Перейти к содержанию

Выскакивают 2 ошибки


Рекомендуемые сообщения

Машина 2112 2002г. блок бош 1.5.4 -40 , ДК умер, машина прошита Т02 без ДК, ДМРВ 1.095 мёртвый -был 037 заменили на 004 (по совету продавца магазина). Приехали ко мне поздно вечером поэтому бегло посмотрел параметры и ошибки. 1 Ошибка ДПКВ 2Ошибка ДФ. Оба датчика до приезда ко мне новые поставили и тот диагност их (ошибки) сбросил. Расход воздуха 7.1 кг низкий -думаю тарировка ДМРВ 004 не подходит. СО -0.168 . время впрыска 3.2. СО и СН по выхлопу в допустимых пределах (кат выбит). Всё терпимо но вот от чего могут такие ошибки одновременно выскакивать? Обещали приехать ко мне на полную диагностику на днях и вот решил подготовться к встрече. Накидайте предположений куда копать. Заранее спасибо

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

СО на ХХ 1.8% на 3000 0.12%. А вместо 037 ДМРВ 004 без перекалибровки подходит? И ещё клиент говорит : едешь машина начинает дёргаться потом опять нормально, я так думаю ошибки после этого выскакивают

Ссылка на комментарий

СО на ХХ 1.8% на 3000 0.12%. А вместо 037 ДМРВ 004 без перекалибровки подходит? И ещё клиент говорит : едешь машина начинает дёргаться потом опять нормально, я так думаю ошибки после этого выскакивают

Разъем на ДПКВ,шкив коленвала в каком состоянии?

Ссылка на комментарий

подмени ДМРВ, ИЗ-ЗА него бывает ошибка по датчику коленвала выскакивает :14:

Верно, прямо сегодня с этим встретился. Поставил для проверки 037 вместо 004 и сразу ошибка ДПКВ

Ссылка на комментарий

СО на ХХ 1.8% на 3000 0.12%. А вместо 037 ДМРВ 004 без перекалибровки подходит? И ещё клиент говорит : едешь машина начинает дёргаться потом опять нормально, я так думаю ошибки после этого выскакивают

 

В общем ДМРВ подходит(есть часности).Но 004 был первый(уже давно не ставят),а из твоего поста им был заменен 037.Это говорит о том,что 004 БУ и неизвестного качества.

По поводу дерганий-проверь проводку ДПКВ около разъема датчика(подергай на рабочем моторе).

Ссылка на комментарий

Демфер шкива не смотрел, но хозянину наказал просмотреть (он сам ремонтами двигателей занимается).

И ещё. Машину купили в Москве гнали 1000 км. без проблем , а вот перед самым домом завыделывалась, стала дёргаться и лампочка чек загорелась. Я понимаю ДМРВ давно умер, а вот ДК почему сдох может совпадение? Может что нибудь общее ДК, ДФ и ДПКВ - я имею ввиду питание, массы?

Ссылка на комментарий

подмени ДМРВ, ИЗ-ЗА него бывает ошибка по датчику коленвала выскакивает :14:

при этом может поддергиваться :xaxa и поповоду бошика мысль не закончили :o
Ссылка на комментарий

Посмотри на свою аватару.В ней стоит "МУДРЫЙ МАСТЕР". Как ты можешь спрашивать совета даже не видя машину?!

 

Демфер шкива не смотрел, но хозянину наказал просмотреть

Ребята,увольте,вы уж тут сами советуйте.

Извитняйте спешил, не всё успел просмотреть, привязались- глянь , не устоял. Получается мне нельзя и спросить...

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

В общем ДМРВ подходит(есть часности).Но 004 был первый(уже давно не ставят),а из твоего поста им был заменен 037.Это говорит о том,что 004 БУ и неизвестного качества.

По поводу дерганий-проверь проводку ДПКВ около разъема датчика(подергай на рабочем моторе).

+100

Возможно проводка ДПКВ на коллекторе поджарилась.

Ссылка на комментарий

Посмотри на свою аватару.В ней стоит "МУДРЫЙ МАСТЕР". Как ты можешь спрашивать совета даже не видя машину?!

 

Демфер шкива не смотрел, но хозянину наказал просмотреть

Ребята,увольте,вы уж тут сами советуйте.

Ярослав-посмотри подпись под своей аватарой...

на окте 15000 человек, а в профсоюзе 30-50...

то есть остальные погулять вышли...

а ты все учишь,учишь...

я к тому, что не всегда подписи под аватарами соответствуют действительности...

Ссылка на комментарий

Извитняйте спешил, не всё успел просмотреть, привязались- глянь , не устоял. Получается мне нельзя и спросить...

Главное теперь - все советы систематизировать и потихонечку...от простого к сложному...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...