Перейти к содержанию

Эбу И Иммо Ваз 21124


Рекомендуемые сообщения

Сильно не пинайте :) Добрый день всем!

Подскажите, есть такая ситуация. Автомобиль ВАЗ 21124, ЭБУ Январь 7.2.

Активирован иммобилайзер у меня, хочу поставить новый "чистый" ЭБУ на время, как это сделать чтобы небыло неблагоприятных последствий для этого нового ЭБУ. Если просто вынуть свой и поставить новый то иммобилайзер заблокирует новый ЭБУ? Как поступить правильно?

Ссылка на комментарий

для 5.1 было достаточно удалить иммо, чтоб блок чистый блок не получив запретов разрешил запуск.

возможно в 7.2 ситуация таже, тогда вполне достаточно будет отключить разьем от иммо.

 

надеюсь это небудет использоватся в противоправных действиях.

Ссылка на комментарий

-Отключаешь аккумулятор

-Снимаешь свой ЭБУ

-Снимаешь разъем Иммобилайзера (правда линия диагностики пропадет, но не страшно)

-Подключаешь другой ЭБУ

Ссылка на комментарий

Если не снять разьем с иммо (или НЕ откусить от него провода К-лайн) - он пропишет код в новый ЭБУ:18:

Проверено...;)

Все верно. Если не отключишь колодку иммо, то он сам пропишется в новый ЭБУ. Поэтому, если не хочешь, чтоб прописался он в чистый блок - не подключай разъем к иммо. Если понадобится к-лайн для диагностики при снятом разъеме иммо, соедини между собой контакты 9и18 разъема иммо.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь, никаких противоправных действий не планируется :) надо просто свой блок проверить, поставить тестовый и прокатиться, но не знал как правильно это сделать когда активирован иммобилайзер.

 

Всем спасибо за советы. Нужно просто свой блок проверить, покататься на тестовом, но не знал как правильно поставить новый блок при активированном иммо.

Ссылка на комментарий

Я так понял, ты хочешь я7.2 на Я7.2 махнуть? А смысл?

Вот если б БОШ 7.9.7 на Я7.2, это тема....

Да ни чё он махнуть не хочет ,просто хочет убедиться в исправности ЭБУ путём его замены :18: , чё не понятного то :xaxa

Ссылка на комментарий

Да ни чё он махнуть не хочет ,просто хочет убедиться в исправности ЭБУ путём его замены :18: , чё не понятного то :xaxa

 

Да мой ты золотой! Я вообще-то у автора спрашивал!

Ссылка на комментарий

Да мой ты золотой! Я вообще-то у автора спрашивал!

 

hor-sheff: может, хватит уже флудить :12: или там непонятным русским языком было написано????!!!!

Всем спасибо за помощь, никаких противоправных действий не планируется надо просто свой блок проверить, поставить тестовый и прокатиться , но не знал как правильно это сделать когда активирован иммобилайзер
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...