Перейти к содержанию

КРАШ ДАТА


Рекомендуемые сообщения

встроенные - многоразовые. Выносные - не всегда,особенно на япошки любят ставить с процами внутри,и там тоже пишется краш. Но и цена на датчики другая,Блок то гоооораздо дороже. А наружные датчики мона и поменять :)

Ссылка на комментарий

Нет,параметры вообще никогда и никуда смещаются, удар - он и в Африке удар.А вот параметры удара и отработка системы airbag записываются и сохраняются. И это в принципе и называется -краш.

 

Наружные датчики часто попадаются с процами и еепромом на борту,в них тоже конечно можно почистить краш ,но проблемматично,так как,как правило залиты компаундом. Хрен разберёшь.:)

Ссылка на комментарий

Ради интереса зашел на соседский СААБ сервис, они мне 2 блока дали на опыты. На нем написано SAAB 46 19 672 Bosch 0 285 001 090.

Внутри проц моторола с надписями ZC432109CFN

BB37643

B58289

4E28B

QQCF9716

 

Что можно с ним сделать? Чем прочитать? Вроде прога какая-то была для аирбэгов на опель и сааб? Или руками читать? Что за проц? И еще- в датчике удара что-то болтается когда блок трясешь, так надо? Заранее спасибо всем ответившим! Хочу новую для себя тему освоить.

Ссылка на комментарий

Все датчики по мнению производителей одноразовые! Все остальное остатки перестроечного мышления. Но в связи с тем, что мы люди перестроечные то нам пофиг на чужую жизнь. Зачастую и на свою. Между впрочем даже если и датчик оцелел, то никто не сможет гарантироват какие его настоящие характеристики. Замена его без соответствующего отладочного оборудования может привести к неправильному срабатывания airbag'а, что намного хуже простого несрабатывания. Те которые наружные с процессором можно менят. Там тарировка внутри самого датчика. Замена дампа на чистый кратчайший путь в тюрму в белых держав :)

Ссылка на комментарий

Я вот тут думал-думал и прикинул. Допустим был удар сильный, но чууууть-чуть не хватило силы удара для срабатывания датчика, аирбэг ведь после этого работает нормально, значит даже если сработает, то разница будет в этом самом чуть-чуть! И если производитель не предусмотрел какого-нибудь "самоуничтожения" датчика, то он вроде как нормально должен работать... поправьте если не прав! Просто не понятно, зачем производители делают блоки одноразовыми? Неужели только что-бы новые продавать? А устройство датчика удара знает кто нибудь?

Ссылка на комментарий

Так может выбросить все автомобили,которые небыли оборудованы системой

aibag с заводского конвейра ??? А бывает airbag срабатывает от наезда на

бордюр,ямку и прочие мелочи. А конструкцию датчика удара все хорошо

изучили ?

А фирме "BOSCH" это очень выгодный бизнес,если учесть ,что в "Crash"

прописывается и в блок управления двигателем/ в частности "Mersedes"/

и дилерское оборудование не в состоянии,в большинстве случаев,даже при

замене блока aibag на новый удалить crash_data из ECU двигателя!

 

 

Думайте сами,решайте сами быть или не быть.

Ссылка на комментарий
Так может выбросить все автомобили,которые небыли оборудованы системой

aibag с заводского конвейра ???

Ни в коем случае :)

 

  А бывает airbag срабатывает от наезда на

бордюр,ямку и прочие мелочи. А конструкцию датчика удара все хорошо

изучили ?

Допустим те которые этих датчиков производят знают их конструкцию лучше всех.

 

А фирме "BOSCH" это очень выгодный бизнес,если учесть ,что в "Crash"

прописывается и в блок управления двигателем/ в частности "Mersedes"/

и дилерское оборудование не в состоянии,в большинстве случаев,даже при

замене блока aibag на новый удалить  crash_data из ECU двигателя!

Думайте сами,решайте сами быть или не быть.

 

Фирма Bosch продает оборудование которое должно сохранят нашу жизнь. Она гарантирует о правильности работы оборудования только после надлежащих проверок по соответствующим методикам проводимые специально обучеными людми. Система обеспечения качества называеться (ISO 9000). Фирме Bosch не представляеться возможным обеспечит необходимого количества испытательных центров для реставраций и сертификаций подверженых ударов модулей. Да и реставрация с последующей сертификаций такова модуля сравниться по цене с новым. Crash data удалять вообще не обязательно. Она ничем не мешает основной функций автомобиля передвигаться с точкой А пна точку Б. Лучше ездить без Airbag'а чем с "ремонтированным". А начали записыват в ECU двигателя для избежания лишних диспутов (битая / не битая).

 

Приемерно такой ответ и получите если спросите у производителя почему оно так с его модулями.

 

Хочу уточнить, что я ни в коем случае не являюсь адвокатом фирмы Bosch и других производителей оборудования для SRS. Просто стараюсь думать логично. Как и если клиент ко мне приходит с просбой "заглушить эту чертовою лампочку" я ему это сделаю. Но абсолютно честно ему обьясню чем чревато все это. А то неприятно читать про убитых двух-трех летних детей из за ненужного срабатывания подушек безопасности. Или смотрет на вдребезги разбитую машину и внутри 3-4 человека из которых и одного целого собрать не сможеш, а подушки на месте как новые.

 

Печально ... но реальность такая и есть.

Ссылка на комментарий

Просто клиент должен сам решить, какой автомобиль ему нужен.

А с нашей стороны нужно просто брать расписку о том что клиент настаивает на переоборудовании на его автомобиле норм ISO9000 под нормы России или Китая :) А как- же все владельцы жигулей ?

Ссылка на комментарий

Самое главное, чтобы клиент понял что он НАСТАИВАЕТ на перепрограмирование SRS'a и понимает чем это опасно. Информированное согласие называеться. В последнее время у нас в больницах с тебя такое "информированное согласие" берут за абсолютно все. Пора и в других областях применять :)

Ссылка на комментарий

Честно говоря клиент,как правило это торговец, а ему на чужую жизнь наплевать. Однако когда авто ,обычно от "BMW" влетает в фонарный столб так ,что двигатель улетает на 150 м ,то airbug здесь уже что мертвому припарка.

Ссылка на комментарий

"ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ"..."...НЕ Я ТАК ДРУГОЙ....."

нАРОД! тАК ЧТО ЛУЧШЕ? зАПАРАЛЕЛЕНАЯ ЛАМПОЧКА АИРБЕГА ИЛИ ВСЕТАКИ

СТИРАНИЕ КРАШ??? мНЕ БОЛЬШЕ ВТОрОЕ ПО ДУШЕ :)

З.Ы. Все равно большинство клиентов блок менять не хотят ( из двух зол выбери меньшее)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...