Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно видел здесь такую тему, не могу найти что-то. В общем, Бош-40, родная прошивка М1V05F05. Ставлю VDP001- двигатель запускается с трудом, с третьей-четвертой попытки. При запуске проваливает обороты ХХ, с трудом вылезая на ХХ. При перегазовке обороты могут зависнуть около 2 тыс. и не падают. Ладно, думаю, может микросхема криво прошита, иль умерла по каким-то причинам. Ставлю Т01. Двигатель удалось запустить с пятой попытки, проработал секунду и заглох. Ставлю обратно микросхему с М1V05F05 - все нормально. Иммобилайзер не активирован. На всякий случай разьем с него сдергивал- эффекта нет. Перед каждой заменой микросхемы очищал EEPROM. Да, в блоке уже стояла панелька под микросхему- косяки пайки исключаются. Микросхемы со своими прошивками загнал в программатор- сделал верификацию- никаких проблем! Что это было? Перешивал не один десяток таких блоков- никогда не было такой френовины! Мож было у кого такое?

Ссылка на комментарий

Недавно видел здесь такую тему, не могу найти что-то. В общем, Бош-40, родная прошивка М1V05F05. Ставлю VDP001- двигатель запускается с трудом, с третьей-четвертой попытки. При запуске проваливает обороты ХХ, с трудом вылезая на ХХ. При перегазовке обороты могут зависнуть около 2 тыс. и не падают. Ладно, думаю, может микросхема криво прошита, иль умерла по каким-то причинам. Ставлю Т01. Двигатель удалось запустить с пятой попытки, проработал секунду и заглох. Ставлю обратно микросхему с М1V05F05 - все нормально. Иммобилайзер не активирован. На всякий случай разьем с него сдергивал- эффекта нет. Перед каждой заменой микросхемы очищал EEPROM. Да, в блоке уже стояла панелька под микросхему- косяки пайки исключаются. Микросхемы со своими прошивками загнал в программатор- сделал верификацию- никаких проблем! Что это было? Перешивал не один десяток таких блоков- никогда не было такой френовины! Мож было у кого такое?

Я вот ни разу такого не встречал. Если прошивка от 40ого блока, то все нормально. Если от 60 или 70(именно софт), то вот тут встречаются касяки :xaxa

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

Че то,че то ,че то...

Такого не встречал.Всегда перешивалось хоть чем.

А данные диагностики М1V05F05 можно озвучить?

По какой причине решил перешить?

Ссылка на комментарий

Да по диагностике никаких проблем небыло. Машина исправна. А перешить хотел поскольку спекся катализатор, его выкинули и клиент к тому-же что-нить подинамичнее захотел.

Ссылка на комментарий

Я вот ни разу такого не встречал. Если прошивка от 40ого блока, то все нормально. Если от 60 или 70(именно софт), то вот тут встречаются касяки :xaxa

В отличии от Января, прошивка от 70 Боша нехочет работать нормально в 60 и 40 блоке. Проверено. Блок нужно переделывать. Видимо нужно, что бы ПО соответствовало блоку.

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Я вот ни разу такого не встречал. Если прошивка от 40ого блока, то все нормально. Если от 60 или 70(именно софт), то вот тут встречаются касяки :xaxa

Проблем тоже не было.
Ссылка на комментарий

Какойто кошмар,HEX-ом тоже различий нет.Микруха которую ставил сам точно прописуется?

А то у меня была партия вроде пишеш, проверяеш а на авто все глухо.Ноги на микрухе ни чем не покрыты?налетом каким нибудь?

Ссылка на комментарий

Да, скорее всего что-то с микросхемами. Обе прошивки были на разных микросхемах, но с одной партии. Остается только, как подьедет клиент, попробовать микросхемы из другой поставки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...