Перейти к содержанию

Разкодировка VW Beta


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, у моего друга дернули родную магнитолу, ему принесли в замен другую, номер на крышке стерт бал записан сам код, после отключения питания и неправ. ввода кода она заблокировалась.

Вопрос:

-Почему она не хочет воспринимать код.

-Как правильно звучит название модели.

-Где у нее хранится код и в каком виде.

-Есть ли дамп под эту магнитолу отученный от кода.

 

Магнитолы, это не мое направление, но хочется другу помочь.

Ссылка на комментарий

или ето:

Процессор:P87CE560EFB/01

Память: 24С16 (планар)

Счетчик попыток по адресу: 0001В

00-начальное значение

01-1попытка

02-2попытка(заблокирован)

Код сидит по адресам 00016 и 00017

Ссылка на комментарий

Из того что я вижу, можно сделать вывод, что это Грюндиг. в Карбазе под номером 3176 или 3177. там многие ответы на твои вопросы есть. Не хочет просить код, потому что заблокирована после 2 неправильных попыток. (счетчик необходимо поправить) Прошивки есть (2 варианта) Вычитай дамп. Помогу. Возможна защита.

Ссылка на комментарий
Из того что я вижу, можно сделать вывод, что это Грюндиг. в Карбазе под номером 3176 или 3177. там многие ответы на твои вопросы есть. Не хочет просить код, потому что заблокирована после 2 неправильных попыток. (счетчик необходимо поправить) Прошивки есть (2 варианта) Вычитай дамп. Помогу. Возможна защита.

 

Подскажи ссылку на carbaze, что-то найти не могу.

В чем будет заключатся защита, как я понимаю, там стоит моторолла, сам еще не вскрывал его поэтому и спрашиваю, код будет XORится или открытый?

Ссылка на комментарий
я думаю ето PHILIPS

 

Очень похоже, как я понял пока не посмотрю что за проц уверенности что определили верно нет. Если код держится в I2C то дамп я сниму без проблем Pony, только не доганяю что значит код в неявном виде?

Ссылка на комментарий

Я думаю если снимишь плату с двух сторон тебе быстрей подскажут что делать

А ещё лучше если вылезеш из партизанских лесов и окажешься около Минска

могу помочь и при личной встрече.

Ссылка на комментарий

Прям детектив какой и гадание на кофейной гуще. Снять крышку, четыре болта и лентопротяжку и сказать хотя бы маску моти слабо или тоже враги затерли. Так зачем начинать тему?

Ссылка на комментарий
Прям детектив какой и гадание на кофейной гуще. Снять крышку, четыре болта и лентопротяжку и сказать хотя бы маску моти слабо или тоже враги затерли. Так зачем начинать тему?

 

Уважаемый, терпимее надо быть к людям, а не тратить свое время на длинные умозаключения.

 

Если бы я мог бы сразу вскрыть и посмотреть, то так бы и сделал.

Мне отдаст он ее только в субботу, а подготовится надо заранее, во избежании дополнительных проблем, дабы не давать пустых обещаний.

Ссылка на комментарий

2 kirito:

Почему вьй написали код так, пряма на автомагнитол? :13::13::13:

Вьй лищаете колегам от заработку в будущем. Дайте владелца визитную картичку где написан код, бордовой номер автомагнитол, и как водится код. Он будет доволньй и вьй не останете без работу в будущем;)

Так ето??

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...