Jump to content

Mitsubishi Space Gear odometr

Recommended Posts

Добрый вечер! После поправки пробега перестал нормально показывать скорость доходит до 30км ч и все. Клиент говорит что все было нормально. Наверно пони плохо считывал. EEprom там стоит OKI 16811 считывал как 9346.Мож у кого есть дамп для сравнения? Прилагаю то что считывал.

У меня тоже был клиент (Lexus LX-470), мать его за ногу!

Сначала говорил, что всё нормально с щитком, а потом выяснилось что его уже корректировали, да как-то неправильно, да ещё что-то там.

В общем подобрал я ему прошивку, при которой у него тахометр и спидометр нормально работали, а вот вольтметр сбесился (зашкаливал за 18 вольт) и биппер поястоянно пищал.

Пока эту подбирал, вписал несколько прошивок. В одной не работал тахометр. В другой спидометр сразу на 40 км/ч устанавливался, стоило только замок зажигания повернуть ну и прочие глюки.

Так что пусть колется клиент, кто ему уже корректировал.

Добрый вечер! После поправки пробега перестал нормально показывать скорость доходит до 30км ч и все. Клиент говорит что все было нормально. Наверно пони плохо считывал. EEprom там стоит OKI 16811 считывал как 9346.Мож у кого есть дамп для сравнения? Прилагаю то что считывал.

Держи дамп.

Спасибо Vasilich за прошивы все подошло но скорость все ровно не показывает. Беда наверно в самом проце.

...или в грязном датчике скорости(если с АВS несовмещено)

• 3 years later...

A у меня после смотки на второй день, сказал, что появились какие-то нули маленькие над пробегом (машине лет пятнадцать). Интересно что это.

Edited by salexo