Перейти к содержанию

И вновь Калина


Рекомендуемые сообщения

Мозг 7.9.7+ (B102CQ05) Новая аппаратная реализация.

Машина не заводится.

 

Заливаем в ЭБУ «новый» eeprom с сайта чипхрюн.

С отсоединенным АПС машина не заводится! Хм…с подсоединенным тоже…

 

Блок вроде бы живой, со сканера видно, что все цепи запитаны, все датчики видит. Не управляет правда исполнительными механизмами…

 

Что с ЭБУ может быть? У кого подобное было?

 

При включении зажигания обучающим красным ключом, на панели приборов машинка с ключиком мигает, а это говорит о неисправности системы. Вот и не понятно, АПС откинут, eeprom перезаписан. Я даже в АПС перезаписал. Результат тот же.

 

P.S. Машина пока катается на 7.9.7 с 1.6 8V десятки

Изменено пользователем Maksimka
Ссылка на комментарий

Мозг 7.9.7+ (B102CQ05) Новая аппаратная реализация.

Машина не заводится.

 

Заливаем в ЭБУ «новый» eeprom с сайта чипхрюн.

С отсоединенным АПС машина не заводится! Хм…с подсоединенным тоже…

 

Блок вроде бы живой, со сканера видно, что все цепи запитаны, все датчики видит. Не управляет правда исполнительными механизмами…

 

Что с ЭБУ может быть? У кого подобное было?

 

При включении зажигания обучающим красным ключом, на панели приборов машинка с ключиком мигает, а это говорит о неисправности системы. Вот и не понятно, АПС откинут, eeprom перезаписан. Я даже в АПС перезаписал. Результат тот же.

 

P.S. Машина пока катается на 7.9.7 с 1.6 8V десятки

Были Калины с аналогичной проблемой, перешивал заново и прошиву и еер все работало. Вопрос стартер крутит или нет и какой апс стоит 4 или 6.

Ссылка на комментарий

калибры я не трогал в ЭБУ, только eeprom. АПС 6 стоит. если после включения зажигания сразу заводить, стартер крутит. если выждать пока машинка с ключиком начнет мигать, то стартера нет

Ссылка на комментарий

нет не пробовал. У меня проблема с лодырями и с 797+.

завтра решим проблемму, напомни завтра, сегодня отдыхаем, но если "кипит" с*езжу на работу, если никто не скинет тебе в личку.

Ссылка на комментарий

Были Калины с аналогичной проблемой, перешивал заново и прошиву и еер все работало. Вопрос стартер крутит или нет и какой апс стоит 4 или 6.

На Калине с Я7, то же самое. Перешил прошивку. Стартер не работает, пока не почистишь еер. Если после нерепрошивки и очистки еер, прямо с Лодыря попробуешь выйти на диагностику, то выйдет, но потом на машине опять не работает стартер.

Вообщем шьешь, чистишь имо и на машину, тогда работает все.

Ссылка на комментарий

На Калине с Я7, то же самое. Перешил прошивку. Стартер не работает, пока не почистишь еер. Если после нерепрошивки и очистки еер, прямо с Лодыря попробуешь выйти на диагностику, то выйдет, но потом на машине опять не работает стартер.

Вообщем шьешь, чистишь имо и на машину, тогда работает все.

Почему спросил про стартер не помню на каком вазе или ниве , при физическом отключении имобилайзера не работает реле стартера, надо на вилке имоб. перемыкать пару проводов!

Ссылка на комментарий

блок оживил :25:

 

И вопрос №2, черный брелок одноразовой записи или многоразовой, если второе, то как его сделать чистым?

Изменено пользователем Maksimka
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...