Перейти к содержанию

Панель Peugeot Expert


Ladnic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, професионаллы! Знает ли кто где в Пежо эксперте хранятся данные о пробеге? Машина 2002 года. Панель Magneti Marelli, на панели стоит контроллер моторола с маркировкой XC527309CFU. Чем можно считать/записать дамп с/в него. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Маска проца нужна, еще наверняка и бси дублик.

У меня нет сомнений, что там 0J66D. :D

Дубля в BSI в автомобиле 2002 года с панелью Jaeger/MM нет.

 

Человек, открывший тему, IMHO, не имеет оборудования для работы с этой панелью.

Ссылка на комментарий

Нету там некаких дублей но прочитать этот процик не так-то просто.. :22: а еще есть попадалово при разборке панели отрывается шлейф :22: ...восстановить не представляется возможным...если никогда не разбирал..будь аккуратней

а процик там MC68HC05H12

Изменено пользователем rom4ik
Ссылка на комментарий

Нету там некаких дублей но прочитать этот процик не так-то просто.. :22: а еще есть попадалово при разборке панели отрывается шлейф :22: ...восстановить не представляется возможным...если никогда не разбирал..будь аккуратней

а процик там MC68HC05H12

Вероятно, ты ошибся, камрад. Я регулярно делаю Expert именно 2002 года выпуска, и лишь один базовый вариант панели наблюдал, на 68HC908AZ32 0J66D. Панель на шкалах несёт название Jaeger, а на плате - Magneti Marelli.

Шлейфа вообще нет, LCD отделяется легко, удерживается зажимами.

Фото платы - в аттаче...

 

 

P.S. Допускаю, что на данную модель автомобиля могла ставиться и другая модель приборки, но уж если MCU маркирован XC527309CFU (см. первый пост), то это 100% - 68HC908AZ32.

:D

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий

А чел затаился и подглядывает, раслабтесь, одна фраза чего стоила чем писать читать?

п.с. халява в любом случае отпадает, за исключением 05 серии, да и то можно крякером дамп потерять по неопытности.

Изменено пользователем ivancho
Ссылка на комментарий

делал Peugeot Expert, Fiat Scudo, Citroen Dispatch все три - братья близнецы и не видел там ничего кроме HC05H12 делал от 98 до 04 года да и новые тоже..но это уже другая история...

но в этом случае камрад..ты видимо прав :27: судя по вопросу там 908....в машинах здесь стоит вот HC05 сам посмотри панель у вас такая?

Ссылка на комментарий

делал Peugeot Expert, Fiat Scudo, Citroen Dispatch все три - братья близнецы и не видел там ничего кроме HC05H12 делал от 98 до 04 года да и новые тоже..но это уже другая история...

но в этом случае камрад..ты видимо прав :27: судя по вопросу там 908....в машинах здесь стоит вот HC05 сам посмотри панель у вас такая?

 

Видимо, таки дело в специфике местности. :) В наши края автомобили с другой комплектацией попадают, похоже (те, что делаю - обычно из Германии, Австрии и Польши).

Такую, как на твоём фото, пока не встречал в модели Expert. Попадаются лишь вот такие, со шкалами синего цвета. Fiat Scudo, ктати, тоже делал, и там опять же была такая же панель (маска MCU - тоже такая же).

Блин, забыл, что Citroёn Jumpy ещё несколько делал тех же годов выпуска, 2001-2002, именно с этой панелью, и приаттаченное фото - именно с Jumpy, маска проца всё та же...

 

А чел затаился и подглядывает, раслабтесь, одна фраза чего стоила чем писать читать?

п.с. халява в любом случае отпадает, за исключением 05 серии, да и то можно крякером дамп потерять по неопытности.

Это верно, камрад! :xaxa

 

Ну, хоть узнаем, в процессе обсуждения, в чём же отличия в комплектации автомобилей, которые типичны для Ирландии и Украины. Тоже полезно. Гы.

