Перейти к содержанию

Январь 41 глюкнутый


Рекомендуемые сообщения

Человек побывал в 4х сервисах по причине - глохнет и не заводится.

Из каждого сервиса уезжал своим ходом.

При вкл зажигании все питания идут, но блок молчит, незагорается чек, не вкл реле б\н, мёртвый.

Чел уехал с другими мозгами. (был 41, стали 40)

Попробовал поработать с оставленным ЭБУ лодырем, на связь не выходил с 5и попыток, на 6 попытке ответ от контроллера получил и в процессе установки связи опять всё умерло, дальнейшие попытки были безрезультатны.

Разобрал посмотрел, полёным не пахнет и не видать чего то из ряда вон выходящего, разобранный подключил к лодырю и с 3ей попытки всё заработало, перепрошивался в лёт. Собрал блок и всё ок, пока ни на чём не пробовал, мож кто в курсе, что за хрень?

 

Про предыдущие сервисы узнал от своих слесарей, которые с клиентом общались в сторонке, после отъезда клиента.

Пожалел, что не проверил зарядку АКБ, так что тута ничё сказать нге могу :wacko:

Отзывам буду благодарен :PIVO

Изменено пользователем Kraber
Ссылка на комментарий
после перепрошивки КС не прыгает :13:

Хочешь сказать после каждого прошивания одной и тойже прошивы проконтролировать КС?

Или при очередном чтении может измениться КС?

Изменено пользователем Kraber
Ссылка на комментарий

Да нет, если программатор криво написал, то КС будет прыгать. Где-то какой-то байт прыгает. А вот машинка может вести себя по разному. Может ездить некоторое время, а потом кирдык, а может и сразу.

Это одна из возможных версий твоей проблеммы.

ЗЫ: очень удобно контролировать ICD. Если все верно, то сначала КС 0000, а примерно через минуту устанавливается и не прыгает. Если сразу определяется и скачет - кривая.

ЗЫ2: у двойных прошиок, почему-то, высвечивается сразу после влючения.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Аналогичный Я5. Человек купил машину и около меня заглох. После перепрошивки контроллер ожил. Теперь как проверочный живет у меня. Правда больше 30 минут на машине ему с тех пор не приходилось работать, так что может глюк остался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...