Перейти к содержанию

А какой лучше влепить на 2112 1.6


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

я кондиционерами незанимаюсь, просто хороший знакомый продавал десятку и попросил переставить с нее кондиционер на новую машину, сняли, так как та была 8V а новая 16V нужны были крепления компрессора и генератора ну и так по мелочи, привезли детали, разобрал машину а там засада в виде новой печки :) кумекаю что буду некрасиво выглядеть при таком раскладе, ищу машину со старой печкой.

 

снять и поставить новую печку непроблема все делается из подкапота, а вот старую засада, но я снял ее с машины не снимая панели занимался любоью около часа в разных позах :) , но всеравно быстрей, чем снимать панель целиком.

 

какой испаритель и компрессор незаморачивался, если надо могу посмотреть и переписать все буковки какие на них увижу

Ссылка на комментарий

Буду тебе очень благодарен если ты это сделаешь, а если получится ещё его включить и определить хватает ли его на машину или нет, будет вообще приятно.

С меня шоколадка по почте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Попутный вопрос: а есть ли вообще смысл ставить кондей на 10-ку?

Слышал про слабое охлаждение, относительно иномарок и значительное снижение мощности движка.

 

Ответ хотелось бы услышать непосредственно от обладателей сего девайса.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Два года наза .поставил на 10 ку кондей от дэу тико,пришлось затыкать дыры в задних дверях и зание стойки с багажником. На скорости весь холод уходил на улицу.Работает превосходно .Тока конденсор поставил побольше,не скажу сейчас от чего.На двигун реагирует не сильно, при условии 134 фреона.На 12 сильнее нагружает.

Ссылка на комментарий

Катаюсь с кондеем уже 1,5 года у меня 12 кондей август, с включенным кондеем ложу стрелку запросто, жрет где-то 1-1,5л, в сильную жару тока водитель наслаждается, до пассажиров не доходит - кузов, пластмасса отжирает все - надо делать термопроклейку.

Ссылка на комментарий

melkii извини, что не отписался. В общем все заработало отлично, производительности хватает с избытком. на компрессоре написано (SDSH11/6323) на остальных комплектующих буковок необнаружено, недостающие комплектующие для крепления компрессора на 16V привез один знакомый из Тольятти фирма ООО "Фрост", на форуме гдето выкладывали инструкцию по монтажу кондиционера там были все реквизиты фирмы. Так как машина у меня стояла долго от нечего делать полностью разобрал панель проклеил и доработал воздуховоды боковых дефлекторов, также серьезно изолировал весь корпус отопителя под капотом, салон полностью стандартный, без дополнительной изоляции.

 

P.S. Пришел к выводу, что все проблемы с кондиционерами на ВАЗ только от их кривой установки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...