Перейти к содержанию

Убил панель в Honda Strim


UgDen

Рекомендуемые сообщения

Хотя дело может быть и не в самом дампе, но всё же.

Авто: Honda Strim 2001.

EEPROM: 93С56

CPU: MB90552B - процессор от Фуджитцу (дока на него есть)

 

Судя по считанному дампу, пробег в последних двух строчках.

При записи микрухи Пони матерился на ошибку записи. При сравнении оказалось, что не пишет в адресное поле с 80 по DF. Остальные адреса записываются корректно.

 

Я понимаю, что надо использовать Оранж и другие, кто может обходить защиту записи, но микруху я заменил и всё в неё записал, а мужик говорит, что панель на тачке не запускается.

Сегодня приедет, так что если у кого есть дамп, то поделитесь :11:

Ссылка на комментарий
Хотя дело может быть и не в самом дампе, но всё же.

Авто: Honda Strim 2001.

EEPROM: 93С56

CPU: MB90552B - процессор от Фуджитцу (дока на него есть)

 

Судя по считанному дампу, пробег в последних двух строчках.

При записи микрухи Пони матерился на ошибку записи. При сравнении оказалось, что не пишет в адресное поле с 80 по DF. Остальные адреса записываются корректно.

 

Я понимаю, что надо использовать Оранж и другие, кто может обходить защиту записи, но микруху я заменил и всё в неё записал, а мужик говорит, что панель на тачке не запускается.

Сегодня приедет, так что если у кого есть дамп, то поделитесь  :11:

 

Какая защита записи :o .

Положи старый дамп, посмотрим.

В следующий раз на дорожки у EEPROM смотри в панели, на 6 и 7 ноги.

Ссылка на комментарий

Спасибо за дампик!

А с панелью оказалось, что когда дорожки к микрухе разрывал, а потом восстанавливал, то дорожку CS (Cristall Select) на соплю посадил, из-за этого и не запускалась.

 

2 Viktor: защита действительно была, ну не приснилось же мне это. И проверял не один раз. Контрольная сумма при каждом считывании после неудачной записи была одна и та же.

 

Машина уже уехала, но ради интереса дамп выложу (как в следующий раз в гараж поеду).

По поводу ног... панель супер-неразборная. С доступной стороны находятся только дорожки. Чтоб добраться до микрухи, надо было снимать стрелки, но они как-то говённо были приделаны, никак сниматься не хотели и подозрительно скрипели. Побоялся их отломать, поэтому отаял 2 мотора (тахометр и спидометр). После это наконец смог увидеть микруху и даже выпаять. Но запаивал её уже сверху. Кому встретиться такая панель, то маркировка контрольных точек там такая: 14 - CS; 13 - SK; 12 - DI; 11 - DO. Рядом с 14 контрольной точкой проходит широкая дорожка - это питание +5в.

6-ой вывод микрухи никуда не прицеплен, а 7-ой сидит на +5в.

 

Всем спасибо!

PS: кстати, название машины пишется Stream, а не Strim(увидел, когда приезжала)

Изменено пользователем UgDen
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...