Перейти к содержанию

Чем продиагностировать Фронтеру ТДИ 2002г.?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой програмкой продиагностировать Фронтеру ТДИ 2002г.?

Турбина не включается, на холостых плохо работает, дымит, больше 2000об не развивает.

Может так поможете, без диагностики.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Проверяйте вакуум в системе управления клапанами, турбины, ЕГР, переключения всасывающих патрубков. Как довольно частый вариант еще, сломанный шток управления дроссельными заслонками и как следствие, оставшиеся в закрытом виде.

Ссылка на комментарий

Проверяйте вакуум в системе управления клапанами, турбины, ЕГР, переключения всасывающих патрубков. Как довольно частый вариант еще, сломанный шток управления дроссельными заслонками и как следствие, оставшиеся в закрытом виде.

А подскажите пожалуйста как проверить турбину? Может она? на холостых как выяснилось работает хорошо. владелец говорит что недавно стал появляться какой то свист.

Ссылка на комментарий

Короче прочитал, я ошибки, выдает Р0400, больше 2500 об не дает. Турбинка вроде крутится пробовали снимали шланг и крутили крыльчатку. На холодную она захлебывается, прогрелась вроде нормально газует, дым сизый только валит. в чем может быть дело? Подскажите.

Ссылка на комментарий

Короче прочитал, я ошибки, выдает Р0400, больше 2500 об не дает. Турбинка вроде крутится пробовали снимали шланг и крутили крыльчатку. На холодную она захлебывается, прогрелась вроде нормально газует, дым сизый только валит. в чем может быть дело? Подскажите.

 

ну дык а клапан EGR работает? (P0400) :13:

Ссылка на комментарий

ну дык а клапан EGR работает? (P0400) :13:

Извиняюсь конечно. Но незнаю где он находится, не могу найти инфу по нему. как его проверить?

Сейчас поменяли фильтр воздушный, залили 10 литров соляры и машина поехала. Не понял.

Ссылка на комментарий

не готов сказать, я таких машин не делал..... а ваабче - EGR он и есть EGR , смотри на коллекторе или промеж ними. как найдеш - сними его и посмотри- могет клинит или еще что

Ссылка на комментарий

Ну дак ошибка по егр и появляется когда расходомер недорабатывает. Отгадаете в чём дело то?

Ну прям как в ЧТО ГДЕ КОГДА. :D

Чего прям подсказать жалко что ли? Время жалко на разборки. Будем смотреть ЕГР.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...