Перейти к содержанию

Как вкусно приготовить 7.9.7?


Рекомендуемые сообщения

С ТАЗами практически не работаю, но тут прижало и поэтому ищу совета: что можно влить в 7.9.7 Е2 В105DP09 B30D чтоб убрать вялость при наборе до 3000(и у кого купить)? Заранее благодарен всем ответившим.

Ссылка на комментарий

С ТАЗами практически не работаю, но тут прижало и поэтому ищу совета: что можно влить в 7.9.7 Е2 В105DP09 B30D чтоб убрать вялость при наборе до 3000(и у кого купить)? Заранее благодарен всем ответившим.

 

Отбить предварительно, замочить в маринаде, поперчить, посолить, другие специи по вкусу, потом все это на угли, или сразу выкинуть :xaxa

А если серьезно, то если что с конвеера и едет на бош797, то это 16кл. И тяга хорошая и расход нормальный и динамика устраивает. если нет - то косяк в машине.

Ссылка на комментарий

Ставишь сковороду на огонь.Добавляешь оливкового масла.Кладешь в сковороду блок 797.

Через некоторый промежуток времени переворачиваешь.Еще через некоторый вытаскиваешь.ГОТОВО.

 

А серьезно.Изначально хорошо проверить авто.Если не ошибаюсь-мотор 16-клапанный???

Которые попадались мне-ездили все неплохо.

 

Во-пока шлепал одним пальцем по клаве-GMS опередил.И мнения совпали один в один. :18: Видимо подглядывает. :xaxa

Изменено пользователем евген
Ссылка на комментарий

С ТАЗами практически не работаю, но тут прижало и поэтому ищу совета: что можно влить в 7.9.7 Е2 В105DP09 B30D чтоб убрать вялость при наборе до 3000(и у кого купить)? Заранее благодарен всем ответившим.

 

 

Попробуй вначале сделать обычную инициализацию ЭБУ. Посмоти давление топлива в рампе, должно быть 4-4.2

Ссылка на комментарий

Отбить предварительно, замочить в маринаде, поперчить, посолить, другие специи по вкусу, потом все это на угли, или сразу выкинуть :xaxa

А если серьезно, то если что с конвеера и едет на бош797, то это 16кл. И тяга хорошая и расход нормальный и динамика устраивает. если нет - то косяк в машине.

 

Саш, какая на твой взгляд приемлемая из стока на старую аппаратку?

Серьёзно спрашиваю. :D

Ссылка на комментарий

С ТАЗами практически не работаю, но тут прижало и поэтому ищу совета: что можно влить в 7.9.7 Е2 В105DP09 B30D чтоб убрать вялость при наборе до 3000(и у кого купить)? Заранее благодарен всем ответившим.

А может починить машинку стоит? проблем с этими движками не было...

Ссылка на комментарий

Саш, какая на твой взгляд приемлемая из стока на старую аппаратку?

Серьёзно спрашиваю. :D

В смысле, за основу взять? :16:

ну так 105DP09 подойдет, только сдается мне, что дело не в ПО, а в железе

Изменено пользователем GMS
Ссылка на комментарий

В105DR09-новой аппаратной реализации,B105DP09 - старой,и она,действительно,несколько вяловата по сравнению с DR09.

 

У меня все DP были,и не плохо работают.Гдето тема была(давно),я говорил,что DP09 не сравнима с DM53.

Лучше по ездовым кач-вам.Тут на стандарте пока Бошик выигрывает.

Ссылка на комментарий

Согласен- в мануале 3.8. А подключись и увидишь, что давление 4-4.2

Такова реальность

 

У меня на практике 3,8.Пару раз было 4(лямда вытягивает-забил).

Ссылка на комментарий

Согласен- в мануале 3.8. А подключись и увидишь, что давление 4-4.2

Такова реальность

 

ты меня мануалами не корми. поскольку таких машин имею в день 5-6 штук :18: кстати и своя у меня 21104 с пробегом в 10тыш, это о чем нить тебе говорит?

 

cмени лучше свой самодельный манометр и купи хотя бы МТА-2 , как наиболее дешевый вариант :20:

 

Саш, какая на твой взгляд приемлемая из стока на старую аппаратку?

Серьёзно спрашиваю. :D

 

на старую аппаратку вполне DP09 вменяемая. Сам катался на ней пару недель, весьма бодрая, чуток попрожорливее.

Ссылка на комментарий

Так что передать мой кароль? В смысле давайте подитожим всё вышесказанное. Пусть ездит и не придуривается, но давление обязательно померять??? Или таки есть секретный супердупермегаквазипрошивон? :)

Ссылка на комментарий

Так что передать мой кароль? В смысле давайте подитожим всё вышесказанное. Пусть ездит и не придуривается, но давление обязательно померять??? Или таки есть секретный супердупермегаквазипрошивон? :)

Вряд ли есть,если только сам не сваяешь.Посмотри хелп к СТР,там есть рекомендации.Поле для деятельности небольшое,но попробовать можно.

Ссылка на комментарий

Наличие такого хелпа от производителя сего редактора, мягко говоря - издевательство над покупателями :11: . Неужели трудно было написать, что все калибровки в этих картах вывернуты наинанку :22: и врубившись в это начинаеш понимать, что они даже понятней чем на Январях :o . Но это надо мыслить в другом, непривычном измерении :23: . Кароче вопросы такие будут до тех пор, пока производитель невыложит доступног для понятия хелпа. :20:

Ссылка на комментарий

Человек дал на пробу Я еще не ставил Ставил Шульц какую не помню но говорит клиент доволен

 

 

Огромное спасибо. :wub: О результате отпишусь позже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...