Перейти к содержанию

Daihatsu Terios=Toyota Cami


Рекомендуемые сообщения

Обратился товарищ с просьбой- глянуть его Daihatsu Terios, бензин, 1,3л. Нашел инфу, что это та-же Toyota Cami. А вот чем ее посмотреть можно, нихрена найти не могу. Что там за протокол диагностики? Есть в природе программы под эти машинки? Просвятите неграмотного!

Ссылка на комментарий

Ну если не только перемычками (на 16 пиновом тоже можно перемычками) то скорее всего только мультимарочником каким ни будь, например Карманскан или Лаунтеч на худой конец. Если есть поддержка ОБД2 то можешь через ELM попробовать взять чем ни будь вроде Скан тула и т.д.. на крайняк ОБД тулом по обычному Клайну попробуй, только скорее всего не проканает. А вобще тебе правильно сказали. Ты бы хоть год написал не говоря о стране где эксплуатировалась. А то гадай тут на кофейной гуще, какой разьем, какой протокол.

А вобще все можно и руками посмотреть, в смысли цифровой цешкою. Только вот долговременные и коротковременные адаптации топлива непосмотришь. А что на авто есть жалобы, чего смотреть собираетесь то? Авто с места не делает Спринтера и бензина мало расходует? :D

Изменено пользователем Andrewz
Ссылка на комментарий

Звиняюсь, машину еще в глаза не видел. Допросил сейчас хозяина ( только что смог дозвониться до него, потому и данных мало дал)- машина 98г.в. ездила во Франции, леворульная. Жалется на расход- 30л. на сотню. При этом свечи немного закопчены, но только немного, учитывая короткие поездки и частые прогревы. Думаю, мож просто течет у него где-то бензин по пути к форсункам. Но хозяин обязательно хочет диагностику сделать- парень любопытный. Только вот в городе у нас ничего подобного Карманскану или Лаунчу нет. То есть диагностики ино нет вообще! А меня жаба давит на покупку данных девайсов- не отобьются в разумные сроки.

Ссылка на комментарий

Звиняюсь, машину еще в глаза не видел. Допросил сейчас хозяина ( только что смог дозвониться до него, потому и данных мало дал)- машина 98г.в. ездила во Франции, леворульная. Жалется на расход- 30л. на сотню. При этом свечи немного закопчены, но только немного, учитывая короткие поездки и частые прогревы. Думаю, мож просто течет у него где-то бензин по пути к форсункам. Но хозяин обязательно хочет диагностику сделать- парень любопытный. Только вот в городе у нас ничего подобного Карманскану или Лаунчу нет. То есть диагностики ино нет вообще! А меня жаба давит на покупку данных девайсов- не отобьются в разумные сроки.

Вообщем могу проконсультировать ( у самого Ками 99). Там тока 16 контактный разем как ОБД, Лаунч его точно неберет , нужна софтинка под Дайхацу, (не Тойота не ОБД ни могут зацепился) .Проверял тока осцилом и мультестором , по напряжениям .

хотя тут говорят что можно ошибки посмотреть перемычками на 16 контактном разьеме но ка я не заню МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ.

У тебя скорее всего лямбда кончилась , это проверить легко с осцилом.

Ссылка на комментарий

Вообщем могу проконсультировать ( у самого Ками 99). Там тока 16 контактный разем как ОБД, Лаунч его точно неберет , нужна софтинка под Дайхацу, (не Тойота не ОБД ни могут зацепился) .Проверял тока осцилом и мультестором , по напряжениям .

хотя тут говорят что можно ошибки посмотреть перемычками на 16 контактном разьеме но ка я не заню МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ.

У тебя скорее всего лямбда кончилась , это проверить легко с осцилом.

По диагностике перемычками на 16 пиновом разьеме просто 4 и 13 пин перемкнуть надо. Должны пойти блин коды. Так на тойоте во всяком случае. Дальше в зависимости от результата. Лямбду глянь и токсичность проверь газиком. Если токсичность в норме то расход скорее всего от коротких поездок или еще от чегонибудь подобного. Если свечи не сильно в нагаре то скорее всего и нет там никакой токсичности. Лямбду можешь и цешкой цифровой глянуть. Дальше по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...