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий

Гы-гы :) я с такой панелью как на твоем фото я делаю авто которые называются Peugeot Partner, Citroen Berlingo :D год выпуска 2001 -2003

Более чем прикольно. :D У нас эти модели таких годов выпуска попадаются лишь с двумя точками хранения пробега. То есть, без пробега в BSI модуле я не видел ни разу...

Ссылка на комментарий

Более чем прикольно. :D У нас эти модели таких годов выпуска попадаются лишь с двумя точками хранения пробега. То есть, без пробега в BSI модуле я не видел ни разу...

да,да в БСИ... NEC на 100 ног,но панель то такая как на фото

 

вот не поленился и нашел у себя панель от Берлинго 2002 года найди 3 отличия :)

Изменено пользователем rom4ik
Ссылка на комментарий

да,да в БСИ... NEC на 100 ног,но панель то такая как на фото

 

Ясно. Именно такое не делал, но AFAIK в той панели немного другой проц стоит, MC68HC08AZ60 с маской J35D.

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий

да,да в БСИ... NEC на 100 ног,но панель то такая как на фото

 

вот не поленился и нашел у себя панель от Берлинго 2002 года найди 3 отличия :)

Хе. В целом, очень похоже, внешние размеры и разъёмы идентичны. Но всё-таки топология платы иная. Даже светодиоды, расположенные радиально в районе шкал, по-другому установлены.

В тех, что мне попадались - выводы моторчиков всегда были запаяны, а в панели на твоём снимке моторчики вроде как съёмные, выводы в разъёмах, наподобие тех, что в Kangoo ставили.

Ещё количество конденсаторов фильтров стабилизатора разное, и цвет разъёма отличается - желтый и, соответственно, чёрный, насколько я понял. И ещё огромное количество отличий есть...

 

Попадётся такая - сделаю качественные снимки (стараюсь, когда есть время, фиксировать всё для архива, очень помогает иногда в будущем).

 

А пока заканчиваем оффтопить, впрочем, у этой темы всё равно не было чёткого будущего IMHO. :D

Изменено пользователем shirokov
Ссылка на комментарий

Эксперты, только не кричите очень сильно, хочу признаться Вам, что пока практики не было никакой, панель пробная. Очень много сижу на форумах читаю, в теории немного поднаторел, а вот практики пока не было. Вопросы по сказанному выше:

  1. Почему MCU маркированное XC527309CFU соответствует тому, что Вы говорите? И какой на самом деле там MCU, потому как здесь звучали две версии (если без обмана)?
  2. И все таки чем лучше и экономнее (предвидется преобритение) все таки считывать дамп с него?

Ссылка на комментарий

Эксперты, только не кричите очень сильно, хочу признаться Вам, что пока практики не было никакой, панель пробная. Очень много сижу на форумах читаю, в теории немного поднаторел, а вот практики пока не было. Вопросы по сказанному выше:

  1. Почему MCU маркированное XC527309CFU соответствует тому, что Вы говорите? И какой на самом деле там MCU, потому как здесь звучали две версии (если без обмана)?
  2. И все таки чем лучше и экономнее (предвидется преобритение) все таки считывать дамп с него?

 

а ты город укажи для начала, может найдётся учитель тебе с твоего города :28:

Ссылка на комментарий

Эксперты, только не кричите очень сильно, хочу признаться Вам, что пока практики не было никакой, панель пробная. Очень много сижу на форумах читаю, в теории немного поднаторел, а вот практики пока не было. Вопросы по сказанному выше:

 

Тут очень не любят бомжей. И не помогают. Иногда их даже банят нафиг. И правильно.

Потому что это крайняя степень неуважения к коллегам в нашей сфере - скрывать своё реальное местонахождение.

Ссылка на комментарий

По-этому поводу у меня есть следующие:(не судите строго, я начинающий ДАШБОРДИСТ)

Спасибо за ответ.

 

а ты город укажи для начала, может найдётся учитель тебе с твоего города :28:

город Тернополь, тока здешние учителя слишком заносчивые :)

Ссылка на комментарий

Город в профиль пропиши, там есть дополнительное место для города, тогда никто не будет наезжать по месту жительства.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...