Перейти к содержанию

кто сталкивался с навигацией matsushita cq-xm4950a?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй великий ALL!

принесли следующего зверя CQ-XM4950A от Matsushitа, стоит на Mazda Demio 2000г, при подаче питания на нее на дисплее высвечиваются два ряда иероглифов, на нажатие кнопок не реагирует, дисплей не откидывается, кто сталкивался, помогите пожалуйста, подтолкните в нужном направлении или дайте ссылку где почитать

Ссылка на комментарий

среди символов нет символов CD, и дело то в том что она включается сразу при подаче питания, раскручивает диск и появляется эта надпись и на нажатие кнопки опен не реагирует и на остальные кнопки тоже в том числе и кнопка включения, может куда еще плюсик подать, у кого есть распиновка по питанию? дайте пожалуйста, что-то в инете не нашел

Изменено пользователем antonch
Ссылка на комментарий

среди символов нет символов CD, и дело то в том что она включается сразу при подаче питания, раскручивает диск и появляется эта надпись и на нажатие кнопки опен не реагирует и на остальные кнопки тоже в том числе и кнопка включения, может куда еще плюсик подать, у кого есть распиновка по питанию? дайте пожалуйста, что-то в инете не нашел

Возможно она спутник (японский(((0) найти не может, если конечно антенна GPS подключенна

Ссылка на комментарий

полезные ссылки смотрел и до этого, есть похожие разьемы, у меня вроде так и подключено(фотку прилагаю), антенны gps нету, т.к. аппарат на столе, чем её можно заменить?, но хозяин аппарата говорит что и в машине сообщение тоже

Ссылка на комментарий

Питание правильное,спутник ей нафиг не нужен.Проверь реакцию на АСС.При раскручивании диска считывание проходит(слышно по отработке бошки)?Я бы вначале разрядил батарейку внутрях.Пусть забудет всё что было.Ну и диск надо бы вынуть вручную.Хрен знает,что там записанно.2 раза встречал

самописанные диски,после попытки прочитать которые обычный Тойотовский аппарат зависал напрочь

и оживал после не менее чем 4х минутного снятия питания.Ещё встречаются тестовые колодки(скрытые)

Просят изнасилования.

Да,ещё подобное может быть,если не работает механизм открывания морды.А он там очень часто раком загибается.

Изменено пользователем lexhukcha11
Ссылка на комментарий

реакция на АСС именно такая, диск там какой-то стоит, но вытаскивать я его не пробывал, попробую, а где батарейка внутрях я чегото не нашел, правда не смог снять плату под протяжкой ТР, один винтик сбоку корпуса не откручивается :6:

Ссылка на комментарий

диск вытащил, надпись изменилась, а если батарейку просто замкнуть?, хотя это чревато :13:

 

При отключенном питании замыкай.Там кроме мусора в памяти батарейной нет ничего.И интересно ,как на приоткрытую морду он реагирует.Только не тяни.Надо червяк на моторчике покрутить.Я именно такой не делал,а от MPV попадались.По смыслу то же самое.Побольше садизма.2 раза тоже в ступоре

полном были.Как то вывел,а как,не помню.Но бандитскими методами.

Ссылка на комментарий

разобрал, морду выдвинул полностью, но на нижней плате снизу визуально видно что не хватает транзистора Q671, фотки прилагаю, там явно видно оставшиеся ноги, а корпуса нету, незнаю есть ли смысл всё собирать обратно, хотя можно попробовать :13:

Ссылка на комментарий

разобрал, морду выдвинул полностью, но на нижней плате снизу визуально видно что не хватает транзистора Q671, фотки прилагаю, там явно видно оставшиеся ноги, а корпуса нету, незнаю есть ли смысл всё собирать обратно, хотя можно попробовать :13:

Поздравляю,идёшь по следу.Я сегодня хотел фотки от MPV скинуть с оторванными и не оторванными деталями,но флэшку в компе на работе забыл.Вопрос-Чем его оторвало?Чем менять- не вопрос.

3 минуты изучения платы и можно ставить всё подрят.Даже отсюда(из Магадана)видно-обычный транзистор.Осталось выяснить проводимость.Ну и совсем до конца не видно,что в базе.Похоже резисторы.Тогда обычный.Если резисторов нет-ключик готовый(типа С144-А144) с резисторами в базе.

Побольше ценизма.

Изменено пользователем lexhukcha11
Ссылка на комментарий

транзистор не ставил, собрал, панель встала в нижнее положение, касету берет обрабатывает, если нажать на выброс то выкидывает, диск берет и крутит, после отключения питания и включения на дисплее появилась первая надпись, придется опять разбирать и с транзистором кумекать :13: , а снесло его похоже планкой в механизме открывания панели(он в створе стоит), а может придыдущий ремонтник снес :14:, закоротка батарейки ничего не дала :14:

Изменено пользователем antonch
Ссылка на комментарий

хватит прикалываться, приветствуются советы в тему, я не собераюсь чтото замыкать, когда :xaxa тогда скажу чего почемрожу :xaxa

Дай народу поприкалываться.А то чувство,что ты агрегат уже хоронишь.Вот фотка с MPV.

Там фамилия транзистора видна,только плохо.Но рассмотреть можно.Ищи в схеме братьев.

Ссылка на комментарий

поставил транзистор по проводимости такойже как рядом, эффект нулевой как всё было так и осталось :14: , какие есть еще советы?

Меня очень интересует,почему это чудище после подачи АСС сразу включается.Или всёже глюк и помнит ошибки,или может кнопка какая замкнута.Там вроде по кнопкам отдельный шлейф?Не помню.Маздовские вещи редкость.Обычных панасов Тоётовских как грязи.Сегодня только 4 штуки на яме.Но они не такие.А маздовские я прошлым летом последние делал.И чтото садистскими методами.

Агрегат один был в ступоре.Ну не помню,хоть убей.Так что с батарейкой?И там,сзади,за радиатором на верхней плате нет свободной колодки никакой?Если есть тестовая колодка-на ней есть RESET.И ещё,транзисторы проверь мощьные.И стабилизаторы,которые на радиатор вешаются.

Кстати,сходил по ссылке,которую ты вначале дал.Тебе же ясно указали-дефект в верхней плате.

Изменено пользователем lexhukcha11
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

разъём на двд сзади есть, пытался замыкать на выключенной, эффекта после включения нет, может есть конкретика что на что замкнуть? привключённом агрегате?

Изменено пользователем antonch
Ссылка на комментарий

выпаял батарейку, разрядил все конденсаторы на плате CD, теперь интереснее стало на включение выключение реагирует, диск вставляет и вынимает, а на дисплее вообще тишина ничего даже не светится, может нужен загрузочный диск?????панель так и осталась в выкинутом состоянии, убираться не хочет :13:

Изменено пользователем antonch
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...