Перейти к содержанию

ВАЗ-21124 заливает свечи


Рекомендуемые сообщения

Стартером крутить можно до посинения - вялые вспышки в одном-двух горшках вразнобой. Но стоит поменять свечи - схватывает моментально не успеешь ключ повернуть. Причем новые свечи холодные, лежали всю ночь в багажнике. Вынутые из мотора свечи естественно все в бензине, разве что не капает с них. У меня объяснение только одно - пока меняешь свечи бензин успевает испариться в рампе. И еще - прошивка стоит B105DN08, ее вроде ВАЗ определил как глючную. Может быть в этом дело?

 

Стартер крутит бодренько, просадку напряжения посмотреть не могу, т.к. и бортовик и мультиметр замерзают напрочь, ноут тоже замерзнет скорее всего. Какими нибудь подручными средствами можно понять причину?

Ссылка на комментарий

Стартером крутить можно до посинения - вялые вспышки в одном-двух горшках вразнобой. Но стоит поменять свечи - схватывает моментально не успеешь ключ повернуть. Причем новые свечи холодные, лежали всю ночь в багажнике. Вынутые из мотора свечи естественно все в бензине, разве что не капает с них. У меня объяснение только одно - пока меняешь свечи бензин успевает испариться в рампе. И еще - прошивка стоит B105DN08, ее вроде ВАЗ определил как глючную. Может быть в этом дело?

 

Стартер крутит бодренько, просадку напряжения посмотреть не могу, т.к. и бортовик и мультиметр замерзают напрочь, ноут тоже замерзнет скорее всего. Какими нибудь подручными средствами можно понять причину?

 

Если до -27 заводится, то имхо причина в прошиве. Но проверить свечи и датчик температуры надо. :)

Ссылка на комментарий

Прошиву лутче поменять на DP09 , это последняя сер версия .

Аккумулятор на прверку поставить , стартер крутит весело не очем не говорит тем более если он редукторный , такой крутит и на дохлом а вот напруга под нагрузкой маловато будет.

Получаеться так что движек прокрутками с места тронулся ,облегчился , и бенза там уже хватает, ставим сухие свечи , вспышка запуск всё окей !

Ссылка на комментарий

Свечи ставил разнообразные - Бриск (стоял с завода), Денсо, АУ17ДВРМ, сейчас финвал - все равно заливает. Аккуму год, мутлу 75 ач, пару раз даже домой носил на ночь - с утра крутит как сумасшедший, а вспышек нет. Похоже цешку стрелочную придется тащить мерить просадку напруги при пуске и сопротивление ДТОЖ.

Ссылка на комментарий

Свечи ставил разнообразные - Бриск (стоял с завода), Денсо, АУ17ДВРМ, сейчас финвал - все равно заливает. Аккуму год, мутлу 75 ач, пару раз даже домой носил на ночь - с утра крутит как сумасшедший, а вспышек нет. Похоже цешку стрелочную придется тащить мерить просадку напруги при пуске и сопротивление ДТОЖ.

 

А Модуль зажигания у тебя как поживает?

Ссылка на комментарий

А Модуль зажигания у тебя как поживает?

Там катушки

 

Стартером крутить можно до посинения - вялые вспышки в одном-двух горшках вразнобой. Но стоит поменять свечи - схватывает моментально не успеешь ключ повернуть. Причем новые свечи холодные, лежали всю ночь в багажнике. Вынутые из мотора свечи естественно все в бензине, разве что не капает с них. У меня объяснение только одно - пока меняешь свечи бензин успевает испариться в рампе. И еще - прошивка стоит B105DN08, ее вроде ВАЗ определил как глючную. Может быть в этом дело?

 

Стартер крутит бодренько, просадку напряжения посмотреть не могу, т.к. и бортовик и мультиметр замерзают напрочь, ноут тоже замерзнет скорее всего. Какими нибудь подручными средствами можно понять причину?

В такой мороз редко кто заведется с нашим бензюком, даже иномарки... :6:

Ссылка на комментарий

Мне сосед рассказывал, как он предпусковую зимнюю подготовку делает. Возьмет на стоянку кипятка в термрсе и плескает на впускной! Мол пары бензина проще испаряются. А по мне он просто на Датчик температыры тоже доходит, он сбрешивает в более высокую сторону. Т.о. смесь при пуске более бедная. Вот так.

Ссылка на комментарий

Мне сосед рассказывал, как он предпусковую зимнюю подготовку делает. Возьмет на стоянку кипятка в термрсе и плескает на впускной! Мол пары бензина проще испаряются. А по мне он просто на Датчик температыры тоже доходит, он сбрешивает в более высокую сторону. Т.о. смесь при пуске более бедная. Вот так.

 

Скорей всего и то и другое. Но имхо лучше калибровки пусковые скоректировать.

Ссылка на комментарий

Там катушки

В такой мороз редко кто заведется с нашим бензюком, даже иномарки... :6:

 

Да вот самое обидное то, что похоже вся стоянка кроме меня заводится самостоятельно - а там разнообразный автопарк как наши так и ино и новые и старые. Может конечно автозапуск стоит или еще какая хитрость

Ссылка на комментарий

Скорее всего конечно это глюк прошивки и есть. Но все же надо проверить Датчик температуры и давление топлива при пуске. Может обратный клапан западает.

 

А так вообще машинка нормально бегает? Не жалуешься?

Ссылка на комментарий

Скорее всего конечно это глюк прошивки и есть. Но все же надо проверить Датчик температуры и давление топлива при пуске. Может обратный клапан западает.

 

А так вообще машинка нормально бегает? Не жалуешься?

Да не поймешь этого боша, то нормально - то подтупливает, но тупит всегда если резко на газ нажать (Паулюс сказал что так и должно быть) и, если рукой резко повернуть дроссельную заслонку из-под капота, то иногда может быть одиночный прострел (во впуск или выпуск не могу понять, т.к. больше одного раза обычно не повторяется). Валы вроде по меткам стоят, правда по морозу ниасилил шкив коленвала открутить, проверял по пропуску зубьев, визуально шкив не провернут.

Ссылка на комментарий

Этой болезнью - заливать свечи по морозу часто страдают боши, вот тут интересная тема была начата в прошлом году, почитай там советы, как улучшить пуск

Ссылка на комментарий

Да не поймешь этого боша, то нормально - то подтупливает, но тупит всегда если резко на газ нажать (Паулюс сказал что так и должно быть) и, если рукой резко повернуть дроссельную заслонку из-под капота, то иногда может быть одиночный прострел (во впуск или выпуск не могу понять, т.к. больше одного раза обычно не повторяется). Валы вроде по меткам стоят, правда по морозу ниасилил шкив коленвала открутить, проверял по пропуску зубьев, визуально шкив не провернут.

 

Боши на тазиках самые голимые блоки. Бош 154 еще более-менее работает, а остальное фуфел!

Если надоест, то попробуй Январь 7.2 и прошиву от Паулюса. Должно быть очень Гуд!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...