Перейти к содержанию

Бош 1.5.4 10-ка 16 кл


Рекомендуемые сообщения

Кто знает что может быть. Машина заводится нормально, ошибок нет, АЦП вроде в норме. После прогрева на холостых при включении потребителей (фары, печка) происходит гуляние оборотов вплоть до заглоха. Если всё выключить то нормально. Напряжение смотрел не гуляет, ну только когда глохнуть начинает. Да ещё с 1-й форсункой траблы, при проверке прогой, вместо щелчка идёт её дребезг, снятая нормально.

Ссылка на комментарий

Вроде нормально-не катит.

Дай данные по АЦП и по работе.Лучше с ДК.

Пока дать не могу, в следующий раз сниму все данные, а в каком виде лучше сохранить?

 

В первую очередь - массы:на дв-ль,на кузов,массы пучка ЭБУ,масса на кронштейне ЭБУ(в салоне)...

Тоже про массы подумываю, но что тогда с первой форсункой?

Ссылка на комментарий

Пока дать не могу, в следующий раз сниму все данные, а в каком виде лучше сохранить?

Тоже про массы подумываю, но что тогда с первой форсункой?

А как форсунку проверяешь?И как она ведет себя на заведенном дв-ле(без включенных потребителей)?

Ссылка на комментарий

Снятые проверяли без меня, уверяют всё ОК. Я же в МТ-1.2.9, при включённом зажигании режим управления. обратил внимание что когда включаешь первую она работает как пулемёт, ощущение как на соленоид подаёщь переменку. А на заведённом попробовать осцилом? Кстати снимал с неё фишку и мерял тестером, в покое присутствует напруга около 6 вольт. Это нормально? Остальные не снимал, на этой 16кл к ним хрен подлезешь. (блин можно ведь снять с общего разъёма)

Ссылка на комментарий

Снятые проверяли без меня, уверяют всё ОК. Я же в МТ-1.2.9, при включённом зажигании режим управления. обратил внимание что когда включаешь первую она работает как пулемёт, ощущение как на соленоид подаёщь переменку. А на заведённом попробовать осцилом? Кстати снимал с неё фишку и мерял тестером, в покое присутствует напруга около 6 вольт. Это нормально? Остальные не снимал, на этой 16кл к ним хрен подлезешь. (блин можно ведь снять с общего разъёма)

12 вольт на форсы подается постоянно,а управляются массой.

Ссылка на комментарий

Проверь генератор

Осцилом? Проверю. Так трещит на незаведённой.

 

12 вольт на форсы подается постоянно,а управляются массой.

И правда, запамятовал, значит нужно проверить на чистую массу и откуда утечка проходит на выключенной, ведь тогда по логике на разъёме напруга должна быть ноль.

Ссылка на комментарий

Пока дать не могу, в следующий раз сниму все данные, а в каком виде лучше сохранить?

 

Можно в виде скринов,можно логов в екселе.

Ссылка на комментарий

Попробую, к сожалению никогда не делал.

 

Скрин-картинка на экране=>жмешь кнопку на клаве Print Skreen=>Открываешь Paint(стандартная прога в Винде)=>Правка-вставить=>Сохранить как......(в каком формате).

Логи-в диагностических прогах,которые позволяют это делать.Затрудняюсь именно счас назвать т.к. на рабочем столе их не одна,а пользоватся приходиться не часто.

Ссылка на комментарий

Скрин-картинка на экране=>жмешь кнопку на клаве Print Skreen=>Открываешь Paint(стандартная прога в Винде)=>Правка-вставить=>Сохранить как......(в каком формате).

Логи-в диагностических прогах,которые позволяют это делать.Затрудняюсь именно счас назвать т.к. на рабочем столе их не одна,а пользоватся приходиться не часто.

ICD в Экселе сохраняет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...