Перейти к содержанию

Ребята! Кто юзает осцик на базе звуковухи от hash


Рекомендуемые сообщения

А что конкретно интересует? Я сам переделывал звуковуху под постоянку - честно говоря - не фонтан. Последнее движение в этом направлении - купил юсбишную креативовскую под это дело - и все закончилось покупкой постолографа 2. Кстати - входную часть в звуковушном осциле по принципу Картеста делал.

Ссылка на комментарий

Мне наравится работать с девайсом от Андрея, только один минус PCI - стационар, вот бы он USB звуковуху переделал под осцил взял бы незадумываясь, могу сказать что по сравнению с тульским (и он у меня есть) работать гораздо удобнее за такую цену на сегоднешний день альтернативы нет.

Ссылка на комментарий

Мне наравится работать с девайсом от Андрея, только один минус PCI - стационар, вот бы он USB звуковуху переделал под осцил взял бы незадумываясь, могу сказать что по сравнению с тульским (и он у меня есть) работать гораздо удобнее за такую цену на сегоднешний день альтернативы нет.

ЮСБовая звуковуха поддающаяся переделке в постоянку с учетом самой переделки будет стоить порядка 80-90 уев. Смысл? Ну купил я подобную за 65 уев - проверил - поддается. Тема у hasha на форуме поднималась - сказал что в теме - так он снес всю тему :13:

Ссылка на комментарий

Короче я так понял, что не стоит заморачиваться?

 

А тульским у кого увидеть вторичку получилось?

Особенно интересно с DIS системой как?

Ссылка на комментарий

Короче я так понял, что не стоит заморачиваться?

 

А тульским у кого увидеть вторичку получилось?

Особенно интересно с DIS системой как?

Ну че не стоит заморачиваться - для общего развития очень даже помагает :28: Но ждать выдающихся результатов не стоит - хотя для работы на первых порах подойдет.

Ссылка на комментарий

ЮСБовая звуковуха поддающаяся переделке в постоянку с учетом самой переделки будет стоить порядка 80-90 уев. Смысл? Ну купил я подобную за 65 уев - проверил - поддается. Тема у hasha на форуме поднималась - сказал что в теме - так он снес всю тему :13:

 

Ну да 80-90 уе. нет смысла, а вот 900 уе. есть...

Тема у hasha есть http://autodevice.ru/forum/index.php?showtopic=2788,

 

Тульским пользовался больше года, одни нервы, а за 900 уе. можно взять бук + звуковуха + ...

 

Не бери тульский, выброшеные деньги.

Изменено пользователем Sergey_090
Ссылка на комментарий
Не бери тульский, выброшеные деньги.

 

А по мне так наоборот, чуть ли не самый любимый приборчик.

Да, высокое им не посмотреть, но за то все остальное - классно.

Ссылка на комментарий

Вобщем смотрю тема осцила на базе звуковухи опять будоражит умы народа :xaxa Ну что ж - начнем.

 

Для переделки под постоянку наиболее подходят звуковухи в которых в качестве ЦАП/АЦП применяют кодеки STAC. Для USB как по мне на данный момент по соотношению цена-характеристики наиболее приемлимый вариант SB Live!24 USB - как раз применен кодек STAC 9460. Качаем даташит на нее - находим выводы линейного входа (микрофонный внутри микрухи идет через свой регулятор - возможно стоят кандеры - не проверял). Покупаем ченибуди ипа MAX660 - конвертор +5В в -5В - c USB получить -5 вольт. Топаем на _http://www.qsl.net/om3cph/sb/dcwithsb.htm - смотрим как народ поборол постоянное смещение на входе АЦП . Вот куда нам нужно -5 вольт. При желании на вход ставим повторитель - делаем делитель для разных диапазонов входного сигнала. На этой звуковухе можно получить вход 24 бит при семплинге до 100 кГц.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вобщем смотрю тема осцила на базе звуковухи опять будоражит умы народа :xaxa Ну что ж - начнем.

 

Для переделки под постоянку наиболее подходят звуковухи в которых в качестве ЦАП/АЦП применяют кодеки STAC. Для USB как по мне на данный момент по соотношению цена-характеристики наиболее приемлимый вариант SB Live!24 USB - как раз применен кодек STAC 9460. Качаем даташит на нее - находим выводы линейного входа (микрофонный внутри микрухи идет через свой регулятор - возможно стоят кандеры - не проверял). Покупаем ченибуди ипа MAX660 - конвертор +5В в -5В - c USB получить -5 вольт. Топаем на _http://www.qsl.net/om3cph/sb/dcwithsb.htm - смотрим как народ поборол постоянное смещение на входе АЦП . Вот куда нам нужно -5 вольт. При желании на вход ставим повторитель - делаем делитель для разных диапазонов входного сигнала. На этой звуковухе можно получить вход 24 бит при семплинге до 100 кГц.

 

Какая звуковуха подойдёт для стационарного компа (PCI) на 24 бит до 100кГц(их столько много не разберёшся где STAC)?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...