Перейти к содержанию

Кодирование в VagCom


DIMON101

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Подскажите что это значит.software coding в блоке 01-двигатель и если их(цифры) поменять,что изменится и на что влияет? Например у меня А-6 кодирование 05102,а на А-4 с такимже мотором 05001,коды сервиса тоже разные.Обе машины с передним приводом и ручной коробкой

 

Изменено пользователем DIMON101
Ссылка на комментарий

все просто

А6 ЕВРО-3,передний привод с антибуксом, механическая КПП, А6

А4 ЕВРО-3, передний привод без антибукса, механическая КПП,А4

Изменено пользователем Контора
Ссылка на комментарий

Спасибо.Разобрался.Как я понял можно поэкспериментировать-например вместо 05(евро-3),ввести 04(евро-2) Каты я вырезал.Посмотреть что изменится или не изменится вообще.По идее тяга должна улучшится или я ошибаюсь?Недавно товарищу на А-4 изменил кодировку на свою с 05001 на 05102.Сейчас он говорит что машина как то чуть чуть совсем изменилась едет по другому как бы более плавно набирает скорость.Цифра ведь изменилась с 1 на 2 тоесть с а-4 на а-6

Ссылка на комментарий

Это ведь понятно что надо быть осторожнее,одно дело когда цифры заливаешь с потолка,а другое дело когда знаешь что значит то значение которое вводишь.Были моменты когда кодировку в авто с автоматом меняли на кодировку с ручкой--автомат стал переключаться по другому,что не понравилось вернули всё на исходную.

 

Кто нибудь знает где можно посмотреть кодировки -сайт есть такой? Эльза у меня слетела и заново вставать не хочет

Ссылка на комментарий

Спасибо.Разобрался.Как я понял можно поэкспериментировать-например вместо 05(евро-3),ввести 04(евро-2) .

Если бы всё было так легко :) менять евро 3 на евро 2 :))

Изменено пользователем Vik21213
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...