Перейти к содержанию

Прошивка на Ниву переход с Бош МП7.0 на Я 5.1-41


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Коллеги помогите прошивочкой, наконец-таки уговорил друга перекинуть этот гадкий БОШ на Я5.1, решили отстроить прошивочку, сунулся, а у меня нет такой. Помню точно около года назад лежала на форуме, но найти так и не смог. Илил посоветуйте что за базис взять., если не ошибаюсь там еще ДД нужно будет отключать , если брать от 2112!

Изменено пользователем Stich
Ссылка на комментарий

выложенные прошивки под 5.1.1-71, если блок перекроссировался под 41то работать в нем не будут.

Если кроссировали под 71 то да.

прелесть 41 блока в том, что он универсален. Что хошь, то и вороти.

 

ДД выключать не надо.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий

Что-то я понять не могу, смысл кроссеровки ???? (давно пользую переходники), суть в этом...... Я бы хотел построить все это дело именно на ПП впрыске и обязательно с лямдой!!!!!

Ссылка на комментарий

да суть одна. переходники, так переходники.

под 41 блок выложенные прошивки работать не будут.

либо сам, либо коммерция, да и то, наверняка, под ДК не найдешь.

 

Много Нивка воздухва лишнего сосет. ДК не справляется, с РСО попроще будет.

Это, конечно, мое мнение.

Ссылка на комментарий

Поищи в инете J5E07N97ES, можно найти на скачку.

Поставил себе на 2130, правда 1-ую часть с ДК, но она 2-х режимная с ДК и без, из-за того, что надо было быстро перепрошить, да еще отпачить под 9011.

Отзыв, вроде ничего, расход скромный, тянет в соответсвии с расходом, особо не погоняешь - одним словом экономичная. Правда надо немного поправить, при прогреве до рабочей температуры вознивают небольшие провалы, свыше 80 градусов практически нет. Возможно это только в моём случае - двигатель 1,8 с валом ММ-48 и газовой аппаратурой 4-го поколения, правда на газе едет лучше, чем на бензине.

И ещё если контроллер с 9011 (новая реализация), то надо расшивать и патчить каждую прошивку, а потом сшивать, а то получится как у меня. При прогонке через патч двухрежимок патчуется первая и получается однорежимная прошивка.

Ссылка на комментарий

Несколько вопросов по прошивке вышеназванной:

1. В той части которая без ДК РСО как регулируется?

2. Если регулировка есть, то как организовано переключение прошивок сваянных на разном ПО и залитых в один блок?

Поясните плз. ну очень интересно.

 

 

посмотрел прошивки

 

Вопросы снимаю. нет регулирования СО во второй половинке.

прошивки по ходу под 95 сделаны, да и под него звенеть может.

 

Она на газе веселее поэтому и едет.

Изменено пользователем Саша
Ссылка на комментарий

Постучись к Карпу у него есть обалденная прошивка на Я-51-41. Лично откатал..... Но....расход ...Хотелось -бы поменьше. И мне кажется овчинка выделки не стоит Бош тоже можно настроить как надо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...