Перейти к содержанию

Подмотка "Волга"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Сегодня лазил в волговском спидометре и что-то меня дернуло-как можно поставить подмотку что-бы стрелка лежала а щетчик крутил.

Внутри шаговый? мотор на него три провода + и когда есть сигнал с ДС на двух появляеться импульсы.

Щиток отдал,поэтому только теория.

Как запустить мотор? если подать на него сигнал (какой) поедет?

Пока пишу мысль пришла может проще стрелку отключать?

Кто делал подобное расскажите

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Сегодня лазил в волговском спидометре и что-то меня дернуло-как можно поставить подмотку что-бы стрелка лежала а щетчик крутил.

Внутри шаговый? мотор на него три провода + и когда есть сигнал с ДС на двух появляеться импульсы.

Щиток отдал,поэтому только теория.

Как запустить мотор? если подать на него сигнал (какой) поедет?

Пока пишу мысль пришла может проще стрелку отключать?

Кто делал подобное расскажите

Контроллер шагового мотора можно сднлать, Но овчинка выделки не стоит . Проще частоту большую дать , быть может и не будет стрела подыматься :16:

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Сегодня лазил в волговском спидометре и что-то меня дернуло-как можно поставить подмотку что-бы стрелка лежала а щетчик крутил.

Внутри шаговый? мотор на него три провода + и когда есть сигнал с ДС на двух появляеться импульсы.

Щиток отдал,поэтому только теория.

Как запустить мотор? если подать на него сигнал (какой) поедет?

Пока пишу мысль пришла может проще стрелку отключать?

Кто делал подобное расскажите

У меня напарник это делает уже два года на одной релюшке.Просто дает определенную частоту.Какую - определяет по звуку релюхи.Точно частотой ни

я(мне это не интересно),ни напарник(ему тем более,денюжки капают и ладно) не загонялся никто.:-)

Ссылка на комментарий

Прошу прощения несколько некорректно выразился,надо что-бы машина едет,стрелка показивает,подмотка крутит.

Такое видел,но в щиток залезть не мог т.к. все опечатано просто в хлам(гос предприятие)

Моталка включается тумблером,вся приблуда внутри.

С повышеной частотой пробовал не на всех щитках это проходит может совсем не мотать

Интересует именно как запустить мотор в щитке(с наименьшими затратами)

Ссылка на комментарий

Прошу прощения несколько некорректно выразился,надо что-бы машина едет,стрелка показивает,подмотка крутит.

Такое видел,но в щиток залезть не мог т.к. все опечатано просто в хлам(гос предприятие)

Моталка включается тумблером,вся приблуда внутри.

С повышеной частотой пробовал не на всех щитках это проходит может совсем не мотать

Интересует именно как запустить мотор в щитке(с наименьшими затратами)

Путей решения этой задачи много, самое простое как уже сказали эксперименты с частотой.

А если наверняка то рвать цепь ЩД в момент накрутки но бл.. с етой комутацией вечно гимор происходит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...