом от Андрея, только один минус PCI - стационар, вот бы он USB звуковуху переделал под осцил взял бы незадумываясь, могу сказать что по сравнению с тульским (и он у меня есть) работать гораздо удобнее за такую цену на сегоднешний день альтернативы нет.

ЮСБовая звуковуха поддающаяся переделке в постоянку с учетом самой переделки будет стоить порядка 80-90 уев. Смысл? Ну купил я подобную за 65 уев - проверил - поддается. Тема у hasha на форуме поднималась - сказал что в теме - так он снес всю тему :13:

Posted

Короче я так понял, что не стоит заморачиваться?

 

А тульским у кого увидеть вторичку получилось?

Особенно интересно с DIS системой как?

Posted

Короче я так понял, что не стоит заморачиваться?

 

А тульским у кого увидеть вторичку получилось?

Особенно интересно с DIS системой как?

Ну че не стоит заморачиваться - для общего развития очень даже помагает :28: Но ждать выдающихся результатов не стоит - хотя для работы на первых порах подойдет.

Posted (edited)

ЮСБовая звуковуха поддающаяся переделке в постоянку с учетом самой переделки будет стоить порядка 80-90 уев. Смысл? Ну купил я подобную за 65 уев - проверил - поддается. Тема у hasha на форуме поднималась - сказал что в теме - так он снес всю тему :13:

 

Ну да 80-90 уе. нет смысла, а вот 900 уе. есть...

Тема у hasha есть http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=2788,

 

Тульским пользовался больше года, одни нервы, а за 900 уе. можно взять бук + звуковуха + ...

 

Не бери тульский, выброшеные деньги.

Edited by Sergey_090
Posted

Пользую звуковуху,все устраивает.По крайней мере то что хочется видеть-видно.

Posted
Не бери тульский, выброшеные деньги.

 

А по мне так наоборот, чуть ли не самый любимый приборчик.

Да, высокое им не посмотреть, но за то все остальное - классно.

Posted

Вобщем смотрю тема осцила на базе звуковухи опять будоражит умы народа :xaxa Ну что ж - начнем.

 

Для переделки под постоянку наиболее подходят звуковухи в которых в качестве ЦАП/АЦП применяют кодеки STAC. Для USB как по мне на данный момент по соотношению цена-характеристики наиболее приемлимый вариант SB Live!24 USB - как раз применен кодек STAC 9460. Качаем даташит на нее - находим выводы линейного входа (микрофонный внутри микрухи идет через свой регулятор - возможно стоят кандеры - не проверял). Покупаем ченибуди ипа MAX660 - конвертор +5В в -5В - c USB получить -5 вольт. Топаем на _http://www.qsl.net/om3cph/sb/dcwithsb.htm - смотрим как народ поборол постоянное смещение на входе АЦП . Вот куда нам нужно -5 вольт. При желании на вход ставим повторитель - делаем делитель для разных диапазонов входного сигнала. На этой звуковухе можно получить вход 24 бит при семплинге до 100 кГц.

  • 4 weeks later...
Posted

Вобщем смотрю тема осцила на базе звуковухи опять будоражит умы народа :xaxa Ну что ж - начнем.

 

Для переделки под постоянку наиболее подходят звуковухи в которых в качестве ЦАП/АЦП применяют кодеки STAC. Для USB как по мне на данный момент по соотношению цена-характеристики наиболее приемлимый вариант SB Live!24 USB - как раз применен кодек STAC 9460. Качаем даташит на нее - находим выводы линейного входа (микрофонный внутри микрухи идет через свой регулятор - возможно стоят кандеры - не проверял). Покупаем ченибуди ипа MAX660 - конвертор +5В в -5В - c USB получить -5 вольт. Топаем на _http://www.qsl.net/om3cph/sb/dcwithsb.htm - смотрим как народ поборол постоянное смещение на входе АЦП . Вот куда нам нужно -5 вольт. При желании на вход ставим повторитель - делаем делитель для разных диапазонов входного сигнала. На этой звуковухе можно получить вход 24 бит при семплинге до 100 кГц.

 

Какая звуковуха подойдёт для стационарного компа (PCI) на 24 бит до 100кГц(их столько много не разберёшся где STAC)?

Спасибо

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...