Перейти к содержанию

Astra H 2007год


Гость rio

Рекомендуемые сообщения

темик на S12-й(L40К) моте... короче краш стер, но тех2 пишет что запальные цепи активированы ну и типа замена блока....

вопрос- я первый байт в дампе не трогал, что он там означает, в моем случае-09 :13: просто теха2 своего нима, а к этим ср...м дилерам не наездишься

Ссылка на комментарий

Стыдно батенька :28: а где номер блока, а где дампик потерялся... :o

каюсь goga :22: но дампик и даже фул -на буке, а он -в машине, а машина- на улице, а на улице снег идет и холодно-лень выходить

:2: завтра все будет...

но если ты делал с подобной,то забегая на перед скажу,что пересмотрев дампы (с десяток)-краш у них совершннно по тем же адресам, независимо от номера блока, вот только смущает этот первый байт в дампе -его никто не трогает, но везде он разный(09...0D...01...00) вот и вопрос -почему? может поставить 00?

Ссылка на комментарий

мдя....оказывается опеля есть только в Киеве и Ekabpilsе....а жаль..... :22:

Не только, но вот дампов пока нет, ну не ломаются гады. :(

Кстати, на Корсе где блок падушки стоит? может доберусь до него 2004г

Изменено пользователем Геннадий71
Ссылка на комментарий

млин, дык в чем же фишка...я также правил, но краш всеравно есть... :13:

может все таки вначале вместо 09 -00прописать? или с 780 го тоже стереть...кстати в некоторых дампах там ffff

Ссылка на комментарий

вот у меня засада...имею три блока...два 13 191 825 почистил,а третиий - донор 13 188 857 сам снял с машины 2006 года...

проблема ..Крашные читаются - пишутся без проблем (там мотя 1L40K)...а донор..бля ну никак...он немного другой ..разница - на четыре пина больше(там к фронтальным аирбагам по две фишки на каждый)...и проц - 4L40K..... :22: ..видимо закрыт.. как прочитать без снятия..все под лаком..не хочу донора загубить :wacko: ..

BKGD в воздухе

RESET в воздухе

что еще поднять

 

..

бля..все питалово в воздухе...как с ним бороться :6:

Аауу...RIO.... как ты его читал...у тебя тоже помоему 4L40K

Изменено пользователем rom4ik
Ссылка на комментарий

вот у меня засада...имею три блока...два 13 191 825 почистил,а третиий - донор 13 188 857 сам снял с машины 2006 года...

проблема ..Крашные читаются - пишутся без проблем (там мотя 1L40K)...а донор..бля ну никак...он немного другой ..разница - на четыре пина больше(там к фронтальным аирбагам по две фишки на каждый)...и проц - 4L40K..... :22: ..видимо закрыт.. как прочитать без снятия..все под лаком..не хочу донора загубить :wacko: ..

BKGD в воздухе

RESET в воздухе

что еще поднять

 

..

бля..все питалово в воздухе...как с ним бороться :6:

Аауу...RIO.... как ты его читал...у тебя тоже помоему 4L40K

Не внесу наверно ничего нового, но частенько бывает, все поднял и не хочет читаться, я в таких случаях если ТХ, RX, IRQ, не помогает сдуваю, в итоге пришел к выводу, что иногда акуратней выходит сдуть чем его мучать, хотя каждый слий индивидуален.

Ссылка на комментарий

Хаааааааа..! Млять!! Имею донора!! Победил..... мать его!! долго он сопротивлялся...но не уйдешь от от папы...иди сюда родной....домой,домой,домой....

Во меня торкнуло :o

блин два крашных переделывать придется....не зря я его :2:

Ссылка на комментарий

у меня комп домашний накрылся млин...завтра может заберу с ремонта...а по астре, то я наверное проц уложил...он гад только нагретый читается и пишется. Прочитать его не выпаивая не смог :13: поднимал и бдм и резет и питалово и кварцами игрался....все время на бдм ругался-короче уехал с 555-м :16:

ЗЫ то rom4ik: как ты его прочитал?

Ссылка на комментарий

....короче уехал с 555-м :16:

2007 год не есть гуд :12: сам понимаешь

А по существу...я тоже е..л ему мозги (или он мне)...и с питаловым игрался и с кварцами..и ноги (ему)разные поднимал как в варьете :xaxa в итоге сдул его на х.. и подпаял на адаптер.(см.рис 1)...Омегой выставил частоту кварца...иии....раз...и в дамках :xaxa

Там есть место под еепромку (см. рис 2) и по дорожкам должна стоять SPI или ST..как бы там хорошо 95080 смотрелась...ан нет с..ки ...912 и с закрытым БДМ чтоб жизнь медом не казалась :2:

Ссылка на комментарий

Продолжаю сюда...чтобы не создавать новую тему..к новым Опелям так сказать.

 

Авто - Opel Tigra в новом кузове..в принципе - Corsa C (см. рис1)

блок ................. (см. рис2) проц.908AZ32 маска J66D

правил так........ (см.рис3)

Лаунч выдает шесть ошибок.....и все!!! NOT PRESENT !!!...при отключении аирбагов поочередно они выскакивают PRESENT...при подключении уходят - NOT PRESENT .но не стираются и,соответственно лампа не гаснет :13:

Что я недотер?

Приступаю к снятию проца во второй раз :16:

Ссылка на комментарий

Что я недотер?

Приступаю к снятию проца во второй раз :16:

Чета я не вьезжаю, зачем тебе его снимать, и внутрисхемно хороше омега берет :o . хотя это дело вкуса и цвета...

Теранул ты вроде правильно, но может и чуть пониже надо захватить?

Для сравнения...

Ссылка на комментарий

Все... :)

Итоговый вариант прилагаю..

уверен что при подключении блока туда что-то прописалось...но читать что :23:

главное ...NO FAULT CODES...и лампа тухнет как положено :27:

Ссылка на комментарий

не пинайте сильно, но почему в астре темик на S12-й(L40К) моте...

 

а на эскизах 08AZ32??????

 

У меня валяется такое ни как руки не дойдут

Ссылка на комментарий

не пинайте сильно, но почему в астре темик на S12-й(L40К) моте...

 

а на эскизах 08AZ32??????

 

У меня валяется такое ни как руки не дойдут

потому что он с корсы выложил...а там 908й.....это ж не астра....

Ссылка на комментарий

както ковырялся с опель вектра 05- го чтоль года, там ничего не получилось, возможно изза того, что ошибка о столкновении висела в рулевой рейке, и как я понял лампа изза этого никак нехотела гаснуть...... где там мозги могут быть в рейке... чудеса какието...???

тож555 пришлось городить... на астре случ не тотже трабл?

Ссылка на комментарий

не...Вектру 05 года я погасил перфектно ...раз и потухла...там 95160....а вот 02 года там где 912 на 112 ног. :22: так и несмог прочитать а снимать нестал..555.. :16:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...