Перейти к содержанию

16 клапанов на Я5.1-61


Рекомендуемые сообщения

Народ. Тут вообщем восьмерку переводим на 16 клапанов. Возник вопрос - на блоке Я5.1-61 возможно соорудить 16клапанную прошивку или придется покупать новый блок? Или можно как то доработать 61?

Ссылка на комментарий

Можно доработать блок, скорей всего не хватает драйвера ДФ.

Можно соорудить прошивку под это, но теряешь фазированный впрыск.

Я на штатных валах разницы в попарно-параллельном и фазированном впрыске субъективно не заметил.

Ссылка на комментарий

Дааа.Если на восьмерку воткнули 16кл бошку,то явно не только для езды с работы-на работу.:-)Особо не заморачивайся.Хочешь - прошивку для 8-ми клапанной оставь.На низах поинтересней будет.Правда с троганием тоже будет маааленький траббл.А G26 ставить - крепкие нервы нужны.Для наблюдения за раскачиванием холостых.Впрочем это нетрудно доработать.Но ни в коем разе не втыкай I27.Глюк на глюке и глюком погоняет.Я с нею умучился.ДФ можешь свободно отключать - кроме ровных холостых и плавного движения в натяг тебе эта процедура ничего ощутимого не даст.:-)Удачи!

Ссылка на комментарий

Народ. Тут вообщем восьмерку переводим на 16 клапанов. Возник вопрос - на блоке Я5.1-61 возможно соорудить 16клапанную прошивку или придется покупать новый блок? Или можно как то доработать 61?

Где-то эта тема обсуждалась. По-моему капот не закроется.

Ссылка на комментарий

Где-то эта тема обсуждалась. По-моему капот не закроется.

 

Да закрывается все нормуль и ездит, даже на 8кл боше, на серийки. Сам такое чудо видел.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ. Тут вообщем восьмерку переводим на 16 клапанов. Возник вопрос - на блоке Я5.1-61 возможно соорудить 16клапанную прошивку или придется покупать новый блок? Или можно как то доработать 61?

Железо 2112-1411020-41 и 2111-1411020-61 полностью идентично. Отличия только в прошивке (которую надеюсь Вы в силах поменять) и наклейке на крышке ЭБУ (могу выслать Вам любую - хоть Февраль 5.1 2113-9999999-38). Месяц Вы выбираете сами...

Ссылка на комментарий

Где-то эта тема обсуждалась. По-моему капот не закроется.

 

На 14 точно закрывается проверенно.

 

 

Народ. Тут вообщем восьмерку переводим на 16 клапанов. Возник вопрос - на блоке Я5.1-61 возможно соорудить 16клапанную прошивку или придется покупать новый блок? Или можно как то доработать 61?

 

Блок за...й менять не надо, добавь 3 провода ДФ и в путь, ну прошку конечно подрулить и все пучком. или ЖЖЖЖ5

Изменено пользователем Maestro_
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...