Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

maxi а если аналоговым входом подключить к мозгу шдк на какой нить вход, при этом проконтролировать выходную характеристику, лбюио там делитель поставить если вход не будет принимать от 0 до 5 В, будет ли правильно работать данный агрегат? То есть через к-лайн будем смотреть смесь, при этом организовав свое регулирование?

Изменено пользователем Jetsamnaz
Ссылка на комментарий

Я конечно извращенец, но можно ведь повесь на шттаный вход лямбды, при этом либо характеристику поправить чтобы до 1.2В уложиться, либо делитель на вход придумать, тогда не надо переписывать будет . Есесно галку в комплектации не ставить))) Или точность упадет? можно посмотреть какого уровня ещё есть свободные входы, но не использующиеся ....

Изменено пользователем Jetsamnaz
Ссылка на комментарий

"Не забывайте опять же, что у волги момент инерции мотора выше гораздо тазов........."

 

Очень интересный проект....давно пора...но ориентировать микас только на газ....как то ставил микасы киа спортажи....с первым помучался....остальные легче....в тот момент инженерник времени с экономил бы немеряно.. поэтому не надо забывать что возможна и не совсем штатная установка блока...у нас меринков с январями довольно много ездит..С уважением..

Ссылка на комментарий

...но ориентировать микас только на газ....как то ставил микасы киа спортажи....с первым помучался....остальные легче....в тот момент инженерник времени с экономил бы немеряно.. поэтому не надо забывать что возможна и не совсем штатная установка блока...у нас меринков с январями довольно много ездит..С уважением..

C одной стороны да, но с другой если ставить мозг с заменой проводки, лучше уж январь, если сможет упралять механизмами всеми. Макси для него сделал всё необходимое, чтобы любой мотор можно было настроить. А микаса мы решили сделать от безысходности, потому что многа моторов есть разных форсированых, не хотелось переводить их все на январь. Вот и рещили победить микас

Ссылка на комментарий

это убогий метод - там диапазон всего 6 бит по этому каналу ацп.

 

Для узкой лямбды с переключением нормально, для широкой недопустимо мало.

 

Я посчитал. Вроде 6 бит это 64 точки, значит для удк при макс.1.25В дискретизация будет 0,02В. Если поднять порог вместо 1.25 до 5В на этот вход, то частота дискретизации будет 0.08В. Это при характеристике лямбды линейной от 0 до 5 даст 0.2 шаг регулирования по AFR. Помоему не так плохо? + Задача поправить для этого ПО, возможно сузить програмно диапазон состава с 1 до 4В напиример, что даст большую точность

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

С 4 февраля тема "затихла"... А жаль, очень!

Микасы - это не тупиковая серия ЭБУ..., вот Микас11 серийно пошел.

Нужная работа (ИМХО)!

Или тема куда переехала? Киньте, где продолжение?

Ссылка на комментарий

С 4 февраля тема "затихла"... А жаль, очень!

Микасы - это не тупиковая серия ЭБУ..., вот Микас11 серийно пошел.

Нужная работа (ИМХО)!

Или тема куда переехала? Киньте, где продолжение?

Нет тема заглохла тут, потому её мягко говоря обосрали... на деле программа для 7.1 существует и работает. Скоро будет возможно её приобрести

Ссылка на комментарий

Нет тема заглохла тут, потому её мягко говоря обосрали... на деле программа для 7.1 существует и работает. Скоро будет возможно её приобрести

 

Скоро - это когда хрюны защиту прикрутят?

Так это не случится, ибо она просто перестанет работать ;)

Обмен с ключем хрюнским потребует столько времени и ресурсов, что "подменять составы и углы изображая инженерный блок из обычного микаса" уже не получится.

 

Я много думал и считал - в COM есть великая сила. Он намного ближе к системам реального времени.

Ссылка на комментарий

Скоро - это когда хрюны защиту прикрутят?

Так это не случится, ибо она просто перестанет работать ;)

Обмен с ключем хрюнским потребует столько времени и ресурсов, что "подменять составы и углы изображая инженерный блок из обычного микаса" уже не получится.

 

Я много думал и считал - в COM есть великая сила. Он намного ближе к системам реального времени.

Ну я не сказал что хочу к смсовскому юсб адаптеру привязать программу. Я не знаю пока как сделать защиту. Бы ли б люди честные а не халявщики, вобще можно было без защиты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...