Перейти к содержанию

Opel АСТРА моновпрыск


Рекомендуемые сообщения

Думали от стартера, но замена ниче не дала. Импулься-помехи были везде и на датчиках с комутатора (на 4контактном разъеме). Клиент потом звонил - вроде замок зажигания был - попробую завтра вызванить его. Найду - отпишусь.

Нашел клиента. Косяк был в катушке и она давала помехи по всему питанию. Почему токо при стартере - непонятно. Возможно при просадке напруги процентная состовляющая помех становилась выше. Лечение - замена КЗ.

Изменено пользователем Alex58
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну наконец-то привезли ЭБУ на эту машину.

Теперь нужно состыковать Имо и ЭБУ.

Требуется помощь в этом вопросе.

Подскажите пожалуйста порядок действий.

Ссылка на комментарий

Думаю адаптировать новый ЭБУ у Вас нет возможности, перепаять со старого блока "элементы памяти" на старый или вооружившись мультиметром прозвонить оба блока методом сравнения на предмет выявления "подозреваемых".

Подскажите пожалуйста по перепайке "элементов памяти". Как хоть называется эта микросхема и какие нюансы могут быть при выполнении этой процедуры?

Скорее всего другого выхода нет.

Ссылка на комментарий

Видимо уровень вопроса очень высок, что никто ничего сказать не может.

Очень и очень плохо.

Подскажите на какой форум обратиться за помощью?

Ссылка на комментарий

Обозначение микросхем:

16- A0025-99M84

04891

 

17- 185

16202476

E87J

KQQUN0025D

 

18- AM29F10

 

19- 16212886

CO16102

519Fnr0027С

 

20- 16205799

T0019-01C92

466

 

21- 014

P04AD

45153

 

22- 014

S03AG

16700

 

23- 16132083

A0015_736

M015313BPA

Вот фото блока:

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

В Е-бурге есть фирмочка "Уральский двор" - там парни узкопрофильно занимаются автомобильной электроникой. Где она находится, сказать затрудняюсь, клиент мне что-то расказывал про ее местоположение но я не проникся. Туда нужно привести моторный, иммо и антенну с ключом. Ребята все на столе привяжут. А адрес фирмы можно поспрошать у екатеринбуржцев или на Е1 поискать, там есть база по предприятиям Е-бурга.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет.

Но все же, если перепаять эпром со старого блока в новый, будет толк?

 

Ты попробуй сперва ключевой транзик переставить с рабочего блока. Только не выпаивай с платы а аккуратно откуси по середки и исправный также и спаяй на торчащие ножки. Плато там трехслойное, можешь при пайке запороть. Ключь. транз. скорее всего течет, у меня такое было.

Ссылка на комментарий

Все! Машина починена! Перепаяны оба элемента, и флеш тоже.

Я очень и очень благодарен всем, кто помог в решении этой проблемы.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...