Перейти к содержанию

VW Passat 2003 2,8 л американец


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые

Задолбал меня этот американец :11:

Значит так: утопленик VW Passat 2,8 л 2003, АКП EZZ Tiptronic, TCM 3B0 927 156 AT. Востановил блок управления АКП. Ставлю на машину, диагностика выбрасывает ошибку:

18238 (Р1830) Pressure control valve -4- for auto transmission -N218- Short to positive

Ошибку стираю - все ОК. Машина ездит день-два - опять появляется та же самая ошибка. Проверил проводку, все фишки-разьемы, сделал Output Diagnostic Test по AllData, все в норме.

Уже не знаю куда дальше копать :( Может прошивка глючит? Посоветуйте что нибудь :6:

Прошивку прицепляю, гляньте, пожалуйста

 

 

 

Изменено пользователем Anzelmas
Ссылка на комментарий

Что то сайт не загружался до этого времени :13:

Нет, коробку не разбирали, но клиент говорит, что поставил ЭБУ от другой машины и ошибок не было. Правда, как долго он ездил с другим ЭБУ, я не знаю.

Посоветую заменить шлейф, если это точно частая проблема. Прозванивал 16-ти ножную фишку на коробке - не коротит ни на массу, ни на +, ни между собой и сопротивления в норме.

Но, все таки нутром чую, проблема в ЭБУ. Может электронщик есть среди знатоков. Одна голова хорошо, две лучше

Изменено пользователем Anzelmas
Ссылка на комментарий

Решили снимать подон и проверить шлейф и сам клапан. Но если и это не поможет, то перекрасить ее в зеленый цвет и с горки в поле :26:

С какой кодировкой был чужой блок я не знаю, но у родного ЭБУ сохранилась родная кодировка

Ссылка на комментарий

Все там в коробке нормально :10:

Дело однозначно в ЭБУ. Может кто нибудь знает за что отвечает микруха BOSCH 30349 и может поделиться ее даташитом. Подозрение на нее

Какие еще варианты?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...