Перейти к содержанию

Ford Focus 2


Рекомендуемые сообщения

Только что приезжал Форд Фокус 2 с дрыгателем 1.6 (100 л.с.) ручая коробка без АБС. Долго искали датчик скорости, сняли воздушный фильтр, так и не нашли. На передней части коробки стоит разъем с него выходит два провода, я так понял это датчик заднего хода. А вот где там стоит датчик скорости и какого он типа ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

датчик ближе к моторному щиту, 3 контакта

Т.е. сверху к нему практически не подобраться ? Защиту снимать придется ? Если так, то это, конечно, геммор...

Кстати, устройство подмотки разработал на PIC-е, с плавным поднятием скорости. На все ушло 3 часа :-) . На днях хочу добавить регулировку скорости резистором, в процессоре есть АЦП. Себестоимость комплектухи - примерно 40-50 руб...

Изменено пользователем HotRus
Ссылка на комментарий

Т.е. сверху к нему практически не подобраться ? Защиту снимать придется ? Если так, то это, конечно, геммор...

Кстати, устройство подмотки разработал на PIC-е, с плавным поднятием скорости. На все ушло 3 часа :-) . На днях хочу добавить регулировку скорости резистором, в процессоре есть АЦП. Себестоимость комплектухи - примерно 40-50 руб...

Если снять воздушный фильтр, то рука дотягивается отстегнуть разъем.

Провода идут в фольговом чехле, чтобы не горели от выхлопа, затем в гофре вокруг двигателя. Вскрываешь гофру, отстегиваешь разъем и вызваниваешь

провода. Дальше что делать - знаешь. Удачи.

Изменено пользователем pnn
Ссылка на комментарий

Выкладываю схему подмотчика на МК PIC12F675 (был под рукой в наличии) и прошивку для него. Схема в PCAD2002 (наваял на скорую руку без добавления элементов в библиотеку).

Устройство плавно поднимает частоту с 3 Гц до 950 Гц чуть менее 20 секунд. Выходной каскад реализован на транзисторе для токовых датчиков (под другие типы датчиков изменить его не проблема).

Изменено пользователем HotRus
Ссылка на комментарий

а зачем такой изврат? лн2, le5, ла7 без выходного транзистора, ВИ1 с вых. транз. - нормально мотают, на фокусе с ДС плавно частоту не надо поднимать. Себестоимость примерно 10 руб, вместе с тюбингом пластиковым под цвет заводского :)

Ссылка на комментарий

а зачем такой изврат? лн2, le5, ла7 без выходного транзистора, ВИ1 с вых. транз. - нормально мотают, на фокусе с ДС плавно частоту не надо поднимать. Себестоимость примерно 10 руб, вместе с тюбингом пластиковым под цвет заводского :)

Ну во-первых устройство универсальное, должно работать практически с любой машиной, во-вторых сигнал можно сделать практически любой, хоть синусоиду (ШИМ), только фильтр добавить, в-третьих у меня комплектуха была, мне проще и быстрее было все это реализовать на процессоре, потом просто собрать штук 5 таких устройств и ставить почти на все машины, в-четвертых что такое 50-100 руб на фоне стоимости устройства для конечного пользователя (т.е. водителя), для которого все это стоит 3500 руб ? Небольшая плата за универсальность. Кстати, частоту пришлось понизить до 700 Гц, так как спидометр зашкаливал на машине и выскакивала ошибка, а при 700 Гц показывает 220 км/ч.

Кому нужна новая версия прошивки для PIC-а с частотой 700 Гц, пишите в PM.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Выкладываю схему подмотчика на МК PIC12F675 (был под рукой в наличии) и прошивку для него. Схема в PCAD2002 (наваял на скорую руку без добавления элементов в библиотеку).

Устройство плавно поднимает частоту с 3 Гц до 950 Гц чуть менее 20 секунд. Выходной каскад реализован на транзисторе для токовых датчиков (под другие типы датчиков изменить его не проблема).

Я считаю на МК это из пушки по воробьям а вот К561ГГ1 (4046) или VFC110 это более приемлемо частота

от 0 до сколько надо за 10-25сек плюс можно выставить верхний и нижний пороги.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я считаю на МК это из пушки по воробьям а вот К561ГГ1 (4046) или VFC110 это более приемлемо частота

от 0 до сколько надо за 10-25сек плюс можно выставить верхний и нижний пороги.

Ну да куда проще , конечно http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=53541# :o

Я то сначала подумал что ты зачем то схему телевизора какого то выложил :)

Изменено пользователем EduardNN
Ссылка на комментарий

Выкладываю схему подмотчика на МК PIC12F675 (был под рукой в наличии) и прошивку для него. Схема в PCAD2002 (наваял на скорую руку без добавления элементов в библиотеку).

Устройство плавно поднимает частоту с 3 Гц до 950 Гц чуть менее 20 секунд. Выходной каскад реализован на транзисторе для токовых датчиков (под другие типы датчиков изменить его не проблема).

сенкс ! а че в папке должно быть то ? Прошивка и схемка как я понял ? прошиву типа вижу а чем открыть другую папку ??? подскажите плиз !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...